| 一、项目名称: | 菏泽市高端装备制造产业园氯气供应系统工程 |
| 二、项目编号: | ZKGCZXSDHZ-2023001 |
| 三、分包名称: | 无分包 菏泽市高端装备制造产业园氯气供应系统工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2023-04-10 |
| 五、开标时间: | 2023-04-21 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 1766600.00 |
| 中标人地址: | 辽宁省沈阳市沈河区哈尔滨路168-5号C1座1-8-1室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘加浩, 温凤欣, 刘永红 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 张帅 | 通过 | | | 2 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 宋效臣 | 通过 | | | 3 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 肖会民 | 通过 | | | 4 | 广东卓信环境科技股份有限公司 | 吴继昭 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供资质证书,安全生产许可证;(专家二):未提供资质证书、安全生产许可证、建造师注册证及B证、社保;(专家三):未提供;安全生产许可证(专家一):未提供;(专家二):未提供;(专家三):未提供安全生产许可证;拟派往本工程项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证)、身份(专家二):未提供;(专家三):未提供资质证书、安全生产许可证、项目经理注册证书、安全B证及养老保险; | | 5 | 菏泽润然制冷工程有限公司 | 徐平疾 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供安全生产许可证,项目经理证书,承诺书不符合;(专家二):未安全生产许可证、建造师注册证及B证、社保、承诺书不符合要求。;(专家三):未提供;安全生产许可证(专家一):未提供;(专家二):未提供;(专家三):未提供安全生产许可证;拟派往本工程项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证)、身份(专家二):未提供;(专家三):未提供安全生产许可证、项目经理注册证书、安全B证及养老保险;资格信用承诺函(专家二):未提供;(专家三):未提供; | | 6 | 深圳市华泉拓普科技有限公司 | 王亚昆 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供资质证书,安全生产许可证,项目经理注册建造师证书。;(专家二):未提供资质证书、安全生产许可证、建造师注册证及B证、社保;(专家三):未提供资质证书;安全生产许可证(专家一):未提供;(专家二):未提供资质证书、安全生产许可证、建造师注册证及B证、社保;(专家三):未提供安全生产许可证;拟派往本工程项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证)、身份(专家一):未提供;(专家二):未提供;(专家三):未提供资质证书、安全生产许可证、项目经理注册证书、安全B证及养老保险;资格信用承诺函(专家一):未提供;(专家二):未提供;(专家三):未提供; | | 7 | 深圳市仕达威实业有限公司 | 付志达 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供资质证书,安全生产许可证;(专家二):未提供资质证书、安全生产许可证、建造师注册证及B证、社保;(专家三):未提供;安全生产许可证(专家一):未提供;(专家二):未提供资质证书、安全生产许可证;(专家三):未提供安全生产许可证;拟派往本工程项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证)、身份(专家二):未提供;(专家三):未提供资质证书、安全生产许可证、项目经理注册证书、安全B证及养老保险; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 需解锁 | 43.50 | 42.00 | 42.00 | 42.50 | 44.00 | 86.50 | | 2 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 38.50 | 37.50 | 37.50 | 37.83 | 43.81 | 81.64 | | 3 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 41.00 | 41.50 | 40.00 | 40.83 | 39.70 | 80.53 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; | | 2 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
报价表 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 广东卓信环境科技股份有限公司 | 1785000 | | 2 | 菏泽润然制冷工程有限公司 | 1691600 | | 3 | 需解锁 | 1766600 | | 4 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 1775000 | | 5 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 1780000 | | 6 | 深圳市华泉拓普科技有限公司 | 1766800 | | 7 | 深圳市仕达威实业有限公司 | 1750000 |
|
| 业绩公示 |
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 需解锁 | | 1 | 280万吨/年催化裂化项目30万吨/年氯业及气化装置 | 查看详细信息 | | 2 | 红透山选矿山新建铝熔体生产线设备安装工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
企业荣誉 |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽正邦控股集团有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市牡丹区长城路与西安路交叉路口会盟台会议中心 |
| 联系人: | 赵主任 | 联系方式: | 需解锁 |
| 代理机构: | 需解锁工程咨询(北京)有限公司 | 地址: | 北京市海淀区王庄路1号院清华同方科技大厦D座5层0511-16号 |
| 联系人: | 李标 | 联系方式: | 需解锁 |
| 公告期限 | 2023-4-22 - 2023-4-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参考国家发改委(原国家计委)计价格(2002)1980号文规定收费标准 |
| 金额(万元): | 1.5366 |
| 2023-04-22 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |