秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段河道防护工程施工中标候选人公示
河北
-秦皇岛市
|
【秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段河道防护工程施工】中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
基本信息 | |
|---|---|
| 标段(包):秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段河道防护工程施工 | |
| 所属行业: 生态保护和环境治理业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
| 开标时间: 2023-04-07 9:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: 2023-04-10 | 公示截止日期: 2023-04-12 |
| **
中标候选人名单
| ** |
|---|
| 排名 |
| 1 |
| 2 |
| 3 |
| **
第1中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
| **
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
安全目标:不发生重大安全生产责任事故。
企业业绩:闽侯县荆溪河道整治工程(铁岭外福铁路桥至闽江汇入口)A标段。
项目经理安全生产考核合格证书编号:水闽建安B(2016)0000364。
项目经理业绩:闽侯县荆溪河道整治工程(铁岭外福铁路桥至闽江汇入口)A标段。
项目总工姓名:张群;职称:高级工程师。
项目总工业绩:2019年度地下水超采综合治理项目蠡县潴龙河河道补水工程施工(I标段)。
|
| **
第2中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
| **
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
安全目标:不发生重大安全生产责任事故。
企业业绩:乌河盂县河道治理工程(尧上至进圭村段)施工第一标段;松烟镇牛郎峪至雷庄段河道治理工程施工01标段。
项目经理安全生产考核合格证书编号:晋水安B(2018)00025。
项目经理业绩:乌河盂县河道治理工程(尧上至进圭村段)施工第一标段。
项目总工姓名:王瑞云;职称:高级工程师。
项目总工业绩:乌河盂县河道治理工程(尧上至进圭村段)施工第一标段。
|
| **
第3中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
| **
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
安全目标:不发生重大安全生产责任事故。
企业业绩:南运河沧州市城区段(黄河路-解放路段)综合治理工程施工;泊头市土河治理工程施工。
项目经理安全生产考核合格证书编号:水冀建安B(2013)0000009。
项目经理业绩:泊头市土河治理工程施工。
项目总工姓名:刁月轩;职称:高级工程师。
项目总工业绩:南运河沧州市城区段(黄河路-解放路段)综合治理工程施工。
|
| **
否决投标单位及理由
| ** |
|---|
(1)河南华隆建设工程有限公司递交的电子投标文件第一信封(商务及技术文件)中项目经理未提供水利主管部门颁发的B类《安全生产考核合格证书》,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准中:“(6)投标人的项目经理和项目总工资格要求符合招标文件规定”,判定河南华隆建设工程有限公司资格评审不通过,其投标被否决。
(2)正航水利集团有限公司递交的电子投标文件第一信封(商务及技术文件)中项目经理未提供建造师注册证书及政府相关部门网站上公开信息的网页截图,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准中:“(6)投标人的项目经理和项目总工资格要求符合招标文件规定”,判定正航水利集团有限公司资格评审不通过,其投标被否决。
|
| **
全部投标单位
| ** |
|---|
| 河南颍淮建工有限公司、福建省泰成建设工程有限公司、江西省降龙水利水电建设工程有限公司、山西麟通建筑工程有限公司、河南省新乡市豫水工程有限公司、周口水建集团有限公司、山西长城路桥建设开发有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司、四川腾阁建筑工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、河南华隆建设工程有限公司、湖南望新建设集团股份有限公司、沧州水务发展集团有限责任公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南省广宇建设集团有限公司、安徽新建控股集团有限公司、中水建管国际工程有限公司、中启建设有限公司、陕西亿金建设有限公司、正航水利集团有限公司、衡水市水利建筑工程处有限责任公司、河南大河水利工程有限公司、河南中原黄河工程有限公司、秦勋伟业建设有限公司、中水京林建设有限公司、山西泽祥建设工程有限公司、黑龙江省水利四处工程有限责任公司、四川省佳驰水利水电工程有限公司、衡水亚东水电工程有限公司、保定市建筑安装工程处 |
| **
提出异议渠道和方式
| ** |
|---|
投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,将异议内容原件递交至秦皇岛市海港区建设大街宜安大厦703室(受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:常佳旺;电话:13230904419)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
联系方式 | |
| 招标人: 秦皇岛市公路建设发展中心 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
| 联系人: 徐先生 | 联系人: 常佳旺、孙立杰 |
| 地址: 河北省秦皇岛市河北大街中段29号 | 地址: 河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
| 电话: 0335-3033125 | 电话: 13230904419 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: hxzb0335@163.com |
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-04-10 |
| 公示截止时间: | 2023-04-12 |
| 开标时间: | 2023-04-07 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |