会宁县2022年中南部农村饮水安全提升改造工程
甘肃
-白银市
会宁县2022年中南部农村饮水安全提升改造工程
中标公示
发布日期: 202 2 年 11 月 19 日
项目及标段名称 | 会宁县2022年中南部农村饮水安全提升改造工程 | 交易编号 | BGZJ-SL22070 | ||||||||||
招标人 | 会宁县农村饮水安全工作站 | 招标人联系电话 | 刘睿 18198053788 | ||||||||||
招标代理机构 | 甘肃安宇工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 李欣15693922660 | ||||||||||
行业监管部门 | 会宁县水务局 | 联系电话 | 陈伟汉 0943-3221574 | ||||||||||
开标时间 | 2 02 2 年 11 月 1 7 日 9 时 00 分 | 开标地点 | 白银市公共资源交易中心 第1开标厅 | ||||||||||
公示开始时间 | 2 02 2 年 11 月 19 日 | 公示结束时间 | 2 02 2 年 11 月 22 日 | ||||||||||
中标候选人信息 | |||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||||||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | |||||||||||
一标段 | 第1名 | 甘肃鸿胜水利水电工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 310.188372 | 石怀锋 甘 262181936335 | 苏玉香 甘水安C(2017)0003991 | 段文轩 甘职中资字:NO.6384470 | ||||||
第2名 | 甘肃平宁建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 312.201161 | 樊聪宜甘 1612006200802261 | 康飞来 甘水安C(2021)0006006 | 王磊 甘职中资字:NO.6309221 | |||||||
第3名 | 甘肃全榛建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 311.764525 | 唐天铎 甘262192002425 | 曹正虎 甘水安C(2021)0006523 | 王亚丽 甘职中资字:NO.6422987 | |||||||
二 标段 | 第1名 | 甘肃同鼎建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 583.282361 | 朱朝渊 甘262070800350 | 张天利 甘水安C(2021)0006496 | 王博文甘职中资字:NO.6375375 | ||||||
第2名 | 甘肃银海水电建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 583.093862 | 窦建文 甘 262181938154 | 韩君政 甘水安C(2021)0005921 | 何敏 甘职中资字:NO.6267235 | |||||||
第3名 | 甘肃水工建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 583.368986 | 杜翰璋 甘262141521250 | 成鸿燕 甘水安C(2015)0001864 | 韩海林 62202113101781 | |||||||
三 标段 | 第1名 | 甘肃沣泰建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 550.22 | 雷世新 甘 262192045607 | 吴莉霞 甘水安 C(2020) 0005586 | 张泰生 甘职高资字:NO.6253297 | ||||||
第2名 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包 二 级 | 550.928482 | 童世亮 甘262151624806 | 童世光 甘水安 C(2019) 0004931 | 李华 甘职中资字:NO.62020891 | |||||||
第3名 | 甘肃正信建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 548.522365 | 陈国栋 甘262212201687 | 张陆忠 甘水安C(2019)0005195 | 安旭代 甘职高资字: No.6208268 | |||||||
四 标段 | 第1名 | 甘肃银海水电建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 684.611261 | 窦建文 甘 262181938154 | 韩君政 甘水安 C(2021) 0005921 | 何敏 甘职中资字: NO.6267235 | ||||||
第2名 | 甘肃昌泰建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 684.406338 | 魏孔智 甘 262171833268 | 武小虎 甘水安 C(2018) 0004419 | 雒康生 甘职中资字: NO.06496785 | |||||||
第3名 | 甘肃世纪恒远建材装饰有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包 三 级 | 684.711608 | 郑兵全 甘 2621819357 45 | 孙维 甘水安C (2019) 0004702 | 孟胜强 甘职中资字: NO.6478583 |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分(100分) | |||
一标段 | 甘肃鸿胜水利水电工程有限公司 | 60.00 | 35.8 | 95.80 | 1 |
甘肃平宁建设工程有限公司 | 59.35 | 27.9 | 87.25 | 2 | |
甘肃全榛建设集团有限公司 | 59.49 | 27.7 | 87.19 | 3 | |
二 标段 | 甘肃同鼎建筑工程有限公司 | 60.00 | 35.3 | 95.30 | 1 |
甘肃银海水电建筑工程有限公司 | 59.97 | 33.5 | 93.47 | 2 | |
甘肃水工建筑工程有限公司 | 59.98 | 29.5 | 89.48 | 3 | |
三 标段 | 甘肃沣泰建筑工程有限公司 | 59.94 | 33.2 | 93.14 | 1 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 59.81 | 31.3 | 91.11 | 2 | |
甘肃正信建设工程有限公司 | 59.75 | 26.4 | 86.15 | 3 | |
四 标段 | 甘肃银海水电建筑工程有限公司 | 59.99 | 35.5 | 95.49 | 1 |
甘肃昌泰建筑工程有限公司 | 59.98 | 27.6 | 87.58 | 2 | |
甘肃世纪恒远建材装饰有限责任公司 | 59.98 | 27.6 | 87.58 | 3 |
附件2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
三标段 | 甘肃同鼎建筑工程有限公司 | 该单位第二标段已中标,第三标段与第二标段项目管理人员重复; |
四标段 | 甘肃同鼎建筑工程有限公司 | 该单位第二标段已中标,管理机构人员与第四标段重复; |
五标段 | 甘肃长民塑料制品有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
五标段 | 甘肃青龙管业有限责任公司 | 未提供3年内无重大违法记录的书面声明; |
五标段 | 甘肃丽源节水有限公司 | 未提供3年内无重大违法记录的书面声明; |
五标段 | 甘肃润瑞农业节水工程有限公司 | 未提供3年内无重大违法记录的书面声明; |
五标段 | 康泰塑胶科技集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
五标段 | 甘肃雨禾节水灌溉设备有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
六标段 | 甘肃长民塑料制品有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
六标段 | 四川兴辉腾集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
六标段 | 康泰塑胶科技集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
六标段 | 成都川行科技塑业有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
六标段 | 甘肃雨禾节水灌溉设备有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求; |
五标段有效投标单位不足三家,该标段流标; | ||
六标段有效投标单位不足三家,该标段流标; |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请 向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。