沭阳县2023年国省干道公路标志标线更新改造和维护工程中标候选人公示
江苏
-宿迁市
中标公告
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁473001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县公路事业发展中心 的 沭阳县2023年国省干道公路标志标线更新改造和维护工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1801698.130000 |
项目负责人 | 秦南南 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1785591.230000 |
项目负责人 | 周新剑 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1772466.550000 |
项目负责人 | 梁伟 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 安徽九成市政工程有限公司 | 投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或签章、投标人的单位章盖章不齐全齐全,不符合招标文件规定 |
2 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或签章、投标人的单位章盖章不齐全,不符合招标文件规定 |
4 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 质量要求不符合招标文件要求 |
5 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 信誉不符合招标文件要求 |
6 | 昆山市鹿通交通安全设施有限公司 | 质量要求不符合招标文件要求 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
2 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
3 | 安徽华元路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
4 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
5 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
6 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
7 | 江苏安航交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
8 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
9 | 江苏丰安交通建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
10 | 江苏刚佳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
11 | 江苏高强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
12 | 江苏汉丽达交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
13 | 江苏恒业交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
14 | 江苏华路交通发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
15 | 江苏珈捷交通科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
16 | 江苏金阳交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
17 | 江苏康瑞交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
18 | 江苏美烁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
19 | 江苏润达交通养护有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
20 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
21 | 江苏山水交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
22 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
23 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
24 | 江苏水木年华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
25 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
26 | 江苏顺康交通科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
27 | 江苏通洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
28 | 江苏先创交通设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
29 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
30 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
31 | 江苏中路交通发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
32 | 江苏中泰建发集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
33 | 江苏中天交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
34 | 江苏众邀建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
35 | 金土建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
36 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
37 | 南京路友道路工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
38 | 诺尔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
39 | 盱眙恒通公路养护工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
40 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
41 | 扬州市引路交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
42 | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
43 | 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
44 | 中晔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 1691012.530000 | 96.35 | -- | -- | -- | 96.35 |
2 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 1663028.830000 | 95.41 | -- | -- | -- | 95.41 |
3 | 安徽华元路桥工程有限公司 | 1674189.680000 | 95.78 | -- | -- | -- | 95.78 |
4 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 1683183.330000 | 96.08 | -- | -- | -- | 96.08 |
5 | 成盛建设集团有限公司 | 1685600.800000 | 96.17 | -- | -- | -- | 96.17 |
6 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 1745578.580000 | 98.16 | -- | -- | -- | 98.16 |
7 | 江苏安航交通工程有限公司 | 1995949.330000 | 90.24 | -- | -- | -- | 90.24 |
8 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 1885807.730000 | 95.74 | -- | -- | -- | 95.74 |
9 | 江苏丰安交通建设有限公司 | 1826761.970000 | 98.7 | -- | -- | -- | 98.70 |
10 | 江苏刚佳建设有限公司 | 1677221.750000 | 95.88 | -- | -- | -- | 95.88 |
11 | 江苏高强建设工程有限公司 | 1900800.930000 | 95.0 | -- | -- | -- | 95.00 |
12 | 江苏汉丽达交通工程有限公司 | 1644241.310000 | 94.79 | -- | -- | -- | 94.79 |
13 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 1893801.330000 | 95.35 | -- | -- | -- | 95.35 |
14 | 江苏华路交通发展有限公司 | 1677328.020000 | 95.89 | -- | -- | -- | 95.89 |
15 | 江苏珈捷交通科技有限公司 | 1828146.960000 | 98.63 | -- | -- | -- | 98.63 |
16 | 江苏金阳交通工程有限公司 | 1927821.030000 | 93.65 | -- | -- | -- | 93.65 |
17 | 江苏康瑞交通工程有限公司 | 2064444.030000 | 86.82 | -- | -- | -- | 86.82 |
18 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 1918007.130000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 |
19 | 江苏润达交通养护有限公司 | 1872769.620000 | 96.4 | -- | -- | -- | 96.40 |
20 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 1861458.970000 | 96.97 | -- | -- | -- | 96.97 |
21 | 江苏山水交通工程有限公司 | 1671123.310000 | 95.68 | -- | -- | -- | 95.68 |
22 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 1542000.230000 | 91.38 | -- | -- | -- | 91.38 |
23 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 2016502.530000 | 89.22 | -- | -- | -- | 89.22 |
24 | 江苏水木年华建设有限公司 | 1706283.520000 | 96.86 | -- | -- | -- | 96.86 |
25 | 需解锁 | 1772466.550000 | 99.06 | -- | -- | -- | 99.06 |
26 | 江苏顺康交通科技有限公司 | 1862409.580000 | 96.91 | -- | -- | -- | 96.91 |
27 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 1687656.330000 | 96.23 | -- | -- | -- | 96.23 |
28 | 江苏先创交通设施有限公司 | 2010322.230000 | 89.52 | -- | -- | -- | 89.52 |
29 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 1866612.830000 | 96.71 | -- | -- | -- | 96.71 |
30 | 需解锁 | 1801698.130000 | 99.95 | -- | -- | -- | 99.95 |
31 | 江苏中路交通发展有限公司 | 1735238.000000 | 97.82 | -- | -- | -- | 97.82 |
32 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 1851804.070000 | 97.44 | -- | -- | -- | 97.44 |
33 | 江苏中天交通工程有限公司 | 1665770.330000 | 95.51 | -- | -- | -- | 95.51 |
34 | 江苏众邀建设有限公司 | 1700024.650000 | 96.65 | -- | -- | -- | 96.65 |
35 | 金土建设集团有限公司 | 1751783.940000 | 98.37 | -- | -- | -- | 98.37 |
36 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | 1985641.130000 | 90.76 | -- | -- | -- | 90.76 |
37 | 南京路友道路工程有限公司 | 1691528.830000 | 96.36 | -- | -- | -- | 96.36 |
38 | 诺尔建设集团有限公司 | 1660989.230000 | 95.34 | -- | -- | -- | 95.34 |
39 | 盱眙恒通公路养护工程有限公司 | 1899970.410000 | 95.04 | -- | -- | -- | 95.04 |
40 | 需解锁 | 1785591.230000 | 99.5 | -- | -- | -- | 99.50 |
41 | 扬州市引路交通工程有限公司 | 1660782.090000 | 95.34 | -- | -- | -- | 95.34 |
42 | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | 1938808.930000 | 93.1 | -- | -- | -- | 93.10 |
43 | 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | 1956829.330000 | 92.2 | -- | -- | -- | 92.20 |
44 | 中晔建设集团有限公司 | 1896973.190000 | 95.19 | -- | -- | -- | 95.19 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: /本评标结果公示期自 2023-04-28 起,至 2023-05-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:沭阳县公路事业发展中心日期:2023-04-28
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容