昌吉市西城区产业园基础设施建设项目-建国路、幸福路附属配套工程
新疆
-昌吉州
昌吉市西城区产业园基础设施建设项目-建国路(纬二路-幸福路)、幸福路(南公园路-乌昌大道)附属配套工程
(65230123040300146001)
公示开始时间 :2023 年 5 月 5 日 公示结束时间 :2023 年 5 月 8 日
本昌吉市西城区产业园基础设施建设项目 - 建国路(纬二路 - 幸福路)、幸福路(南公园路 - 乌昌大道)附属配套工程 ( 招标项目编号:( 65230123040300146001001 )经评标委员会评审,确定昌吉市西城区产业园基础设施建设项目 - 建国路(纬二路 - 幸福路)、幸福路(南公园路 - 乌昌大道)附属配套工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉市西城区产业园基础设施建设项目 - 建国路(纬二路 - 幸福路)、幸福路(南公园路 - 乌昌大道)附属配套工程
1 、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量等级 | 工期(日历天) |
1 | 6705066.75 | 95.76 | 合格 | 90 | |
2 | 6560856.82 | 94.74 | 合格 | 90 | |
3 | 6777157.92 | 94.13 | 合格 | 90 |
2 、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 田炜明 | 新 265991444875 | 项目工程师(技术负责人):李铁宝;施工员:唐阳;质量管理员:甘明英 ; 材料管理员:逯俊杰;安全管理员:李维康;造价员:靳璐;资料员:李秀;劳务员;李娜; | |
2 | 李海玲 | 新 265141435996 | 项目工程师(技术负责人):王娜娜;施工员:张振;安全管理员:阿尔曼;质量管理员:陈轶飞;资料员:黄凡;造价人员:陈丹丹;材料管理员:周缓;劳务员:任春玲; | |
3 | 李传祥 | 新 265991459757 | 技术负责人:安树珊;施工员:刘洋;质量管理员:瞿赵伟;材料管理员:崔永军;安全管理员:郑力川;造价人员:刘淑珍;资料员:陈紫岩; |
3 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 完全响应 | 奎屯市 2018 年城市道路及基础设施提升改造工程(青年街、乌苏街)(企业业绩) 奎屯市繁华街道路建设项目(企业业绩) 昌吉市生态廊道(三期)道路及道路绿化、亮化工程建设项目路缘石等设施完善工程( K4210+120-K4214+449.982 )(施工)(项目负责人业绩) | |
2 | 完全响应 | 昌吉市老旧小区 (融祥家园) 改善工程项目第二标段 (施工)(企业业绩) 昌吉高新区 2016 年纬一路(经六路—吉祥路)道路工程项目(企业业绩) 吉木萨尔县武装部、反恐基地、 110 指挥中心室外附属配套设施建设项目(施工)(项目负责人业绩) | |
3 | 完全响应 | 莎车县园区标准厂房及设施建设 ( 建材产业园基础建设 ) 项目二标段(企业业绩) 巴楚县乡村振兴综合提升 - 阿纳库勒乡基础建设项目(企业业绩) 独山子区 2020 年老旧小区改造配套基础设施建设项目 (二期) -- 区水管线配套设施(施工)(企业业绩) 莎车县县城污水治理及综合利用工程 - 外排管线施工二标段(项目负责人业绩) |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容:废标情况: 昌吉州交通建设有限责任公司 :3.3.7 计日工应按清单中列出的项目和数量,自主确定综合单价并计算金额,未填报综合单价未计算计日工金额。
新疆康胜建设工程有限公司 : 建造师安全生产考核证书过期未提供有效证明
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站
监督电话: 、
五、联系方式
招 标 人:昌吉市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: |
地 址:昌吉市建国西路 134 号 | 地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路 165 号 1 栋 18 层 |
联 系 人: | 联 系 人:马工、刘工、金工、施工 |
电 话: | 电 话: 、 |
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式