偃师市产业集聚区供水及配套管网工程施工标段-中标候选人公示
河南
-洛阳市
Report
一、开标信息: 第一中标候选人:需解锁 投标报价:104232585.33元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:自开工之日起365日历天 第二中标候选人:需解锁 投标报价:102684194.25元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:自开工之日起365日历天 第三中标候选人:需解锁 投标报价:108229367.66元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:自开工之日起365日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:中通建工城建集团有限公司,该投标未列明正在进行的案件。按招标文件P11页10.10条,投标无效;西安市建总工程集团有限公司,该投标未列明正在进行的案件。按招标文件P11页10.10条,投标无效;河南省安装集团有限责任公司,该投标单位投标函中专业工程暂估价,未按招标文件规定编制报价。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
Report
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 45.79 | 45.79 | 45.79 | 45.79 | 45.79 | 45.79 | 45.79 | ||
技术部分 | 24.00 | 24.30 | 25.00 | 25.00 | 23.60 | 24.50 | 24.34 | |||
| 综合部分 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | |||
汇总 | 94.29 | 94.59 | 95.29 | 95.29 | 93.89 | 94.79 | 94.63 | |||
第二中标候选人 | 报价部分 | 33.55 | 33.55 | 33.55 | 33.55 | 33.55 | 33.55 | 33.55 | ||
技术部分 | 23.50 | 23.70 | 23.00 | 23.55 | 22.90 | 23.80 | 23.30 | |||
| 综合部分 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | |||
汇总 | 79.55 | 79.75 | 79.05 | 79.60 | 78.95 | 79.85 | 79.35 | |||
第三中标候选人 | 报价部分 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | ||
技术部分 | 21.30 | 20.80 | 19.90 | 20.85 | 21.10 | 21.10 | 21.60 | |||
| 综合部分 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | |||
汇总 | 63.09 | 62.59 | 61.69 | 62.64 | 62.89 | 62.89 | 63.39 | |||
Report
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:张伟 执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级建造师,皖需解锁02600 第二中标候选人: 项目负责人姓名:罗雷 执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级建造师,陕需解锁14581 第三中标候选人: 项目负责人姓名:朱亚文 执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级建造师,沪需解锁0152 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:投标人资质等级:市政公用工程施工总承包壹级。业绩名称:1、望江县污水处理基础设施建设项目(乡镇污水治理工程)2、黄山市农村污水治理PPP项目(一期)3、瑶海区板桥河初期雨水径流污染控制工程4、六安市叶集区污水处理厂扩建工程及设备供货与安装(二次)。 第二中标候选人:投标人资质等级:市政公用工程施工总承包壹级。业绩名称:1、新区市政基础供水工程(延安新区东十里铺供水工程)工程施工2、延川县主城区截污改造及污水管网建设二期工程3、西安国际港务区杏渭路道路和配套管线工程施工项目2标段4、西安国际港务区向东路(港务西路-港务大道)道路和配套管线工程;5、西安国际港务区柳新路(迎宾大道-港务西路)、向东路(迎宾大道-港务西路)道路和配套管线工程6、西安国际港务区迎宾大道提升改造工程施工项目。 第三中标候选人:投标人资质等级:市政公用工程施工总承包壹级。业绩名称:1、巢湖市第三水厂工程-配水管网施工2、横岭水质净化厂二期提标改造工程3、丹阳沃特污水处理厂提标改造及三期(扩建)工程4、徐州市区奎河综合整治工程施工1标段(袁桥闸~铁路桥段)。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为偃师区住房和城乡建设局 七、公示期 2022年11月12日至2022年11月14日 八、联系方式 招标人:河南鸿丰工程管理有限公司 联系人及电话:需解锁需解锁 代理机构:需解锁 联系人及电话:边女士需解锁 | ||