宿豫区珠江路南延和阿里山路市政工程监理项目中标候选人公示
江苏
-宿迁市
002001003 e2550ee5-a15d-4c0c-b0e3-a697662cada7 2023-04-25 00:00:00.0
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
宿豫区珠江路南延和阿里山路市政工程监理项目中标候选人 公示
编号:JSJY1110002009708001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市宿豫区市政工程服务中心 的 宿豫区珠江路南延和阿里山路市政工程监理项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 评标结果情况 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 投标报价(%) | 0.98 | |||||||||||||||||
项目总监理工程师 | 钱晨 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 投标报价(%) | 0.98 | |||||||||||||||||
项目总监理工程师 | 丁洋 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 投标报价(%) | 0.98 | |||||||||||||||||
项目总监理工程师 | 回永翔 | ||||||||||||||||||||
2、 无效标名单及原因: 南京腾江工程咨询有限公司 因未按照招标文件要求缴纳投标保证金,作无效标处理。 | |||||||||||||||||||||
3、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ||||||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | ||||||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 总分 | 得分 | |||||||||||||||||
1 | 江苏河海工程建设监理有限公司 | 0.85 | 98.58 | 98.58 | |||||||||||||||||
2 | 宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 | 0.83 | 98.36 | 98.36 | |||||||||||||||||
3 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 0.98 | 99.91 | 99.91 | |||||||||||||||||
4 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 0.99 | 99.70 | 99.70 | |||||||||||||||||
5 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 0.89 | 98.89 | 98.89 | |||||||||||||||||
6 | 江苏鼎元工程管理有限公司 | 0.68 | 96.62 | 96.62 | |||||||||||||||||
7 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 0.88 | 98.77 | 98.77 | |||||||||||||||||
8 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 0.86 | 98.45 | 98.45 | |||||||||||||||||
9 | 江苏政泰建筑设计集团有限公司 | 0.86 | 98.66 | 98.66 | |||||||||||||||||
10 | 泰鸿森工程顾问(北京)有限公司 | 0.85 | 98.26 | 98.26 | |||||||||||||||||
11 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 0.86 | 98.64 | 98.64 | |||||||||||||||||
12 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 0.84 | 98.47 | 98.47 | |||||||||||||||||
13 | 宿迁中信建设监理有限公司 | 0.85 | 98.35 | 98.35 | |||||||||||||||||
14 | 浙江天成项目管理有限公司 | 0.98 | 99.90 | 99.90 | |||||||||||||||||
15 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 0.99 | 99.56 | 99.56 | |||||||||||||||||
16 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 0.84 | 98.36 | 98.36 | |||||||||||||||||
17 | 淮安中盛项目管理有限公司 | 0.98 | 99.38 | 99.38 | |||||||||||||||||
18 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 0.85 | 98.19 | 98.19 | |||||||||||||||||
19 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 0.82 | 98.11 | 98.11 | |||||||||||||||||
20 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 0.98 | 99.92 | 99.92 | |||||||||||||||||
21 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 0.91 | 98.96 | 98.96 | |||||||||||||||||
22 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 0.97 | 99.82 | 99.82 | |||||||||||||||||
23 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0.82 | 98.08 | 98.08 | |||||||||||||||||
24 | 江苏中项工程管理有限公司 | 0.98 | 99.36 | 99.36 | |||||||||||||||||
25 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 0.98 | 99.90 | 99.90 | |||||||||||||||||
26 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 0.98 | 99.78 | 99.78 | |||||||||||||||||
27 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 0.97 | 99.82 | 99.82 | |||||||||||||||||
29 | 江苏正阳建设项目管理有限公司 | 0.87 | 98.25 | 98.25 | |||||||||||||||||
30 | 上海容基工程项目管理有限公司 | 0.97 | 99.77 | 99.77 | |||||||||||||||||
31 | 富昂项目管理集团有限公司 | 0.98 | 99.82 | 99.82 | |||||||||||||||||
32 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 0.96 | 99.52 | 99.52 | |||||||||||||||||
33 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 0.86 | 98.68 | 98.68 | |||||||||||||||||
34 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 0.84 | 98.40 | 98.40 | |||||||||||||||||
35 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.85 | 98.57 | 98.57 | |||||||||||||||||
36 | 南通正元工程项目管理有限公司 | 0.88 | 98.79 | 98.79 | |||||||||||||||||
37 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 0.84 | 98.39 | 98.39 | |||||||||||||||||
38 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 0.81 | 98.04 | 98.04 | |||||||||||||||||
39 | 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 | 0.77 | 97.73 | 97.73 | |||||||||||||||||
40 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 0.83 | 98.14 | 98.14 | |||||||||||||||||
41 | 中鸿亿博集团有限公司 | 0.83 | 98.33 | 98.33 | |||||||||||||||||
42 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 0.98 | 99.90 | 99.90 | |||||||||||||||||
43 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 0.86 | 98.62 | 98.62 | |||||||||||||||||
44 | 江苏建威建设管理有限公司 | 0.96 | 99.47 | 99.47 | |||||||||||||||||
6、 拟确定中标人: 江苏省华厦工程项目管理有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023年04月25日 起,至 2023年04月28日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: 宿迁市宿豫区市政工程服务中心
日期: 2023年04月25日