华喜路北侧、白龙庙路西侧地块项目质量检测
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A320405需解锁05001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州东方新城房地产开发有限公司 的 华喜路北侧、白龙庙路西侧地块项目质量检测 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·经开区 ,建设地点 常州市经济开发区横山桥镇,东至白龙庙路、南至华喜路、西至西崦中心路、北至兰陵路 ,建筑面积 0 ,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1056113.50 元 |
| 项目负责人 | 莫俊 | 工期 | 按施工合同执行,与施工进度同步天 | |
| 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·其他类·其他资质 | 企业资质证书编号 | 苏建检字第D013ABCE号 | |
| 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检00859号、苏建质地检03632号 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1073191.08 元 |
| 项目负责人 | 李荣凯 | 工期 | 按施工合同执行,与施工进度同步天 | |
| 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) | 企业资质证书编号 | 苏建检字第D003ABCDE号 | |
| 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检00993号 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1078584.00 元 |
| 项目负责人 | 景国元 | 工期 | 按施工合同执行,与施工进度同步天 | |
| 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·测绘资质证书·测绘资质证书乙级 | 企业资质证书编号 | B232059779 | |
| 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检00864、苏建地检03633 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 常州市安贞建设工程检测有限公司 | 项目负责人未提供岗位合格证变更手续到7.0主体库中,以无效标处理 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标人业绩得分 | 投标报价得分 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 1056113.50元 | -- | 12.0 | 88.0 | 100.00 |
| 2 | 需解锁 | 1078584.00元 | -- | 0.0 | 86.72 | 86.72 |
| 3 | 需解锁 | 1073191.08元 | -- | 0.0 | 87.03 | 87.03 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 招标人联系电话:需解锁;招标人地址︰东方东路166号; 招标代理联系电话:需解锁-8025;招标代理地址:钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话需解锁;地址:东方东路168号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱;举报电话需解锁;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年04月24日 起,至 2023年04月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州东方新城房地产开发有限公司日期:2023年04月24日