南岭国家公园入口社区周边乡村绿化美化项目结果公告
广东
-韶关市
中标公告
业主单位
一、项目编号:GZMDZJ-2023-0403
二、项目名称:南岭国家公园入口社区(大布镇)周边乡村绿化美化项目(二次)
三、采购结果
合同包1(南岭国家公园入口社区(大布镇)周边乡村绿化美化项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
需解锁 | 韶关市浈江区环园西路十六栋202号房(限作办公室使用) | 2,301,320.71元 |
四、主要标的信息
合同包1(南岭国家公园入口社区(大布镇)周边乡村绿化美化项目):
服务类(需解锁)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他林业服务 | 南 岭 国 家 公 园 入口社区(大布 镇)周边乡村绿 化美化项目(二 次) | 乳 源 瑶 族 自 治县 大 布 镇 黄 屋村、侯屋村、曹屋村、红田村 | 响应采购要求 | 合同履行期限:自 合 同 签 订 之日起至 2023 年12 月 31 日前完成 | 验收合格 | 2,301,320.71 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄志丽 、 谭甜甜 、 温林山
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。
|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 南岭国家公园入口社区(大布镇)周边乡村绿化美化项目 | 2.54 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南岭国家公园入口社区(大布镇)周边乡村绿化美化项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
需解锁 | 通过 | 通过 | 48.00 | 35.00 | 9.15 | 92.15 | 1 | 1 |
广东德森园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 32.00 | 9.24 | 81.24 | 2 | 2 |
广东绿林建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.67 | 28.00 | 8.95 | 74.62 | 3 | 3 |
广东地景生态环境建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 27.50 | 9.33 | 72.16 | 4 | |
韶关市绿盈景观工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.33 | 22.00 | 10.00 | 66.33 | 5 | |
广东好景生态科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 11.00 | 8.95 | 58.28 | 6 | |
广东弘芊生态环境建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:磋商报价评审不通过( 园建部分 报价超出磋商文件最高限价 ) | |||||||
韶关市绿新园林绿化工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:磋商报价评审不通过( 园建部分 报价超出磋商文件最高限价 ) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 乳源瑶族自治县林业局
地 址: 韶关市乳源瑶族自治县鹰峰中路8号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 韶关市浈江区站南路63号信德万汇广场G栋5层509号
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 何小姐
电 话: 需解锁
需解锁
2023年05月05日
?accessCode=af664c5bcdf1ea1712f7be9bb4fe0ec2)
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容