电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G7611线昭通至西昌段高速公路项目G7611线昭通至西昌段高速公路水土保持验收服务标段中标候选人公示

四川

-

德阳市

发布时间:2023-05-04中标公告
业主单位
中铁西昌西昭高速公路有限公司

(G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目 G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路 水土保持验收服务
项目业主中铁西昌西昭高速公路有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人中铁西昌西昭高速公路有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点四川省政府政务服务和服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)开标时间2023-04-24 14:00:00
公示期2023-05-05 至 2023-05-08投标最高限价(元)122
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宗迈工程设计有限公司 1037300 1037300 97.89
第二名 招商局重庆交通科研设计院有限公司 1038500 1038500 96.98
第三名 四川善信工程项目管理有限公司 1038300 1038300 96.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱景注册土木工程师水土保持专业资格证0009022/高级工程师
项目技术负责人邱景高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冷光义正高级工程师202309177084
项目技术负责人彭金涛教授级高工
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘城高级工程师10760578
项目技术负责人宋立霞高级工程师A391710236高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川遂德高速公路有限公司德阳中江至遂宁高速公路水土保持设施验收418500
四川天府机场高速公路有限公司成都天府国际机场高速公路(机场南线项目)水土保持设施验收技术服务292000
四川川黔高速公路有限公司泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目水土保持设施验收461700
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川德会高速公路有限责任公司德昌至会理高速公路项目水土保持设施验收技术咨询服务454500
四川川黔高速公路有限公司泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目水土保持设施验收461700
四川乐西高速公路有限责任公司乐山至西昌高速公路马边至昭觉段水土保持设施验收技术咨询825800
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川乐西高速公路有限责任公司乐山至西昌高速公路马边至昭觉段水土保持设施验收技术咨询825800
乐山市交通投资开发有限公司乐山港市中区进港大道工程水土保持设施验收230000
乐山市交通投资开发有限公司省道305线竹园至大石桥段公路改建工程水土保持设施验收230000
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆渝广梁忠高速公路有限公司渝广高速公路水土保持设施验收385000
重庆高速巫云开建设有限公司巫溪至开州高速公路项目水土保持监测及验收技术服务1921850
重庆渝广梁忠高速公路有限公司梁平至忠县高速公路水土保持设施验收398000
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆渝广梁忠高速公路有限公司渝广高速公路水土保持设施验收385000
重庆渝广梁忠高速公路有限公司梁平至忠县高速公路水土保持设施验收398000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝藏族羌族自治州公路管理局省道211线马尔康红旗桥至金川丹巴界段改建工程水土保持设施验收160000
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司G356(原S208 线)金阳县城至通阳大桥段公路改造工程(C合同段)水土保持设施验收258600
阿坝藏族羌族自治州公路管理局省道302线红原安曲乡至阿坝县城段公路改造工程水土保持设施验收160000
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川内威荣高速公路开发有限公司内江至威远至荣县高速公路水土保持设施验收技术评估419000
四川汶马高速公路有限责任公司四川省汶川至马尔康高速公路项目水土保持专项验收 咨询服务808800
中铁建四川德简高速公路有限公司成都经济区环线高速公路德阳至简阳段项目水土保持设施交(竣)工验收450000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川汶马高速公路有限责任公司四川省汶川至马尔康高速公路项目水土保持专项验收咨询服务808800
四川内威荣高速公路开发有限公司内江至威远至荣县高速公路水土保持设施验收技术评估419000
中铁建四川德简高速公路有限公司成都经济区环线高速公路德阳至简阳段项目水土保持设施交(竣)工验收450000
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁报价无效报价无效技术负责人张建未提供有效的业绩证明材料,不满足招标文件资格审查条件附录4(人员最低要求)
需解锁报价无效报价无效技术负责人衡景梅未提供有效的业绩证明材料,不满足招标文件资格审查条件附录4(人员最低要求)
需解锁报价无效报价无效技术负责人陈友和未提供有效的业绩证明材料,不满足招标文件资格审查条件附录4(人员最低要求)
北京林丰源生态环境规划设计院有限公司报价无效报价无效技术负责人崔万晶未提供有效的业绩证明材料,不满足招标文件资格审查条件附录4(人员最低要求)
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:需解锁;需解锁
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号