天峨县人民法院审判综合业务用房项目中标候选人公示
广西
-河池市
一、项目基本情况
采购项目编号:E4512002876002637001
采购项目名称:天峨县人民法院审判综合业务用房项目
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
项目名称 | 天峨县人民法院审判综合业务用房项目 | 项目招标编号 | E4512002876002637001 | ||||
招标人 | 天峨县人民法院 | ||||||
建设单位 | 天峨县人民法院 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||
结构类型及规模 | 总建筑面积12210平方米。其中审判业务大楼12051平方米(其中地上建筑面积9673.25平方米,地下建筑面积2377.75平方米,诉讼服务中心的功能设置在审判业务大楼一层内),安检用房建筑面积72平方米,1#门卫室建筑面积72平方米,2#门卫室建筑面积15平方米。 | ||||||
开标时间 | 2023年4月20日 | 开标地点 | 河池市中心、河池网上开标子系统。 | ||||
公示开始时间 | 2023 年 4 月 24 日 | 公示截止时间 | 2023 年 4 月 27 日 | ||||
预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / | ||||
成员单位: / | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | ¥42732106.86元 | ||||||
工期 | 410日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 黄远佳 (注册编号: 桂245131331122 ;身份证号: 4509 ********** 0054 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁国森 (身份证号: 4508 ********** 1234 ) 李 娟(身份证号: 4509 ********** 1745 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:1.隆安县金耀学府1#、2#、3#楼及地下室;2. 江湾丽景 ;3.河池市宜州区精神病医院业务用房扩建项目 企业诚信综合评价分:96.27分 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | ¥41246729.53元 | ||||||
工期 | 410日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 陆晓程 (注册编号: 桂 245141550946 ;身份证号: 4501 ********** 7512 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 闫 玮(身份证号: 4503 ********** 6165 ) 程 强(身份证号: 4211 ********** 0432 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:1.万丰岭上建安1#、2#、5#、6#、7#、8#、9#、地块一地下室、地块二地下室 ;2.通源路8号标准厂房项目3#、7#标准厂房 企业诚信综合评价分:89.85分 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | ¥43337069.45元 | ||||||
工期 | 410日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 谢小聪(注册编号: 桂245181900583 ;身份证号: 4521 ********** 2123 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 党广林(身份证号: 4525 ********** 0076 ) 覃 艳(身份证号: 4525 ********** 6222 ) 陆 丹 (身份证号: 4527 ********** 3926 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:1. 精通•瑞城(9#-13#、15#) ;2.弘润.江景苑5#、6#楼及5#、6#楼地下室 企业诚信综合评价分:94.52分 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西富林建设集团有限公司、广西城建建设集团有限公司、广西启盛建设集团有限公司司商务响应性评审均不合格,因投标报价表的暂估价未按招标人工程量清单填写;广西大兴建设集团有限公司商务响应性评审不合格,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中;广西龙辰建筑工程有限公司资格评审不合格,未提供2022年经审计的财务报表;广西鼎汇建设集团有限公司因投标人编制的投标文件技术暗标部分(目录)未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 在中国、全国平台(广西.河池)、广西壮族自治区:9000、中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn、天峨县人民政府上发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 天峨县建设工程施工招标投标管理办公室 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天峨县人民法院
地址:天峨县六排镇峨里路210号
联系方式:莫主任 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:河池市金城江区上任南路27号(金旅国际投资大厦一单元501号)
联系方式:需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁
|