信阳市综合检验检测产业园项目一期中标候选人公示
河南
-南阳市
信阳市综合检验检测产业园项目一期(检测中心装修和配套设施安装) (招标编号 : 信建公开招标 FJ[20 23 ] 007 号 )于 2023 年 04 月 21 日在 信阳市 公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下 :
一、 中标候选人
1.1候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 龙兴建设工程有限公司 | 河南省克旗建筑工程有限公司 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 11725951.29 | 11725842.61 | 11726552.18 |
项目经理(项目负责人) | 张家东 | 张磊 | 周艳 |
职业资格证书名称 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 |
职业资格证书编号 | 豫 241212288462 | 豫 241121230127 | 豫 241161695352 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 龙兴建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省克旗建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 响应 |
4 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 响应 |
5 | 固达建设发展有限公司 | 响应 |
6 | 河南省广隆建筑工程有限公司 | 响应 |
7 | 信阳市乾路实业有限公司 | 响应 |
8 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 响应 |
9 | 河南中硕建设工程有限公司 | 响应 |
10 | 河南正捷建筑工程有限公司 | 响应 |
11 | 河南仁扬建筑工程有限公司 | 响应 |
12 | 泰源工程集团股份有限公司 | 响应 |
13 | 中科重基工程技术有限公司 | 响应 |
14 | 正宇恒新集团有限公司 | 响应 |
15 | 河南申鹏实业有限公司 | 响应 |
16 | 河南嘉略建筑工程有限公司 | 响应 |
17 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 响应 |
18 | 万华生态建设工程(河南)有限公司 | 响应 |
19 | 河南省新一代建筑工程有限公司 | 响应 |
20 | 河南天容建设工程有限责任公司 | 响应 |
21 | 河南颍淮建工有限公司 | 响应 |
22 | 河南宏祥建设有限公司 | 响应 |
- 废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 未通过原因 |
1 | 河南得华建筑工程有限公司 | 不符合招标文件的第二章 “投标人须知”第3.4.1项规 |
2 | 华誉建设有限公司 | 1.3条不通过,理由:不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,未提供其他人员的养老保险证明。 |
四、报价修正情况:无 。
五、所有投标人综合标评分情况
( 1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 平均分 |
1 | 正宇恒新集团有限公司 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 |
2 | 固达建设发展有限公司 | 37.83 | 37.83 | 37.83 | 37.83 | 37.83 | 37.83 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 11.17 | 11.17 | 11.17 | 11.17 | 11.17 | 11.17 |
4 | 河南正捷建筑工程有限公司 | 37.79 | 37.79 | 37.79 | 37.79 | 37.79 | 37.79 |
5 | 河南中硕建设工程有限公司 | 36.91 | 36.91 | 36.91 | 36.91 | 36.91 | 36.91 |
6 | 龙兴建设工程有限公司 | 41.40 | 41.40 | 41.40 | 41.40 | 41.40 | 41.40 |
7 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 37.43 | 37.43 | 37.43 | 37.43 | 37.43 | 37.43 |
8 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 18.84 |
9 | 河南天容建设工程有限责任公司 | 11.77 | 11.77 | 11.77 | 11.77 | 11.77 | 11.77 |
10 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 43.08 | 43.08 | 43.08 | 43.08 | 43.08 | 43.08 |
11 | 河南申鹏实业有限公司 | 28.81 | 28.81 | 28.81 | 28.81 | 28.81 | 28.81 |
12 | 泰源工程集团股份有限公司 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 |
13 | 河南省克旗建筑工程有限公司 | 43.04 | 43.04 | 43.04 | 43.04 | 43.04 | 43.04 |
14 | 信阳市乾路实业有限公司 | 37.69 | 37.69 | 37.69 | 37.69 | 37.69 | 37.69 |
15 | 河南仁扬建筑工程有限公司 | 34.26 | 34.26 | 34.26 | 34.26 | 34.26 | 34.26 |
16 | 河南省新一代建筑工程有限公司 | 17.85 | 17.85 | 17.85 | 17.85 | 17.85 | 17.85 |
17 | 河南嘉略建筑工程有限公司 | 27.87 | 27.87 | 27.87 | 27.87 | 27.87 | 27.87 |
18 | 河南宏祥建设有限公司 | 11.52 | 11.52 | 11.52 | 11.52 | 11.52 | 11.52 |
19 | 河南省广隆建筑工程有限公司 | 37.31 | 37.31 | 37.31 | 37.31 | 37.31 | 37.31 |
20 | 万华生态建设工程(河南)有限公司 | 12.04 | 12.04 | 12.04 | 12.04 | 12.04 | 12.04 |
21 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 37.15 | 37.15 | 37.15 | 37.15 | 37.15 | 37.15 |
22 | 中科重基工程技术有限公司 | 34.24 | 34.24 | 34.24 | 34.24 | 34.24 | 34.24 |
( 2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 平均分 |
1 | 正宇恒新集团有限公司 | 15.00 | 17.90 | 13.00 | 15.90 | 21.70 | 16.27 |
2 | 固达建设发展有限公司 | 15.20 | 18.30 | 13.00 | 15.80 | 20.20 | 16.43 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 15.00 | 18.10 | 13.00 | 16.30 | 21.90 | 16.47 |
4 | 河南正捷建筑工程有限公司 | 13.50 | 17.20 | 13.00 | 15.80 | 22.20 | 15.50 |
5 | 河南中硕建设工程有限公司 | 14.50 | 18.20 | 13.00 | 16.70 | 21.00 | 16.47 |
6 | 龙兴建设工程有限公司 | 15.50 | 19.60 | 13.00 | 19.10 | 21.70 | 18.07 |
7 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 15.00 | 19.10 | 13.00 | 17.60 | 21.50 | 17.23 |
8 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 14.00 | 20.10 | 13.00 | 17.20 | 21.80 | 17.10 |
9 | 河南天容建设工程有限责任公司 | 14.00 | 18.90 | 13.00 | 16.50 | 22.20 | 16.47 |
10 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 14.50 | 18.30 | 13.00 | 17.60 | 22.10 | 16.80 |
11 | 河南申鹏实业有限公司 | 12.00 | 17.90 | 13.00 | 17.00 | 21.80 | 15.97 |
12 | 泰源工程集团股份有限公司 | 15.00 | 18.60 | 15.00 | 16.30 | 21.70 | 16.63 |
13 | 河南省克旗建筑工程有限公司 | 14.00 | 17.50 | 14.00 | 18.50 | 22.10 | 16.67 |
14 | 信阳市乾路实业有限公司 | 14.50 | 17.00 | 13.00 | 16.50 | 21.70 | 16.00 |
15 | 河南仁扬建筑工程有限公司 | 13.00 | 19.40 | 13.00 | 18.10 | 20.70 | 16.83 |
16 | 河南省新一代建筑工程有限公司 | 13.50 | 19.70 | 13.00 | 17.30 | 21.00 | 16.83 |
17 | 河南嘉略建筑工程有限公司 | 13.00 | 18.70 | 13.00 | 17.72 | 21.80 | 16.47 |
18 | 河南宏祥建设有限公司 | 12.50 | 18.50 | 13.00 | 16.70 | 21.90 | 16.07 |
19 | 河南省广隆建筑工程有限公司 | 12.00 | 18.60 | 13.00 | 17.55 | 21.20 | 16.38 |
20 | 万华生态建设工程(河南)有限公司 | 14.50 | 19.80 | 25.00 | 22.10 | 21.40 | 21.10 |
21 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 13.00 | 19.00 | 13.00 | 16.70 | 21.20 | 16.23 |
22 | 中科重基工程技术有限公司 | 12.00 | 18.70 | 13.00 | 16.60 | 22.20 | 16.10 |
( 3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 平均分 |
1 | 正宇恒新集团有限公司 | 19.40 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 18.00 | 18.88 |
2 | 固达建设发展有限公司 | 19.00 | 17.00 | 20.00 | 18.00 | 18.50 | 18.50 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 19.10 | 17.00 | 20.00 | 19.00 | 18.00 | 18.62 |
4 | 河南正捷建筑工程有限公司 | 17.00 | 17.00 | 18.00 | 21.00 | 18.00 | 18.20 |
5 | 河南中硕建设工程有限公司 | 19.30 | 17.00 | 20.00 | 19.00 | 18.00 | 18.66 |
6 | 龙兴建设工程有限公司 | 19.20 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 19.00 | 19.04 |
7 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 19.50 | 17.00 | 18.00 | 20.00 | 18.00 | 18.50 |
8 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 19.50 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 18.50 | 18.40 |
9 | 河南天容建设工程有限责任公司 | 19.40 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 18.00 | 18.88 |
10 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 18.80 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | 18.16 |
11 | 河南申鹏实业有限公司 | 19.50 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 18.00 | 18.90 |
12 | 泰源工程集团股份有限公司 | 20.30 | 17.00 | 18.00 | 20.00 | 18.50 | 18.76 |
13 | 河南省克旗建筑工程有限公司 | 19.00 | 17.00 | 18.00 | 21.00 | 18.50 | 18.70 |
14 | 信阳市乾路实业有限公司 | 19.10 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 18.00 | 18.42 |
15 | 河南仁扬建筑工程有限公司 | 19.00 | 17.00 | 18.00 | 20.00 | 18.50 | 18.50 |
16 | 河南省新一代建筑工程有限公司 | 20.20 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | 18.44 |
17 | 河南嘉略建筑工程有限公司 | 18.40 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 18.00 | 18.68 |
18 | 河南宏祥建设有限公司 | 19.30 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 18.00 | 18.46 |
19 | 河南省广隆建筑工程有限公司 | 18.90 | 17.00 | 19.00 | 20.00 | 18.00 | 18.58 |
20 | 万华生态建设工程(河南)有限公司 | 20.50 | 25.00 | 20.00 | 20.00 | 19.00 | 20.90 |
21 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 18.50 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 18.00 | 18.70 |
22 | 中科重基工程技术有限公司 | 18.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | 18.00 |
( 4)所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 合计得分 | 排名 |
1 | 龙兴建设工程有限公司 | 41.40 | 18.07 | 19.04 | 78.51 | 1 |
2 | 河南省克旗建筑工程有限公司 | 43.04 | 16.67 | 18.70 | 78.41 | 2 |
3 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 43.08 | 16.80 | 18.16 | 78.04 | 3 |
4 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 37.43 | 17.23 | 18.50 | 73.16 | 4 |
5 | 固达建设发展有限公司 | 37.83 | 16.43 | 18.50 | 72.76 | 5 |
6 | 河南省广隆建筑工程有限公司 | 37.31 | 16.38 | 18.58 | 72.27 | 6 |
7 | 信阳市乾路实业有限公司 | 37.69 | 16.00 | 18.42 | 72.11 | 7 |
8 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 37.15 | 16.23 | 18.70 | 72.08 | 8 |
9 | 河南中硕建设工程有限公司 | 36.91 | 16.47 | 18.66 | 72.04 | 9 |
10 | 河南正捷建筑工程有限公司 | 37.79 | 15.50 | 18.20 | 71.49 | 10 |
11 | 河南仁扬建筑工程有限公司 | 34.26 | 16.83 | 18.50 | 69.59 | 11 |
12 | 泰源工程集团股份有限公司 | 34.12 | 16.63 | 18.76 | 69.51 | 12 |
13 | 中科重基工程技术有限公司 | 34.24 | 16.10 | 18.00 | 68.34 | 13 |
14 | 正宇恒新集团有限公司 | 28.91 | 16.27 | 18.88 | 64.06 | 14 |
15 | 河南申鹏实业有限公司 | 28.81 | 15.97 | 18.90 | 63.68 | 15 |
16 | 河南嘉略建筑工程有限公司 | 27.87 | 16.47 | 18.68 | 63.02 | 16 |
17 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 18.84 | 17.10 | 18.40 | 54.34 | 17 |
18 | 万华生态建设工程(河南)有限公司 | 12.04 | 21.10 | 20.90 | 54.04 | 18 |
19 | 河南省新一代建筑工程有限公司 | 17.85 | 16.83 | 18.44 | 53.12 | 19 |
20 | 河南天容建设工程有限责任公司 | 11.77 | 16.47 | 18.88 | 47.12 | 20 |
21 | 河南颍淮建工有限公司 | 11.17 | 16.47 | 18.62 | 46.26 | 21 |
22 | 河南宏祥建设有限公司 | 11.52 | 16.07 | 18.46 | 46.05 | 22 |
六、评标委员会成员:李想(业主评委)、吴岚宇(组长)、王革学、高艺倍、冯长江。 **
** 七、公示时间: 2023 年 04 月 27 日至 2023 年 05 月 04 日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在 《 中国招标投标公共服务平台 》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·信阳市)》 上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内 以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
招 标 人: 信阳经济技术开发区创新投资发展有限公司
地 址:羊山新区招商大厦
联 系 人:李想
联系方式: 0376 - 6613885
招标代理机构: 拓鸿建设管理有限公司
地 址:河南省郑州市管城回族区城东路 100号1号楼1单元8层802号
联 系 人: 庞经伟
联 系 方 式: 18937668133
监督部门:信阳市住房和城乡建设局
联 系 人:杨轩武
联系方式: 0376-7639865