电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中国电信楚雄分公司2022-2024年全州通信大楼、乡镇电信所、生产楼维修服务项目中标候选人公示

云南

-

楚雄州

发布时间:2022-11-04
中标公告
业主单位
异议材料不明确

公告详情公示标题 :中国电信楚雄分公司2022-2024年(两年)全州通信大楼(含办公楼)、乡镇电信所、生产楼维修服务项目中标候选人公示创建日期:2022-11-04 14:56:21是否终止:否

中国电信楚雄分公司 2022-2024年(两年)全州通信大楼(含办公楼)、乡镇电信所、生产楼维修服务项目 中标候选人公示

中国电信楚雄分公司 2022-2024年(两年)全州通信大楼(含办公楼)、乡镇电信所、生产楼维修服务项目 (项目编号: YNDXZBG20220831120)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段 1

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

( 1 ) 单位名称:楚雄州希望建设工程有限公司

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

230.30

251.03

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022 年 11 月 01 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 6 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,楚雄州希望建设工程有限公司综合排名第 一。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)刘明远

安全生产考核合格证书 云建安 B (2009)0046103-03

2)张应福

安全生产考核合格证书 云建安 B (2021)0000254-23

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人:

( 1 ) 单位名称:纵科集团 (云南)有限公司

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

240.21

261.83

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,纵科集团(云南)有限公司综合排名第 二 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)陈丹丹

安全生产考核合格证书 云建安 B (2020)0001743-01

2)张红超

安全生产考核合格证书 云建安 B (2022)0002862-01

3)孟祥顺

安全生产考核合格证书 云建安 B (2022)0002859-01

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

240.21

261.83

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 三 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)刘建飞

安全生产考核合格证书 云建安 B (2021)0000327-23

2)董明荣

安全生产考核合格证书 云建安 B (2020)0000120-23

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

二、标段 3

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

229.44

250.09

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022 年 11 月 01 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 3 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)何婧

安全生产考核合格证书 云建安 B (2021)0000262-23

2)李培海

安全生产考核合格证书 云建安 B (2011)0078308-02

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人:

( 1 ) 单位名称:纵科集团 (云南)有限公司

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

240.21

261.83

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 3 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,纵科集团 (云南)有限公司综合排名第 二 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)陈丹丹

安全生产考核合格证书 云建安 B (2020)0001743-01

2)张红超

安全生产考核合格证书 云建安 B (2022)0002862-01

3)孟祥顺

安全生产考核合格证书 云建安 B (2022)0002859-01

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

229.01

249.62

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 3 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 三 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)缪应查

安全生产考核合格证书 云建安 B (2021)0000032-23

2)陈聪

安全生产考核合格证书 云建安 A (2020)0000256-01

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

三、标段 7

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

247.58

269.86

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022 年 11 月 01 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1) 阮恩聪 :

安全生产考核合格证书 云建安 B(2022)0000050-23

2) 李柏林

安全生产考核合格证书 云建安 B(2021)0000457-23

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

227.71

248.2

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)杨永武

安全生产考核合格证书 云建安 B(2017)0000067-23

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

247.54

269.82

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 三 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)李荣晶

安全生产考核合格证书 云建安 B(2015)0000044-00

2)张雪涛:

安全生产考核合格证书 云建安 B(2020)0000279-00

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

四、标段 8

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

245.13

267.19

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022 年 11 月 01 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)熊洋

安全生产考核合格证书 云建安 B(2021)0000106-34

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

244.82

266.85

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)霍正华

安全生产考核合格证书 云建安 B(2006)0030091-05

2)常石洪

安全生产考核合格证书 云建安 B(2021)0000503-35

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

238.16

259.59

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 三 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)徐建辉

安全生产考核合格证书 云建安 B(2015)0000058-23

2)马坤

安全生产考核合格证书 云建安 B(2011)0077847-03

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

五、标段 9

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

234.00

255.06

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022 年 11 月 01 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)陈晓鹏

安全生产考核合格证书 云建安 B(2008)0044024-03

  1. 赵娅忻

安全生产考核合格证书 :云建安B(2006)0026814-03

( 7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

227.71

248.2

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)杨永武

安全生产考核合格证书 云建安 B(2017)0000067-23

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 中标候选人:

( 1 ) 单位名称:云南雄石建筑工程有限公司

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

232.59

253.52

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南雄石建筑工程有限公司综合排名第 三 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)张英

安全生产考核合格证书 云建安 B(2015)0000578-00

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

六、标段 10

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

244.55

266.56

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022 年 11 月 01 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二。

(根据招标文件 “第二章 投标人须知前附表”6.4 条款 中标候选人推荐原则 :

按照标包顺序结合投标人在投标文件中所选择的意向推荐中标候选人。 按照上述原则,如投标人在前序标包被推荐为第一中标候选人数量达到招标文件规定的 最多标包数量, 则后续标包将不被推荐为中标候选人 。

由于本标段的第一名 需解锁 在标段八已被推荐为了第一中标候选人,故 需解锁 在此标段将不被推荐为中标候选人)

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)霍正华

安全生产考核合格证书 云建安 B(2006)0030091-05

2)常石洪

安全生产考核合格证书 云建安 B(2021)0000503-35

( 7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人:

( 1 ) 单位名称:需解锁

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

245.09

267.15

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 三 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)徐建辉

安全生产考核合格证书 云建安 B(2015)0000058-23

2)马坤

安全生产考核合格证书 云建安 B(2011)0077847-03

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 中标候选人:

( 1 ) 单位名称:云南环瑞建设工程有限公司

( 2 ) 投标报价:

权重后不含税投标单价合计 (元)

权重后含税投标单价合计 (元)

税率( %)

246.44

253.83

9%

( 3 ) 质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 ) 工期(交货期):自合同签订之日起 2年或框架份额执行完成为止(以先到者为准)。

( 5 ) 评标情况:本项目 2022年11月01日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南环瑞建设工程有限公司综合排名第 四 。

( 6 ) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1) 彭伟

安全生产考核合格证书 云建安 B(2022)0000020-25

( 7 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 。

(二)否决投标情况

标段一: 云南腾曼建设工程有限公司 有效业绩未达要求,不满足资格评审中的 “业绩要求”被否决 。

标段十一: 双柏县鹏程建筑建材有限公司 、云南滇西路桥建设有限公司 、云南澄霖建设工程有限公司商务报价中提供的税率为其他增值税率且未提供税务部门相关证明材料。不满足响应性评审中 “商务报价”的要求被否决。

公示期: 20 22 年 11 月 05 日至 20 22 年 11 月 07 日,共 3 天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“采购协同-异议处理-提出异议”,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

经晓妮 需解锁

招标代理机构:需解锁

20 2 2 年 1 1 月 0 4 日

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号