| 济源至洛阳西高速公路项目竣工财务决算编制中介服务机构招标(招标编号为豫工程20230211001)于2023-05-05在河南省中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 760000.000 | 759000.000 | 780000.000 | 项目负责人 | 朱二茹 | 张海法 | 李宏彦 | 质量 |
|
|
| 工期(交货期) |
|
|
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程20230211001001 | 需解锁 | 李宏彦 | 其他 | 项目负责人 | 412***********2518 | 注册会计师 | 410000270038 | | 2 | 豫工程20230211001001 | 需解锁 | 张海法 | 其他 | 项目负责人 | 410***********1735 | 注册会计师 | 410100070012 | | 3 | 豫工程20230211001001 | 需解锁 | 朱二茹 | 其他 | 项目负责人 | 410***********0064 | 注册会计师 | 410000910008 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程20230211001001 | 3.1本招标项目要求投标人须具有具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或者合伙企业,处于合法有效的经营状态,具备承担本项目标段的资质条件、业绩,并在人员等方面具有相应的能力。具体应满足下列要求: (1)投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或者合伙企业,持有有效的营业执照,具有所在地财政部门颁发的会计师事务所执业许可资格。 (2)项目负责人具有注册会计师证书,取得注册会计师资格5年及以上。年龄不超过55周岁(含55周岁,以出生日期至投标截止时间前一天计算)。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.4在“信用中国”网站(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5 在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程20230211001001 | 需解锁 | 完全响应 | | 2 | 豫工程20230211001001 | 需解锁 | 完全响应 | | 3 | 豫工程20230211001001 | 需解锁 | 完全响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 投标函未填写补遗书编号 |
|
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 需解锁 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | | 2 | 需解锁 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | | 3 | 需解锁 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | | 4 | 大华会计师事务所(特殊普通合伙) | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | | 5 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | | 6 | 河南正永会计师事务所有限公司 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | | 7 | 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 需解锁 | 32.0 | 33.1 | 29.5 | 29.3 | 29.8 | 35.0 | 31.2 | | 2 | 需解锁 | 32.0 | 33.1 | 29.5 | 30.5 | 30.8 | 27.0 | 31.2 | | 3 | 需解锁 | 30.0 | 30.0 | 26.0 | 28.5 | 28.8 | 35.0 | 29.2 | | 4 | 大华会计师事务所(特殊普通合伙) | 30.0 | 30.0 | 27.0 | 31.2 | 31.8 | 26.0 | 28.4 | | 5 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 30.8 | 30.3 | 28.0 | 32.1 | 32.0 | 27.0 | 29.5 | | 6 | 河南正永会计师事务所有限公司 | 29.0 | 28.0 | 25.5 | 28.3 | 28.8 | 26.0 | 27.1 | | 7 | 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) | 27.5 | 27.0 | 23.0 | 27.7 | 28.0 | 26.0 | 25.9 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 9.88 | 96.29 | | 2 | 需解锁 | 9.87 | 95.46 | | 3 | 需解锁 | 9.71 | 94.35 | | 4 | 大华会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.97 | 94.17 | | 5 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 7.97 | 92.93 | | 6 | 河南正永会计师事务所有限公司 | 9.75 | 92.28 | | 7 | 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.82 | 91.26 |
|
| 八、公示时间:2023年05月06日至2023年05月09日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 需解锁 | 服务期限:合同签订日起至2024年6月30日前;服务质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审核;安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故; | | 2 | 需解锁 | 服务期限:合同签订日起至2024年6月30日前;服务质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审核;安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故; | | 3 | 需解锁 | 服务期限:合同签订日起至2024年6月30日前;服务质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审核;安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故; |
|
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南交通投资集团有限公司济洛西项目部 | 代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司 | 联系人:需解锁 | 联系电话:需解锁 | 2023年05月06日 |
|