电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

县道x649中山太平至中山大桥公路改扩建工程的中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2022-11-10中标公告
业主单位
武平县天然文化旅游投资有限公司

县道X649中山太平至中山大桥公路改扩建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508240801100190001

本项目于2022年11月2日上午8时00分在龙岩市中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人名称: 武平县天然文化旅游投资有限公司

地址: 武平县平川街道东环路旅游集散中心三楼

联系方式: 需解锁  需解锁

招标代理机构: 需解锁

地址: 武平县平川街道教育路68号市民服务中心7#楼3层

联系方式: 肖女士 需解锁 。

2. 招标项目名称: 县道X649中山太平至中山大桥公路改扩建工程 。

3. 项目的计划工期: 工程施工计划工期为65日历天,其中控制性工程于202 3 年1月15日前完成 , 施工计划工期为65日历天,缺陷责任期24个月。

4. 质量要求 : 标段工程交工验收的质量评定: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准 。

5. 评标办法: 合理低价+信用分 。

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为: 方法三 ;抽取评标基准价下浮系数为: -2.0% ;现场抽取E1、E2值为: E1=2.7、E2=1.7 ;基准值为: 7939201 元。

三、评标委员会成员名单: 何浩(组长)、郑伟英、李起龙、沈东升、丘仁科

四、否决投标的情况说明: 中融皓一建设(福建)有限公司、福建超顺建设有限公司、福建八方缘建设有限公司、福建恒如亿建设有限公司、广东海盛建设工程集团有限公司5家公司投标函附录未响应招标文件专用条款第16.1条规定;福建亿联升集团有限公司投标函附录未响应招标文件专用条款第16.1条规定,投标函工期未确认;福建贵湖建设工程有限公司企业安全生产许可证过期,按废标处理 。

五、中标候选人

第一 中标候选人: 需解锁 , 投标 总报价 : 8348637元 , 投标人企业 信用分使用 等级: B ; 项目经理信用使用等级: B ;项目总工信用使用等级: B 。 项目 经理 : 陈孝辉 ; 注册资格 : 二级建造师 ,证书 编 号: 闽2352008200917968 ; 技术职称: 工程师 , 证书编号: 20160527 。 项目总工: 欧国雄 ; 技术职称: 工程师 , 证书编号: 2019106C155 。

六、公示时间: 2022年11月4日至2022年11月14日。

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督部门:武平县交通运输局  电话:需解锁

招标人: 武平县天然文化旅游投资有限公司

招标代理机构: 需解锁

日期:202 2 年 11 月 3 日

关于“县道X649中山太平至中山大桥公路改扩建工程”项目的复评公示

招标编号:E3508240801100190001

本项目 于2022年11月2日在在龙岩市中心公开开标,并确定了中标候选人,在 中标公示 期内有投标单位 有投标单位对中标结果提出异议 ,招标人及招标代理机构对异议进行核查后,经主管部门同意,对该项目进行复评,原中标公示作废,以复评后的中标公示以准。

招标人: 武平县天然文化旅游投资有限公司

招标代理: 需解锁

日期:202 2 年 11 月 10 日

县道X649中山太平至中山大桥公路改扩建工程复议(第1次)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508240801100190001

本项目于2022年11月2日上午8时00分在龙岩市中心开标评标,2022年11月11日经原评标委员会复议,现公示如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人名称: 武平县天然文化旅游投资有限公司

地址: 武平县平川街道东环路旅游集散中心三楼

联系方式: 需解锁  需解锁

招标代理机构: 需解锁

地址: 武平县平川街道教育路68号市民服务中心7#楼3层

联系方式: 肖女士 需解锁 。

2. 招标项目名称: 县道X649中山太平至中山大桥公路改扩 建工程 。

3. 项目的计划工期: 工程施工计划工期为65日历天,其中控制性工程于202 3 年1月15日前完成 , 施工计划工期为65日历天,缺陷责任期24个月 。

4 .评标办法: 合理低价+信用分 。

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为: 方法三 ;抽取评标基准价下浮系数为: -1.5% ;现场抽取E1、E2值为: E1=2.8、E2=1.2 ;基准值为: 7919864 元。

三、评标委员会成员名单: 何浩(组长)、郑伟英、李起龙、沈东升、丘仁科

四、否决投标的情况说明: 中融皓一建设(福建)有限公司、福建超顺建设有限公司、福建八方缘建设有限公司、福建恒如亿建设有限公司、广东海盛建设工程集团有限公司5家公司投标函附录未响应招标文件第95页专用条款第16.1条“合同期内不调价”的规定,按废标处理;福建亿联升集团有限公司投标函附录未响应招标文件第95页专用条款第16.1条“合同期内不调价”的规定,投标函工期未确认,按废标处理 。

五、中标候选人

第一中标候选人: : 需解锁 , 投标总报价: 8275455元 ,投标人企业 信用分使用等级: B ; 项目经理信用使用等级: B ;项目总工信用使用等级: B 。 项目经理: 罗家庆 ; 注册资格 : 二级建造师 ,证书 编 号: 闽23520需解锁 ; 技术职称: 工程师 ,证书编号: W0662019568463 。 项目总工: 蔡三江 ; 技术职称: 工程师 ,证书编号: 1609410227 。

六、公示时间: 2022年11月14日至2022年11月24日。

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督部门:武平县交通运输局  电话:需解锁

招标人: 武平县天然文化旅游投资有限公司

招标代理机构: 需解锁

日期:2022年11月14日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号