电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

邢台市国道京广线k357+523至k359+000段排水整治工程中标候选人公示

河北

-

邢台市

发布时间:2023-05-05中标公告
业主单位
邢台市公路建设养护中心

招标项目编号:I1301000075050322001
招标范围:

国道京广线 (G106)K357+523至K359+000段位于威县境内,长1.477公里,一级公路,路面宽22~24米,沥青混凝土路面。

招标人名称:邢台市公路建设养护中心
招标人地址:

第一名中标候选人:需解锁
投标报价:4162318元;
工期:计划工期:5.5 个月;
业绩:\\
项目经理及总工:负责人姓名:张志凯   职业资格及证书编号:冀2需解锁
第二名中标候选人:需解锁
投标报价:4174577.11元;
工期:计划工期:5.5 个月
业绩://
项目经理及总工:负责人姓名:段雯   职业资格及证书编号:冀1需解锁1525
第三名中标候选人:需解锁
投标报价:4183215元;
工期:工期:计划工期:5.5个月;
业绩://
项目经理及总工:负责人姓名:张勇   职业资格及证书编号:冀2需解锁

参加投标单位:
中元路泰建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河北林翔公路工程有限公司、需解锁、邢台昊通路桥建设有限公司、河北平祥建设工程有限公司、石家庄通畅公路工程有限公司、需解锁、需解锁
否决投标单位及理由: 序号 投标人名称 未进入下一评审步骤原因1 河北林翔公路工程有限公司 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章符合招标文件规定。情况说明:未按招标文件3.7.3要求加盖公章2 中元路泰建设工程有限公司 (6)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定;情况说明:项目总工未提供建造师资格证书
提出异议的渠道和方式: 招标代理机构:需解锁招标代理地址:联系人:需解锁电话:需解锁电子邮件:
招标文件规定公示的其他内容:

工程名称:邢台市国道京广线 (G106)K357+523至 K359+000段排水整治工程建设地点:威县境内。

建设内容:招标文件 及工程量清单全部内容 。

资金来源:省补助资金, 100%。

质量要求:合格

招标范围: K357+523至K359+000段两侧,新建直径1米水泥混凝土排水管共计2954延米,每间隔25米设置砖砌检查井1座、平箅式收水井1座,收水井与检查井通过收水支管相连,共计设置检查井、收水井118套;在K357+523处,采用明挖方式横向下穿国道G106新建1道直径1米水泥混凝土排水管32延米,设置检查井2座连接两侧排水管,恢复路面165平方米,将水由下行方向引至上行方向后,沿村道埋设直径1米水泥混凝土 排水管 371延米,每间隔50米设置砖砌检查井1座,共计8座,最终将水引至污水厂管道排出。

第一中标候选人:需解锁

项目经理:张志凯

项目总工:景建强

工期:计划工期: 5.5 个月

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:不发生安全生产责任事故

保修期:完工后 6 个月

总价: 4162318 元 (大写):肆佰壹拾陆万贰仟叁佰壹拾捌元整

增值税税率( %):9

企业优势:施工方案合理,措施具体,操作性强,人员机械配备齐全

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

第二中标候选人: 需解锁

项目经理:段雯

项目总工:吴校明

工期:计划工期: 5.5 个月

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:不发生安全生产责任事故

保修期:完工后 6 个月

总价: 4174577.11 元 (大写):肆佰壹拾柒万肆仟伍佰柒拾柒元壹角壹分

增值税税率( %):9

企业优势:施工方案较合理,措施较具体,操作性较强,人员机械配备齐全;

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

第三中标候选人: 需解锁

项目经理:张勇

项目总工:唐艳丰

工期:计划工期: 5.5个月

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:不发生安全生产责任事故

保修期:完工后 6个月

总价: 4183215元(大写):肆佰壹拾捌万叁仟贰佰壹拾伍元整

增值税税率( %):9

企业优势:施工方案基本合理,措施基本具体,操作性一般,人员机械配备齐全;

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

参加投标单位:在投标文件递交的截止时间前,共有 9家投标单位在惠招标电子招投标交易平台上传了投标文件,分别是:中元路泰建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河北林翔公路工程有限公司、邢台昊通路桥建设有限公司、河北平祥建设工程有限公司、石家庄通畅公路工程有限公司、需解锁、需解锁、需解锁

异议渠道方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。

受理单位:需解锁

联系人: 需解锁 电话:需解锁

公示开始时间: 202 3 年 05 月 05 日

公示截止时间: 202 3 年 05 月 08 日

招 标 人:邢台市公路建设养护中心

地 址:邢台市桥东区高庄桥路 75号

联 系 人:王威

联系电话: 需解锁

招标代理机构:需解锁

地 址:河北省石家庄市裕华区湘江道润都锦园 2-2-1604

联 系 人: 需解锁

联系电话: 需解锁

本公告发布媒体:河北省、河北交通招投标网、邢台市中心网、惠招标电子招投标交易平台。

开标时间:2023-04-18
公示时间:2023-05-05
公示截止时间:2023-05-08

招标代理机构:需解锁
业主单位:邢台市公路建设养护中心
项目联系人:尔朝霞
地址:河北省石家庄市裕华区槐中路516号河北行政学院招待所B区107号
邮编:050000
电话:需解锁
邮箱:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号