国道g535线仁化狮井至董塘街口段路面预防养护及功能性修复养护工程施工招标中标候选人公示
广东
-韶关市
国道 G535 线仁化狮井至董塘街口段路面预防养护及功能性修复养护工程施工招标于202 3 年 4 月 21 日完成评标工作,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从 202 3 年 4 月 2 3 日至 202 3 年 4 月 2 6 日 止,公示期三个工作日。具体如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标单位名称 | 清远市通大路桥工程有限公司 | 广东恒泰公路工程有限公司 | 河南省富民公路工程有限公司 |
投标报价(元) | 9,884,572 | 9,914,861 | 9,965,344 |
质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 |
工期 | 30 日历天 | 30 日历天 | 30 日历天 |
使用信用等级 分值情况 | 无广东省最新年度信用评价等级,按 B 等级 8.9分计。 | 无广东省最新年度信用评价等级,按 B 等级 8.9分计。 | 无广东省最新年度信用评价等级,按 B 等级 8.9分计。 |
具体各中标候选人的人员情况、业绩、被否决投标情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉 。
异议受理部门 (招标人全称): 韶关市仁化公路事务中心 联系地址 : 仁化县丹霞大道 126号 联 系 人:易工 联系电话 : 0751-6341646 | ||
监督部门 : 韶关市交通运输局 联系地址:广东省韶关市东河执信路 1号 联系电话: 0751-8877330 | ||
韶关市仁化公路事务中心 | 广东合正项目管理有限公司 | |
202 3 年 4 月 23 日 |
附件:
一、 中标候选人的投标主要人员如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标单位名称 | 清远市通大路桥工程有限公司 | 广东恒泰公路工程有限公司 | 河南省富民公路工程有限公司 |
项目经理姓名及证书、 注册证号、 B类证书号 | 黎梓良 公路工程一级建造师 粤 1442006200807974 粤交安 B(10)G0132 | 陈丽俏 公路工程二级建造师 粤 2442006200808758 粤交安 B(08)G0042 | 杨晓飞 公路工程一级建造师 豫 1412016201627083 豫 交安 B(17)G00014 |
颁发部门 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 广东省交通运输厅 | 广东省住房和城乡建设厅 广东省交通运输厅 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 河南省交通运输厅 |
颁发时间 | 2008年04月18日 2010年08月22日 | 2008年11月01日 2008年05月26日 | 2016年11月23日 2017年02月15日 |
专业类别及职称、等级、 编号 | 路桥 高级工程师 粤高职证字第 1300101074550号 | 道路与桥梁工程 高级工程师 2200101156331 | 道路与桥梁工程 高级工程师 B202009130400452 |
颁发部门 | 广东省人力资源和社会保障厅 | 广东省人力资源和社会保障厅 | 河南省人力资源和社会保障厅 |
颁发时间 | 2014年03月11日 | 2022年09月09日 | 2001年02月20日 |
个人业绩 | 1、2003 年 08 月 14 日至 2005 年 12 月 30 日 省道 S253线银英公路升平至银盏段改建工程 担任项目总工。 2、2010 年 11 月 13 日至 2011 年 08 月 10 日 S253银英公路延伸线(高速出口至美林湖)路面维修工程 担任项目经理。 3、2013 年 04 月 25 日至 2014 年 02 月 26 日 省道 253线延伸线美林湖至后花园路面改造工程担任质检负责人。 4、2014 年 12 月 26 日至 2015 年 01 月 31 日 国道 G107线清远市清新迳口至黄坑桥头段(清和大道)路面改造工程 担任项目经理。 5、2015年11 月 20 日至 2016年12 月 23 日 X369线太平至秦皇段公路改造工程担任项目经理。 6、2017年04 月 10 日至 2017年08 月 24 日 清远市伦洲大桥南引道延伸线临时道路工程担任项目副总工。 7、2017年12 月 03 日至 2018年08 月 30 日 G240线坪石至高家村段灾毁恢复重建工程(K0+000-k30+740)项目施工担任项目总工。 8、2018年10 月 18 日至 2018年12 月 31 日 清城区地方公路 2018年安全生命防护工程施工(第一批23个项目)担任质检负责人。 9、2019年03 月 21 日至 2019年12 月 13 日 国道 G535线仁化董塘至乐昌坳 段路面改造工程担任项目总工 。 10、2019 年 12月14日至2020 年 05月30日至省道S252线清城区榨油岭至金三角段路面 改造工程 担任项目总工 。 11、2020年08 月 25 日至 2021年12 月 28 日 省道 265线德庆郡市至桂境段路面改造工程担任质检负责人。 | 1、 2008 年 11 月15日 至 2010年6月9日省道 S332 线茅坪至大坪里路面大修工程担任项目经理。 2、2011 年 5 月20日 至 2012年4月10日S228 线丰顺县汤西颖川 桥改建工程担任项目副总工。 3、2012 年 09 月20日 至 2013年3月20日蕉岭县县城桂岭大道改造工程第 F2标段担任项目副经理。 4、2015 年 12 月02日 至 2020 年 12 月29日省道 S221 线大埔段改造工程(大埔县城埔城电站出口至坳背段)第 2 标段担任项目经理。 5、 2017 年 4 月06日 至 2022 年 9 月06日兴宁市省道 S225 线至济广高速叶塘互通口新建公路工程担任工程部门负责人。 6、2021 年 1月1日 至 2021年5月10日紫金县紫城榕林至龙窝黄田三级公路改建工程担任项目经理。 7、 2021 年 5月11日 至 2022年4月13日蕉岭县迎国评普通省道干线公路路况综合 整治工程(路面改造及专项养护工程)担任项目总工 。 | 1、2020 年 08 月 20 日至 2021 年 10 月 18 日 廉江市县道 X674杨营线杨村至包墩段路面改造工程 担任项目经理。 2、2019年07 月 18 日至 2020年08 月 19 日 省道 S544线鳌头至肖山及梅录至振文段路面改造工程担任项目经理。 3、2016年11 月 05 日至 2020年10 月 28 日至 廉江市乡道 Y957、Y129、Y128线河唇至洞滨桥段三级公路改造工程 担任项目副经理。 4、2020 年 10 月 29 日至 2021 年 07 月 28 日 遂溪县草潭至东港公路路面改造工程担任项目副经理。 5、2016 年 1 月 1 日至 2017 年 11 月 10 日至 县道 X668高厚线志满至湖光岩西门段路面改造工程担任工程部门负责人。 6、2016 年 08 月 30 日至 2018 年 05 月 02 日 县道 X696海甲线白沙路口至黄定段路面改造工程担任项目副经理。 |
项目总工姓名及 B类证书编号 | 王浩虹 粤交安 B(13)G0109 | 陈国华 粤交安 B(13)G0253 | 刘杰 豫 交安 B(19)G01047 |
颁发部门 | 广东省交通运输厅 | 广东省交通运输厅 | 河南省交通运输厅 |
颁发时间 | 2013年07月22日 | 2013年07月22日 | 2017年07月29日 |
专业类别及职称、等级、编号 | 路桥 高级工程师 粤高职证字第 1800101042767号 | 路桥 高级工程师 粤高职证字第 0600101060845号 | 道路与桥梁 高级工程师 4405170039 |
颁发部门 | 广东省人力资源和社会保障厅 | 广东省人事厅 | 中国铁道建筑总公司 |
颁发时间 | 2018年04月04日 | 2006年02月24日 | 2017年12月01日 |
个人业绩 | 1、2013年11月26日 至 2014年09月30日G323线清远阳山县段增设安全保障工程、S347线阳山县峡头至水口段安全保障工程 担任项目经理。 2、2016 年 06 月 01 日 至 2017 年 03 月 30 日 X409线浸潭至四会公路路面改造工程(K0+000-K1+000、K5+500- K6+500、K38+200-K39+700、 K55+638-K61+638)担任项目副总工。 3、2012 年 04 月 20 日 至 2013 年 02 月 20 日 佛冈县 X376线民安至龙山段二级公路路面改造工程担任项目经理。 4、2019 年 03 月 21日至2019 年 12 月 13日国道G535线仁化董塘至乐昌坳段路面改造工程担任项目经理。 5、2017 年 08 月 25日至2019 年 01 月 28日清新区区域路网升级改造工程(三坑Y015线清禅二级公路路面改适工程)(施工)担任工程部门负责人。 6、2017 年 04 月 10日至2017 年 08 月 24日清远市伦洲大桥南引道延伸线临时道路工程担任项目副经理。 7、2014 年 09 月 30日至2015 年 01 月 30日省道253延伸线(Y012)美林湖至兴仁段路面改造工程担任项目经理。 8、2020 年 08 月 25日至2021 年 12 月 28日省道265线德庆郡市至桂境段路面改造工程担任项目总工。 9、2011 年 04 月 08日至2011 年 12 月 08日省道S114线出省段公路迎国检路面大修工程担任项目经理。 10、2019 年 12 月 14日至2020 年 05 月 30日省道S252线清城区榨油岭至金三角段路面改造工程担任项目经理。 11、2003 年 08 月 14日至 2005 年 12 月 30日省道S253线银英公路升平至银盏段改建工程担任项目副经理。 | 1、 2003 年 5 月10日至 2006年8月5日省道 S225 线平远县公路改造工程担任项目副总工。 2、2008 年 11 月15日至 2010年6月9日省道 S332 线茅坪至大坪里路面大修工程担任项目总工。 3、2012 年 3月15日至 2013年1月31日乡道 031 线梅县竹洋至白渡段改建工程、乡道 Y035 线梅县丙村村口至金盘岗段改建工程(第一标)担任项目总工。 4、 2013 年 9月15日至2014 年 1 月31日省道 S333 线梅江区龙坑至下桥段路面改造工程担任项目总工。 5、 2013 年 8月1日至 2015年6月30日G205 国道蕉岭县文福至新铺段改建工程担任项目总工。 6、2015 年 7月01日至 2020年1月14日省道 120 线五华县东山至洋桃段路面改造工程担任项目总工。 7、 2020 年 11月10日至2021年7月23日五华县迎国评普通国省干线公路路况综合整治(专项养护、预防养护及修复养护) 工程担任项目总工。 8、2021年 7月24日至2022年 8 月31日省道 S227 线大埔县三河至茶阳段路面改造工程担任项目总工。 | 1、2017年10月12 日至 2019年08月22 日 国道 207线南渡收费站(K3583+600~K3585+540)段左侧水毁路面大修工程 担任项目副经理。 2、2020年10月15 日至 2021年10月18 日 廉江市县道 X674杨营线杨村至包墩段路面改造工程 担任项目副经理。 3、2021年02月09 日至 2021年12月02 日 廉江市县道 X715河和线河唇灯草至和寮长吉埇段公路改造工程 担任项目经理。 4、2019 年 07 月 29日至2020 年 01 月 20日廉江市县道X726红新线路面改造工程担任项目副经理。 5、2016 年 11 月 05日至2020 年 10 月 28日廉江市乡道Y957、Y129、Y128线河唇至洞滨桥段三级公路改造工程担任项目副经理。 6、2020 年 08 月 03日至2021 年 02 月 08日韶关市南雄公路事务中心“十三五”迎国评路况综合整治预防、修复、专项三类养护工程担任项目经理。 7、2019 年 07 月 18日至2020 年 08 月 19日至省道S544线鳌头至肖山及梅录至振文段路面改造工程担任项目副经理。 |
二、 中标候选人的投标业绩如下:
中标候选人 | 投标单位名称 | 投标业绩 | |||
项目名称 | 项目等级 | 里程 | 证明文件 | ||
第一中标候选人 | 清远市通大路桥工程有限公司 | 省道 265线德庆郡市至桂境段路面改造工程 | 二级公路 | 12.10公里 | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
省道 263线四会金宝利至左田段路面改造工程补充设计 | 一级公路 | 5.36公里 | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
国道 G107 线清远市清新迳口至黄坑桥头段(清和大道)路面 改造工程 | 一级公路 | 6.463公里 | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
省道 252 线佛冈县石角镇 G106 路口至龙南镇佛子坳段灾毁恢 复重建工程 | 一级、二级公路 | 20.534 公里 | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
第二中标候选人 | 广东恒泰公路工程有限公司 | 国道 G205 线蕉岭县闽粤交界至天汕高速文福出口段路面改造工程(K2531+715 至 K2542+478)第 2 标段 | 二级公路 | 10.763 公里 | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
省道 120 线五华县东山至洋桃段路面改造工程 | 二级公路 | 12.97 公里 | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
第三中标候选人 | 河南省富民公路工程有限公司 | 省道 S544线鳌头至肖山及梅录至振文 段路面改造工程 | 二级公路 | 26.978公里 | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
廉江市县道 X674杨营线杨村至包墩段 路面改造工程 | 二级公路 | 5.463km | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
省道 S224线蕉岭县长潭新泉至新铺狮 山段路面改造工程 (第四标段 | 二级公路 | 4.176km | 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
三、 被否决投标情况
中铁十一局集团第一工程有限公司 | 未提供注册建造师执业资格证书,根据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准 第( 6)款规定,做不通过处理; |
河北路桥交通工程有限公司 | 项目总工未按招标文件格式要求亲笔签名,根据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准 第( 7)款规定,做不通过处理。 |