电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

冶金矿山机械厂A-01地块、售楼处项目电梯设备采购及安装

河北

-

唐山市

发布时间:2023-03-16
评标公告
业主单位
唐山金隅盾石大成房地产开发有限公司

|
冶金矿山机械厂A-01地块、售楼处项目电梯设备采购及安装

|
| --- |
|

|
基本信息

|
| --- |
| 标段(包) | 冶金矿山机械厂A-01地块、售楼处项目电梯设备采购及安装 |
| 所属行业: | 制造业/专用设备制造业 | 所属地区: | 唐山市-路北区 |
| 开标时间: | 2023-03-15 09:00 | 开标地点: | 金中方工程项目管理有限公司会议室 |
| 公示开始日期: | 2023-03-16 | 公示截止日期: | 2023-03-18 |

|
|

|
中标候选人名单

|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|

1

|

9132058362838453XN

|

通力电梯有限公司

|

6234100元人民币

|

6234100元人民币

|

93.09

|

合格。通过招标人、监理及政府质量技术监督部门验收合格。

|

甲方向乙方发排产通知后60日历天内到现场,实际到场时间根据甲方需求。安装75日历天,验收并出具报告30日历天。自甲方提供符合安装条件的井道之日起,乙方将根据甲方要求工期在工地完成电梯设备的安装。

|
|

2

|

91210100242587748P

|

沈阳三洋电梯有限公司

|

6100000元人民币

|

6100000元人民币

|

88.19

|

合格。通过招标人、监理及政府质量技术监督部门验收合格。

|

甲方向乙方发排产通知后60日历天内到现场,实际到场时间根据甲方需求。安装75日历天,验收并出具报告30日历天。自甲方提供符合安装条件的井道之日起,乙方将根据甲方要求工期在工地完成电梯设备的安装。

|
|

3

|

91130293093282421A

|

河北润诚电梯有限公司

|

6633200元人民币

|

6633200元人民币

|

84.02

|

合格。通过招标人、监理及政府质量技术监督部门验收合格。

|

甲方向乙方发排产通知后60日历天内到现场,实际到场时间根据甲方需求。安装75日历天,验收并出具报告30日历天。自甲方提供符合安装条件的井道之日起,乙方将根据甲方要求工期在工地完成电梯设备的安装。

|

|
|

|
第1中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 武新宇 | / | / | / |
|

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 满足资格要求 |
|

第1中标候选人-业绩

|
| 1.丰润万润雅郡电梯设备2.东华滨湖壹号院·听涛电梯设备3.东华滨湖壹号院·观澜4.万润轩项目电梯设备5.南岭国际四区三标段6.南岭国际四区一标段 |
|

第1中标候选人-比较优势

|
| 综合得分排名第一 |
|

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 综合得分排名第一 |

|
|

|
第2中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 李春妹 | / | / | / |
|

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 满足资格要求 |
|

第2中标候选人-业绩

|
| 1.青啤家园·沂河水岸9区住宅楼电梯采购及安装项目2.新建郑州至万州铁路湖北段、新建大冶北至阳新铁路工程建管甲供物资设备电梯、空调招标3.桂林国韵村项目4.伊滨区7号安置小区地块-电梯设备(含安装)项目 |
|

第2中标候选人-比较优势

|
| 综合得分排名第二 |
|

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 综合得分排名第二 |

|
|

|
第3中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 温炳瑞 | / | / | / |
|

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 满足资格要求 |
|

第3中标候选人-业绩

|
| 1.唐山市路北区城中村边各寨区域棚户区改造项目2.唐山市丰南区艾坨村城中村棚户区改造项目 |
|

第3中标候选人-比较优势

|
| 综合得分排名第三 |
|

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 综合得分排名第三 |

|
|

|
否决投标单位及理由

|
| --- |
|

秦皇岛朗嘉电梯工程有限公司: 递交的投标文件正本中未附 2021 年度经审计的财务报告,不符合招标文件资格评审中的财务要求,经评标委员会评议后决定按否决投标处理。

天津鼎仑机电设备销售有限公司: 递交的投标文件正本中未附 2021 年度经审计的财务报告,不符合招标文件资格评审中的财务要求,经评标委员会评议后决定按否决投标处理。

天津祥泰机电工程有限公司: 递交的投标文件正本中未附 2021 年度经审计的财务报告,不符合招标文件资格评审中的财务要求,经评标委员会评议后决定按否决投标处理。

|

|
|

|
提出异议渠道和方式

|
| --- |
| 受理单位:金中方工程项目管理有限公司 联系人:许丹丹 电话:0315-2839191 |

|
|

|
全部投标单位

|
| --- |
| 河北锟洲电梯有限公司、天津鼎仑机电设备销售有限公司、秦皇岛朗嘉电梯工程有限公司、沈阳三洋电梯有限公司、通力电梯有限公司、河北润诚电梯有限公司、天津祥泰机电工程有限公司、 |

|
|

|
联系方式

|
| --- |
| 招标人: | 唐山金隅盾石大成房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 金中方工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 孙翠静 | 联系人: | 许丹丹 |
| 地址: | 唐山市新华东道15号 | 地址: | 河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
| 电话: | 0315-5775810 | 电话: | 0315-2839191 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |

|

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号