濉溪县2023年农村公路修复养护工程二标段
安徽
-淮北市
濉溪县 2023年农村公路修复养护工程二标段
中标候选人公示
需解锁接受 濉溪县公路事业发展中心 的委托,对 濉溪县 2023年农村公路修复养护工程二标段 (皖 F202 3 0 42 )进行招标,招标方式为公开招标,该项目于 202 3 年 5 月 4 日在濉溪县中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
濉溪县 2023年农村公路修复养护工程二标段 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
最高投标限价(元) | 12226602.81 元 | |||
投标报价(元) | 11417872.21元 | 11426232.97元 | 11426233.67元 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
评标情况 | 正常 | 正常 | 正常 | |
项目负责人 | 姓 名 | 高岩 | 魏延萍 | 王齐 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | |
证书编号 | 皖 234060803517 | 皖 234212105214 | 皖 234142023108 | |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包三级 | 公路工程施工总承包三级 | 公路工程施工总承包三级 | |
业绩信息 | 企业业绩及项目经理业绩:舒城县 2021年县乡公路升级改造柏曹路改造工程 | 企业业绩及项目经理业绩:淮北市相山区翰林学府一、二、三期道路追加工程 | 企业业绩及项目经理业绩:宋疃镇杨船路道路工程 | |
废标情况说明 | 情况如下: 1、国和建设集团有限公司 废标,原因:未见2021年财务报表。 2、中原智尚建设工程有限公司 废标,原因:法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签名。 3、洛阳旭阳建设集团有限公司 废标,原因:未见2021年资产负债表。 4、四川联兴建筑工程有限公司 废标,原因:未见2021年资产负债表。 5、湖北富竹环境工程有限公司 废标,原因:未见工程量清单说明。 6、安徽钰木建设工程有限公司 废标,原因:未见工程量清单说明。 7、江西省欣鑫工程建设有限公司 废标,原因:投标函未签字。 8、安徽鸿之越建设工程有限公司 废标,原因:未见工程量清单说明。 9、安徽美天建设有限公司 废标,原因:未见财务情况说明书及项目经理中级职称。 10、北方一建建设集团有限公司 废标,原因:项目经理无业绩。 11、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 废标,原因:承诺书无日期。 12、山西隆坤路桥工程有限公司 废标,原因:未见项目经理及总工资格证书。 13、安徽华策建设有限公司 废标,原因:承诺书无日期。 14、洛阳交建建工集团有限公司 废标,原因:未见工程量清单说明。 15、创世建设有限公司 废标,原因:安全生产费不符合招标文件要求。 16、安徽皖北交通路桥有限公司 废标,原因:承诺书无日期。 17、智泽工程技术有限公司 废标,原因:未见工程量清单说明。 18、陕西中交基础建设有限公司 废标,原因:业绩合同日期不满足要求。 19、江西晟铭建设工程有限公司 废标,原因:安全生产费不符合招标文件要求。 20、诚捷祥集团有限公司 废标,原因:未见工程量清单说明。 21、安徽浩洋建筑工程有限公司 废标,原因:承诺书无日期。 | |||
公示时间 | 202 3 年 5 月 5 日 --202 3 年 5 月 8 日 | |||
异议与投诉 | 1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址: .aspx | |||
联系方式 | 1、招标人: 濉溪县公路事业发展中心 联系人: 陈主任 联系方式: 需解锁 | |||
2、招标代理机构:需解锁 联系人:刘宏伟 联系方式: 需解锁 | ||||
3、管理综合监管部门: 濉溪县监督管理 局 联系方式: 需解锁 |
需解锁
202 3 年 5 月 5 日