电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

永年区图书馆装修布展工程

河北

-

邯郸市

发布时间:2023-04-20评标公告

|
永年区图书馆装修布展工程

|
| --- |
|

|
基本信息

|
| --- |
| 标段(包) | 永年区图书馆装修布展工程 |
| 所属行业: | 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: | 永年县 |
| 开标时间: | 2023-04-19 14:00 | 开标地点: | 邯郸市永年区公共资源交易中心评标一室 |
| 公示开始日期: | 2023-04-20 | 公示截止日期: | 2023-04-22 |

|
|

|
中标候选人名单

|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|

1

|

91130402MA0EK8C58E

|

河北居邦兴成建筑工程有限公司

|

4529045.92元人民币

|

4529045.92元人民币

|

84.40

|

合格

|

120日历天

|
|

2

|

91510502MA699LB960

|

华榕建设集团有限公司

|

4546037.1元人民币

|

4546037.1元人民币

|

78.69

|

合格

|

120日历天

|
|

3

|

91130405MA085TYD3Y

|

河北展明建设工程有限公司

|

4552117.73元人民币

|

4552117.73元人民币

|

74.65

|

合格

|

120日历天

|

|
|

|
第1中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 杜俊虎 | 无 | 二级注册建造师 | 冀213102023700 |
|

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第1中标候选人-业绩

|
| / |
|

第1中标候选人-比较优势

|
| / |
|

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| / |

|
|

|
第2中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 田鑫 | 工程师 | 二级注册建造师 | 川2512014201521540 |
|

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第2中标候选人-业绩

|
| / |
|

第2中标候选人-比较优势

|
| / |
|

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| / |

|
|

|
第3中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 曹振申 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213171916490 |
|

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第3中标候选人-业绩

|
| / |
|

第3中标候选人-比较优势

|
| / |
|

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| / |

|
|

|
否决投标单位及理由

|
| --- |
|

否决投标单位及理由:投标企业河北禄通市政工程有限公司 : 投标失效,因为: 营业执照未按要求提供原件扫描件;法定代表人身份证明未按要求提供原件扫描件;资质证书未按要求提供原件扫描件;投标保证金未按要求提供原件扫描件;安全生产许可证未按要求提供原件扫描件;项目经理未按要求提供原件扫描件;项目经理安全考核证未按要求提供原件扫描件; 参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件扫描件;未加盖公章 2022 年度的财务审计报告原件扫描件未加盖公章近三个月依法缴纳税收的完税证明原件扫描件未加盖公章;近三个月当地社保机构出具的社保证明原件扫描件未加盖公章。

投标企业北京艺创国际展览展示有限公司 : 投标失效,因为: 三证合一营业执照原件扫描件未按要求加盖公章;授权委托书法定代表人未按要求盖章;企业资质证书原件扫描件未按要求加盖公章;投标保证金及开户许可证或基本存款账户信息证明原件扫描件未按要求加盖公章;企业安全生产许可证原件扫描件未按要求加盖公章;项目经理原件扫描件未按要求加盖公章;项目经理的安全生产考核合格证书原件扫描件未按要求加盖公章;参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件扫描件未按要求加盖公章;提供 2022 年度的财务审计报告原件扫描件未按要求加盖公章;近三个月依法缴纳税收的完税证明完税证明少一个月;近三个月当地社保机构出具的社保证明原件扫描件未按要求加盖公章

|

|
|

|
提出异议渠道和方式

|
| --- |
| 招标代理机构:河北科昌工程项目管理有限公司 联系人:徐玮叶 电话:0310-6685502 邮箱:hbkcjl@163.com |

|
|

|
全部投标单位

|
| --- |
| 北京艺创国际展览展示有限公司、河北展明建设工程有限公司、河北禄通市政工程有限公司、华榕建设集团有限公司、河北居邦兴成建筑工程有限公司、 |

|
|

|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容

|
| --- |
| / |

|
|

|
联系方式

|
| --- |
| 招标人: | 邯郸市永年区文化广电和旅游局 | 招标代理机构: | 河北科昌工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 李长英 | 联系人: | 徐玮叶 |
| 地址: | 邯郸市永年区 | 地址: | 河北省邯郸市永年区中华南大街西侧88号金融大厦(21层2101-2106房间) |
| 电话: | 0310-6886018 | 电话: | 0310-6685502 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbkcjl@163.ocm |

|

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号