南雄市黄坑中学运动场升级改造工程结果公告
广东
-韶关市
业主单位
一、项目编号:SGZY2023CS04B01
二、项目名称:南雄市黄坑中学运动场升级改造工程
三、采购结果
合同包1(南雄市黄坑中学运动场升级改造工程):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | -1 | 3,763,223.92元 |
四、主要标的信息
合同包1(南雄市黄坑中学运动场升级改造工程):
工程类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他市政公用设施施工 | 南雄市黄坑中学运动场升级改造工程 | 按本项目施工图纸及工程量清单范围内的工程施工 | 合同签订之日起60日历天内竣工 | 熊仁辉 | 粤2442020202109709 | 3,763,223.92 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎辉 、 骆晓杰 、 刘玉娇
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
招标代理服务费的收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件规定计收。按照中标总金额以差额定率累进法计算(代理服务费不足6,000元,按6,000元收取)。
|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 南雄市黄坑中学运动场升级改造工程 | 2.9343 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南雄市黄坑中学运动场升级改造工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 通过 | 通过 | 42.00 | 40.00 | 10.00 | 92.00 | 1 | 1 |
| 广东中赐隆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.67 | 40.00 | 9.96 | 80.63 | 2 | 2 |
| 广东卓地建设有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 35.00 | 9.99 | 76.99 | 3 | 3 |
| 广东竣盈建设有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 25.00 | 9.98 | 60.98 | 4 | |
| 广东红利建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过,未按要求提供《资格条件承诺函》。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 南雄市黄坑中学
地 址: 南雄市黄坑镇文明中路94号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 广东省韶关市浈江区十里亭镇金凤坪村委会上坝村十里亭桥头南侧韶关市林静能源科技有限公司办公楼4楼401室
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 谭莉莲
电 话: 需解锁
需解锁
2023年05月08日
?accessCode=c98617490b0de0e2682aa5a36b2b189a)
?accessCode=59b1d601022da0b2035e44732ece27dd)
| |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容