电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司4MW分布式光伏发电站项目设备标段设备标段

内蒙古

发布时间:2023-04-28中标公示
业主单位
鄂尔多斯市农牧业投资开发有限公司

Report

鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司4MW分布式光伏发电站项目设备标段设备标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市农牧业投资开发有限公司

招标代理机构名称

需解锁

招标项目名称

鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司4MW分布式光伏发电站项目设备标段

招标项目编号

D需解锁04334001

标段(包)名称

设备标段

标段(包)编号

D需解锁04334001001

开标时间

2023年04月26日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年05月05日 至 2023年05月08日

发布媒介

《》、《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网) 》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》

最高限价

8043500.0000元

第一中标候选人
投标人名称

需解锁

投标报价

8029620.1000元

工期(交货期)

15

工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:长沙优熠新能源科技有限公司工业品买卖合同
发包人名称:长沙优熠新能源科技有限公司
合同金额:1508632 元
签订时间:2021年9月28日
2.项目名称:江苏盛拓光电有限公司工业品买卖合同
发包人名称:江苏盛拓光电有限公司
合同金额:2099592 元
签订时间:2021年10月6日
3.项目名称:东营胜利电器机械厂工业品买卖合同
发包人名称:东营胜利电器机械厂
合同金额:20044059 元
签订时间:2021年11月26日
4.项目名称:河北昂宇新能源科技有限公司工业品买卖合同
发包人名称:河北昂宇新能源科技有限公司
合同金额:1823375.2 元
签订时间:2021年11月12日
5.项目名称:天津凯金建设工程有限公司采购合同
发包人名称:天津凯金建设工程有限公司
合同金额:1277262 元
签订时间:2022年4月1日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
在最近三年内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,)
2、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

需解锁

投标报价

8038110.5000元

工期(交货期)

45

工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

/

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
在最近三年内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,)
2、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
/
第三中标候选人
投标人名称

需解锁

投标报价

7092477.6000元

工期(交货期)

45

工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
///
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:华能海外
用户名称:江苏华能智慧能源供应链科技有限公司
合同价格:26664144元
签订时间:2022年9月20日
2.项目名称:星辉中航分布式项目
用户名称:溧阳市星辉能源科技有限公司
合同价格:150401034元
签订时间:2022年8月15日
3.项目名称:国电投海能户用
用户名称:陕西奎能电力工程有限公司
合同价格:57600000元
签订时间:2022年11月5日
4.项目名称:中设德国项目
用户名称:中设(苏州)机械设备工程有限公司
合同价格:570000000元
签订时间:2022年12月1日
投标人获奖
//
投标人信用
///
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古晟衡电力设备安装工程有限公司
投标人未提供营业执照扫描件
评标办法前附表资质条件不符
开标记录表()
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘彦平,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区发展和改革委员会)提出投诉,联系人:刘宇飞,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。
补充说明
/
招标人(章):
招标代理机构(章):
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号