电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

平度市人民政府李园街道办事处平度市李园街道2023年农村清洁取暖改造项目中标公告

山东

-

青岛市

发布时间:2023-04-28中标公告
业主单位
平度市人民政府李园街道办事处

平度市人民政府李园街道办事处平度市李园街道2023年农村清洁取暖改造项目中标公告

一、项目名称:平度市李园街道2023年农村清洁取暖改造项目
二、项目编号:PDCG2023000231
三、分包名称:2包 许家管区、巧女张管区、河东管区、府君庙管区空气源热泵设备采购
四、招标公告发布日期:2023-03-07
五、开标时间:2023-04-07 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):需解锁中标金额(元/优惠率):4148120
中标人地址:青岛平度市红旗路100号
八、评标委员会成员名单:姜世春, 王磊, 周文辉, 冷春光, 王若黎
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
需解锁空气源热泵热风机科龙青岛KUR-40KW/BpH(G)241户4498.000000
需解锁空气源热泵热水机组科龙青岛KSR-70MW/P-DW89户9398.000000
需解锁空气源热泵热水机组科龙青岛KSR-160MW/P-DW120户13498.000000
需解锁空气源热泵热水机组科龙青岛KSR-180MW/P-DW40户15198.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1鼎信阳光环境技术有限公司通过
2广东TCL智能暖通设备有限公司通过
3青岛厘克空调设备有限公司通过
4青岛农旅科佳新能源开发有限公司初延河通过
5山东泰安亿美达能源科技有限公司通过
6山东福德新能源设备有限公司通过
7青岛市德怡成营销有限公司通过
8山东现代莱恩空调设备有限公司马升杰通过
9需解锁通过
10青岛九州汇德新能源有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供能效检验报告;未提供ARFD-180C/BP/GW节能产品认证证书。;(专家二):未提供产品能效检验报告,未提供ARFD-180C/BP/W;(专家三):未提供能效检验报告,未提供ARFD-180C/BP/W。;(专家四):未提供产品能效检验报告,未提供ARFD-180/BP/GW节能产品认证证书;(专家五):未提供能效检测报告 未提供ARFD-180C/BP/GW 机型检测报告;
11广东伊蕾科斯环境科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供能效检验报告。;(专家二):未提供产品能效检验报告;(专家三):未提供能效检验报告;(专家四):未提供产品能效检验报告;(专家五):未提供能效检测报告;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1需解锁39.0052.0050.0047.0054.0048.4044.4792.87
2青岛农旅科佳新能源开发有限公司36.0037.0045.0040.0048.0041.2047.4888.68
3广东TCL智能暖通设备有限公司39.0045.0049.0048.0051.0046.4041.9888.38
4鼎信阳光环境技术有限公司35.0034.0045.0038.0036.0037.6047.4885.08
5山东现代莱恩空调设备有限公司35.0036.0040.0039.0044.0038.8045.0083.80
6山东泰安亿美达能源科技有限公司34.0035.0045.0039.0042.0039.0041.4780.47
7青岛厘克空调设备有限公司33.0037.0040.0041.0043.0038.8038.9977.79
8山东福德新能源设备有限公司38.0039.0040.0043.0042.0040.4035.4775.87
9青岛市德怡成营销有限公司33.0034.0039.0037.0042.0037.0029.9666.96
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1鼎信阳光环境技术有限公司综合得分较低。
2广东TCL智能暖通设备有限公司综合得分较低。
3青岛厘克空调设备有限公司综合得分较低。
4青岛农旅科佳新能源开发有限公司综合得分较低。
5山东泰安亿美达能源科技有限公司综合得分较低。
6山东福德新能源设备有限公司综合得分较低。
7青岛市德怡成营销有限公司综合得分较低。
8山东现代莱恩空调设备有限公司综合得分较低。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1鼎信阳光环境技术有限公司4146401
2广东TCL智能暖通设备有限公司4147373
3青岛厘克空调设备有限公司4145445
4青岛农旅科佳新能源开发有限公司4146650
5青岛九州汇德新能源有限公司4148120
6广东伊蕾科斯环境科技有限公司4148610
7山东泰安亿美达能源科技有限公司4148610
8山东福德新能源设备有限公司4148610
9青岛市德怡成营销有限公司4149100
10山东现代莱恩空调设备有限公司4144200
11需解锁4148120
业绩公示
序号项目名称详细信息
需解锁
1大名县2020年“电代煤工作电采暖设备采购及安装项目”查看详细信息
2曲周县2020年“电代煤工作空气源热风机及配套设备采购及安装项目”查看详细信息
3汶上县南旺镇2020年冬季清洁取暖工程建设项目(设备采购及安装)工程查看详细信息
4济宁市经济开发区疃里区2020年度冬季清洁取暖电代煤工程设备采购与安装第2标段查看详细信息
5临漳县2019年“煤改电”取暖设备采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
需解锁
九、联系方式:
采购人:平度市人民政府李园街道办事处地址:山东省青岛市平度市人民路217号
联系人:王磊联系方式:需解锁
代理机构:需解锁地址:山东省青岛市平度市东阁街道办事处人民路83号
联系人:需解锁【qdjn_xiangmujingli4】联系方式:需解锁
公告期限2023-4-7 - 2023-4-10
十、代理费
标准:参照原招标代理费服务收费标准
金额(万元):4.0185
2023-04-07 19:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号