电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

煤山镇南太湖电子信息产业园工业整治项目—小微电子产业园项目中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2023-04-12中标公告
业主单位
长兴鑫能建设开发有限公司

煤山镇南太湖电子信息产业园工业整治项目 —小微电子产业园项目(一期)

评标结果公示

项目编号: A3305220690000009001

发包方式:公开招标

建设地点:位于长兴县煤山镇南太湖电子信息产业园

建设规模及招标范围:煤山镇南太湖电子信息产业园工业整治项目 —小微电子产业园项目(一期),发包范围包含1#-5#车间(含幕墙)、7#门卫、8#配电房(含柴油发电机、储油桶等)、9#固废仓库、10#危化品仓库、电梯、一期室外配套(含大型土石方、挡土墙、绿化)等。其中,一期总建筑面积约43107.4平方米(消防总建筑面积37380.4平方米),最大跨度为10.4米,1#、2#、3#厂房每个厂房的建筑面积约为9740平方米,建筑高度23.5米,层数4层;4#厂房的建筑面积约为5898.4平方米,建筑高度18.7米,层数4层;5#厂房及消防水池的建筑面积约为7089.6平方米,建筑高度18.7米,层数4层;7#辅房建筑面积约为63.2平方米,建筑高度4.9米,层数1层;8#辅房总建筑面积为349.4平方米,建筑高度5.8米,层数1层;9#辅房总建筑面积为399.4平方米,建筑高度5.6米,层数1层;10#辅房总建筑面积约为87.4平方米,建筑高度5米,层数1层,具体详见本工程招标文件所附工程量清单及设计施工图纸。

开标时间: 2023 年 4 月 11 日 9 时 0 0 分 评标时间: 2023 年 4 月 11 日 10 时 00 分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

质量目标

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

需解锁

9317.0093

工程质量达到现行工程施工质量验收规范合格标准,本工程安全文明施工应达到 “长兴县标化工地”称号。

270 日历天

陈易

建筑工程一级建造师, 需解锁48169

2

需解锁

9347.6745

工程质量达到现行工程施工质量验收规范合格标准,本工程安全文明施工应达到 “长兴县标化工地”称号。

270 日历天

朱福红

建筑工程一级建造师, 需解锁17731

3

需解锁

9286 . 4

工程质量达到现行工程施工质量验收规范合格标准,本工程安全文明施工应达到 “长兴县标化工地”称号。

270 日历天

刘明坤

建筑工程二级建造师, 2332021202332680

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

浙江华鑫建设有限公司

未按要求缴纳投标保证金。

依据:投标人须知 10.5 否决投标的情形:投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的。

2

浙江长兴联亿建设有限公司

未按要求填写投标承诺书。

依据:投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

3

浙江长兴联创建设有限公司

未按要求填写信用 信息 表。

依据:评标时对所有中标候选人 “投标人及拟派项目负责人(总监)信用情况表”的真实性进行查询,查询以“湖州市信用信息查询平台”为主,不限于其他渠道经查证属实的信用信息,若中标候选人未如实反映本单位的信用信息的,否决其投标。

公示时间: 2023 年 4 月 12 日 —— 2023 年 4 月 17 日

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

长兴鑫能建设开发有限公司

代理机构

需解锁

联系人

需解锁

联系人

吴工 / 严工

地址

长兴县煤山镇

地址

长兴县中央大道 2777 号格兰国际广场 A 20 2001

电话

电话

需解锁 /需解锁

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

长兴县管理办公室 电话: 需解锁

地址:浙江省长兴县龙山街道锦绣路 8号市民服务中心 8楼

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号