电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目施工69标段

河北

-

石家庄市

发布时间:2023-04-25评标公告

|
长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批) 施工69标段

|
| --- |
|

|
基本信息

|
| --- |
| 标段(包) | 长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批) 施工69标段 |
| 所属行业: | 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: | 石家庄市长安区 |
| 开标时间: | 2023-04-20 09:30 | 开标地点: | 石家庄市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2023-04-25 | 公示截止日期: | 2023-04-27 |

|
|

|
中标候选人名单

|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|

1

|

91130108MA0G83HE61

|

河北华城建设工程有限公司

|

3758073.09元人民币

|

3758073.09元人民币

|

15

|

合格

|

120日历天

|
|

2

|

91130104MA08UUMW1Q

|

河北茂友建筑装饰工程有限公司

|

3010422.8元人民币

|

3010422.8元人民币

|

10

|

合格

|

120日历天

|
|

3

|

91130182MA07TDFH1T

|

河北宝岳建筑工程有限公司

|

3762021.71元人民币

|

3762021.71元人民币

|

5

|

合格

|

120日历天

|

|
|

|
第1中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 李小龙 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213152011241 |
|

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第1中标候选人-业绩

|
| . |
|

第1中标候选人-比较优势

|
| 企业实力强,企业信誉良好,施工方法先进,进度、质量、环境保护措施得当 |
|

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 直接票决定标得分排名第一 |

|
|

|
第2中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 张志强 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213131911933 |
|

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第2中标候选人-业绩

|
| . |
|

第2中标候选人-比较优势

|
| 企业实力较好,企业信誉良好,施工方法较好,进度、质量、环境保护措施得当 |
|

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 直接票决定标得分排名第二 |

|
|

|
第3中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 王路刚 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213212203356 |
|

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第3中标候选人-业绩

|
| . |
|

第3中标候选人-比较优势

|
| 企业实力一般,企业信誉良好,施工方法一般,进度、质量、环境保护措施一般 |
|

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 直接票决定标得分排名第三 |

|
|

|
否决投标单位及理由

|
| --- |
|

河北鹿铭建筑工程劳务分包有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;河北旺泰建筑工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;陕西华戎建设有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;四川霖冠建筑工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;横达建工有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;河北通星建筑工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;河北保源建筑工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;平山县睿智建筑工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;京垠市政工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;河北洋溪建筑工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;河北贵恒建筑工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;深州市通宁城市建设工程有限公司:投标报价低于成本,初步评审不通过;

|

|
|

|
提出异议渠道和方式

|
| --- |
| 石家庄市天顺隆招标咨询有限公司,石成浩,18331251861,tslzbgs@163.com |

|
|

|
全部投标单位

|
| --- |
| 河北华城建设工程有限公司、河北茂友建筑装饰工程有限公司、河北宝岳建筑工程有限公司、河北鼎安建筑工程有限公司、金一建设有限公司、河北鹿铭建筑工程劳务分包有限公司、河北旺泰建筑工程有限公司、陕西华戎建设有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、横达建工有限公司、河北通星建筑工程有限公司、河北保源建筑工程有限公司、平山县睿智建筑工程有限公司、京垠市政工程有限公司、河北洋溪建筑工程有限公司、大西南(西安)建设工程有限公司、河北贵恒建筑工程有限公司、深州市通宁城市建设工程有限公司、 |

|
|

|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容

|
| --- |
|

投标单位名称

投标报价(元)

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

报价得分

信用分

综合得分

排名

施工组织方案

其他因素

施工组织方案

其他因素

施工组织方案

其他因素

施工组织方案

其他因素

施工组织方案

其他因素

河北华城建设工程有限公司

3758073. 09

23.76

2.85

24.92

2.76

25.19

2.85

24.76

2.82

23.48

2.85

64.69

0.85

92.79

1

河北茂友建筑装饰工程有限公司

3010422. 80

17.55

2.70

23.90

2.74

24.38

2.79

24.08

2.70

22.08

2.70

65.02

0.85

90.99

2

河北宝岳建筑工程有限公司

3762021. 71

17.28

2.67

24.25

2.73

24.03

2.76

22.87

2.64

21.99

2.79

64.64

0.85

90.29

3

河北鼎安建筑工程有限公司

3758009. 58

19.43

2.70

24.08

2.73

24.43

2.79

18.92

2.70

22.53

2.73

64.69

0.85

90.15

4

大西南(西安)建设工程有限公司

3005033. 58

18.08

2.67

24.22

2.74

24.43

2.79

18.76

2.70

22.11

2.76

64.96

0.85

90.07

5

金一建设有限公司

3759602. 26

17.01

2.73

23.84

2.75

23.95

2.79

18.79

2.70

22.10

2.76

64.67

0.85

89.40

6

|

|
|

|
联系方式

|
| --- |
| 招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄市天顺隆招标咨询有限公司 |
| 联系人: | 彭学恩 | 联系人: | 石成浩 |
| 地址: | 石家庄市长安区谈中街1号 | 地址: | 石家庄市桥西区新石北路380号卓达院士大厦508室 |
| 电话: | 0311-85999057 | 电话: | 18331251861 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | tslzbgs@163.com |

|
|

|
相关附件

|
| --- |
| 附件名称 | 操作 |
| 69标段.rar | |

|

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号