电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

董浜镇归并移位小区基础设施配套设计施工总承包项目

江苏

-

苏州市

发布时间:2023-04-12
中标公示

业主单位
常熟市董浜乡村建设发展有限公司

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号: E3205810需解锁1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市董浜乡村建设发展有限公司 的 董浜镇归并移位小区基础设施配套设计施工( EPC)总承包项目(标段一) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟市华诚建设工程有限责任公司 (联合体成员:苏州安省建筑设计有限公司)

新江建设集团有限公司 (联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)

需解锁 (联合体成员:首辅工程设计有限公司)

投标报价 (元)

25401340.55

26108600.00

27675100.00

总承包 项目 经理

李凤华

习建兵

金奇奇

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常熟市华诚建设工程有限责任公司(联合体成员:苏州安省建筑设计有限公司)

总承包 项目 经理

李凤华

-

-

-

-

新江建设集团有限公司 (联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)

总承包 项目 经理

习建兵

-

-

-

-

需解锁 (联合体成员:首辅工程设计有限公司)

总承包 项目 经理

金奇奇

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常熟市第三市政建设有限公司 (联合体成员:苏州六度设计研究院有限公司)

项目负责人电子证书资质过期

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

项目管理组织方案得分

综合标评审得分

方案设计得分

总分

1

常熟市华诚建设工程有限责任公司(联合体成员:苏州安省建筑设计有限公司)

6.13

57.27

29.77

93.17

2

新江建设集团有限公司 (联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)

5.97

55.48

31.57

93.02

3

需解锁 (联合体成员:首辅工程设计有限公司)

5.52

51.46

26.87

83.85

7、拟确定中标人: 常熟市华诚建设工程有限责任公司(联合体成员:苏州安省建筑设计有限公司)

8、备注: 由评标委员会根据招标文件的相关规定推荐 3名中标候选人,招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。(抽取折扣系数为95.50%)

中标候选人公示期自 2023/4/ 13 起,至 2023/4/ 17 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市董浜乡村建设发展有限公司

招标人:常熟市董浜乡村建设发展有限公司

代理单位:需解锁

日期: 2023/4/ 13

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号