苏州宿迁工业园区第二污水处理厂一期项目临时围挡工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
业主单位
苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示(二次公示)编号:A3205820001000096001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市苏宿园区水环境科技有限公司 的 苏州宿迁工业园区第二污水处理厂一期项目临时围挡工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 原第一中标候选人项目负责人存在在建工程 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏锦建设有限公司 | 投标报价 元 | 1700846.08元 |
| 项目负责人 | 陈欣桐 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 投标报价 元 | 1701107.79元 |
| 项目负责人 | 王林柏 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 元 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | 万元 | 材料 | 万元 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建筑工程施工总承包资质动态监管结果处于不合格状态) |
| 2 | 兴润建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效的安全生产许可证) |
| 3 | 宿迁东润建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 4 | 宿迁市凯悦建筑设备安装有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效的安全生产许可证) |
| 5 | 宿迁市磐石建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 6 | 宿迁市经纬建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供企业资质证书,诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 7 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 8 | 宿迁紫金建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 9 | 宿迁联合市政工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效的企业资质证书) |
| 10 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 11 | 富昂项目管理集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 12 | 江苏中伦钢结构有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 13 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项目编码020911001003中项目特征描述不一致) |
| 14 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 15 | 江苏品智建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效的企业资质证书) |
| 16 | 江苏坤安建筑装饰有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建筑工程施工总承包资质动态监管结果处于不合格状态) |
| 17 | 江苏大力建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 18 | 江苏新品建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 19 | 江苏景强建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建筑工程施工总承包资质动态监管结果处于不合格状态) |
| 20 | 江苏景翔建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建筑工程施工总承包资质动态监管结果处于不合格状态) |
| 21 | 江苏梓安建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效的项目负责人注册建造师证书) |
| 22 | 江苏森航建设有限公司 | 项目负责人存在在建工程 |
| 23 | 江苏永立建设有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项目编码020911001003中项目特征描述不一致) |
| 24 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项目编码020911001003中项目特征描述不一致) |
| 25 | 江苏沐之阳建设工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项目编码020911001003中项目特征描述不一致) |
| 26 | 江苏淏远建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 27 | 江苏胤兴建设有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项目编码020911001003中项目特征描述不一致) |
| 28 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
| 29 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供《投标人无弄虚作假行为承诺书》) |
| 30 | 江苏西楚建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库中未提供有效的项目负责人社会养老保险) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 三赢建设集团有限公司 | 1716444.00元 | 98.64 | 98.64 |
| 2 | 中海华祥建设发展有限公司 | 1695166.00元 | 99.66 | 99.66 |
| 3 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 1744503.40元 | 96.16 | 96.16 |
| 4 | 前程建设集团有限公司 | 1712042.06元 | 99.03 | 99.03 |
| 5 | 南京一嘉建设工程有限公司 | 1761644.66元 | 94.65 | 94.65 |
| 6 | 南京合诺建设工程有限公司 | 1681118.58元 | 98.83 | 98.83 |
| 7 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 1760559.23元 | 94.75 | 94.75 |
| 8 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 1739130.65元 | 96.64 | 96.64 |
| 9 | 南京城阙建设发展有限公司 | 1768635.91元 | 94.04 | 94.04 |
| 10 | 南通华可建设工程有限公司 | 1689174.00元 | 99.3 | 99.30 |
| 11 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 1685919.33元 | 99.11 | 99.11 |
| 12 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 1687009.41元 | 99.18 | 99.18 |
| 13 | 南通聚仑建设工程有限公司 | 1705447.47元 | 99.61 | 99.61 |
| 14 | 四川源岑建设工程有限公司 | 1756900.28元 | 95.07 | 95.07 |
| 15 | 天津川营建筑工程有限公司 | 1785880.00元 | 92.52 | 92.52 |
| 16 | 天津海广建筑工程有限公司 | 1796620.00元 | 91.57 | 91.57 |
| 17 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 1698502.44元 | 99.85 | 99.85 |
| 18 | 宿迁众合建设集团有限公司 | 1790068.59元 | 92.15 | 92.15 |
| 19 | 宿迁天梭建设有限公司 | 1732786.58元 | 97.2 | 97.20 |
| 20 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 1705881.31元 | 99.57 | 99.57 |
| 21 | 宿迁市亮巢建设工程有限公司 | 1794843.61元 | 91.73 | 91.73 |
| 22 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 1701107.79元 | 99.99 | 99.99 |
| 23 | 宿迁市名扬建设工程有限公司 | 1595377.27元 | 93.79 | 93.79 |
| 24 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 1767937.03元 | 94.1 | 94.10 |
| 25 | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 1773588.16元 | 93.6 | 93.60 |
| 26 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 1746673.18元 | 95.97 | 95.97 |
| 27 | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | 1702495.78元 | 99.87 | 99.87 |
| 28 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 1665044.59元 | 97.89 | 97.89 |
| 29 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 1766418.18元 | 94.23 | 94.23 |
| 30 | 宿迁广达建设有限公司 | 1740597.80元 | 96.51 | 96.51 |
| 31 | 宿迁正源建设有限公司 | 1668110.13元 | 98.07 | 98.07 |
| 32 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 1733565.18元 | 97.13 | 97.13 |
| 33 | 宿迁汉达建设工程有限公司 | 1722154.66元 | 98.14 | 98.14 |
| 34 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 1728011.79元 | 97.62 | 97.62 |
| 35 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1758173.45元 | 94.96 | 94.96 |
| 36 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1764575.65元 | 94.39 | 94.39 |
| 37 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | 1663353.61元 | 97.79 | 97.79 |
| 38 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 1718899.99元 | 98.42 | 98.42 |
| 39 | 广东路顺建设工程有限公司 | 1729705.28元 | 97.47 | 97.47 |
| 40 | 建航建工集团有限公司 | 1652851.62元 | 97.17 | 97.17 |
| 41 | 徐州国恒建设有限公司 | 1701108.41元 | 99.99 | 99.99 |
| 42 | 成盛建设集团有限公司 | 1707617.15元 | 99.42 | 99.42 |
| 43 | 林明建设有限公司 | 1685919.53元 | 99.11 | 99.11 |
| 44 | 正航水利集团有限公司 | 1797445.81元 | 91.5 | 91.50 |
| 45 | 江苏万如建设有限公司 | 1710181.46元 | 99.19 | 99.19 |
| 46 | 江苏东曙建设有限公司 | 1736336.14元 | 96.88 | 96.88 |
| 47 | 江苏中优建设工程有限公司 | 1750361.81元 | 95.65 | 95.65 |
| 48 | 江苏中菀建设有限公司 | 1740123.68元 | 96.55 | 96.55 |
| 49 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 1713258.56元 | 98.92 | 98.92 |
| 50 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 1676284.30元 | 98.55 | 98.55 |
| 51 | 江苏丹晨建设工程有限公司 | 1714126.48元 | 98.84 | 98.84 |
| 52 | 江苏九星建设工程有限公司 | 1764031.00元 | 94.44 | 94.44 |
| 53 | 江苏二八建设有限公司 | 1773773.09元 | 93.58 | 93.58 |
| 54 | 江苏交港建设有限公司 | 1765984.22元 | 94.27 | 94.27 |
| 55 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 1733003.57元 | 97.18 | 97.18 |
| 56 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1688089.11元 | 99.24 | 99.24 |
| 57 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 1797663.02元 | 91.48 | 91.48 |
| 58 | 江苏佳福建设集团有限公司 | 1768860.50元 | 94.02 | 94.02 |
| 59 | 江苏信美建设有限公司 | 1772773.04元 | 93.67 | 93.67 |
| 60 | 江苏元瑞建设有限公司 | 1775924.85元 | 93.39 | 93.39 |
| 61 | 江苏兆安建设工程有限公司 | 1785827.01元 | 92.52 | 92.52 |
| 62 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 1682865.44元 | 98.93 | 98.93 |
| 63 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 1700023.06元 | 99.94 | 99.94 |
| 64 | 江苏利亨隆项目管理有限公司 | 1725147.83元 | 97.87 | 97.87 |
| 65 | 江苏勤智建设工程有限公司 | 1702192.09元 | 99.9 | 99.90 |
| 66 | 江苏北强建设有限公司 | 1763163.50元 | 94.52 | 94.52 |
| 67 | 江苏千安建设工程有限公司 | 1748842.96元 | 95.78 | 95.78 |
| 68 | 江苏升发建设工程有限公司 | 1692428.67元 | 99.5 | 99.50 |
| 69 | 江苏华亘建设工程有限公司 | 1783534.01元 | 92.72 | 92.72 |
| 70 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 1673633.33元 | 98.39 | 98.39 |
| 71 | 江苏华捷园林建设有限公司 | 1735824.28元 | 96.93 | 96.93 |
| 72 | 江苏华源建工集团有限公司 | 1723238.58元 | 98.04 | 98.04 |
| 73 | 江苏华溢高科建设工程有限公司 | 1696276.98元 | 99.72 | 99.72 |
| 74 | 江苏博发建设工程有限公司 | 1733003.34元 | 97.18 | 97.18 |
| 75 | 江苏厚金建设有限公司 | 1776832.56元 | 93.31 | 93.31 |
| 76 | 江苏原庆建设有限公司 | 1704362.20元 | 99.7 | 99.70 |
| 77 | 江苏合航建设有限公司 | 1770450.79元 | 93.88 | 93.88 |
| 78 | 江苏启旭建设工程有限公司 | 1761961.09元 | 94.63 | 94.63 |
| 79 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 1668065.36元 | 98.06 | 98.06 |
| 80 | 江苏四方田建设有限公司 | 1766635.58元 | 94.21 | 94.21 |
| 81 | 江苏坤昂建设有限公司 | 1708702.03元 | 99.32 | 99.32 |
| 82 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 1757576.94元 | 95.01 | 95.01 |
| 83 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 1799832.80元 | 91.29 | 91.29 |
| 84 | 江苏大观建设有限公司 | 1785078.23元 | 92.59 | 92.59 |
| 85 | 江苏大进建设工程有限公司 | 1754918.35元 | 95.25 | 95.25 |
| 86 | 江苏奥超建设有限公司 | 1698938.01元 | 99.88 | 99.88 |
| 87 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 1684097.38元 | 99.01 | 99.01 |
| 88 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1700846.08元 | 99.99 | 99.99 |
| 89 | 江苏宝康建设有限公司 | 1779002.91元 | 93.12 | 93.12 |
| 90 | 江苏富森建设有限公司 | 1673117.63元 | 98.36 | 98.36 |
| 91 | 江苏展云建设工程有限公司 | 1707618.14元 | 99.42 | 99.42 |
| 92 | 江苏山禾建设有限公司 | 1664633.00元 | 97.86 | 97.86 |
| 93 | 江苏屹翔建设工程有限公司 | 1755434.39元 | 95.2 | 95.20 |
| 94 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 1684834.42元 | 99.05 | 99.05 |
| 95 | 江苏广良建设工程有限公司 | 1742333.62元 | 96.36 | 96.36 |
| 96 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 1700022.90元 | 99.94 | 99.94 |
| 97 | 江苏德润建设工程有限公司 | 1790068.26元 | 92.15 | 92.15 |
| 98 | 江苏德盛源建设工程有限公司 | 1753172.92元 | 95.4 | 95.40 |
| 99 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 1719789.95元 | 98.34 | 98.34 |
| 100 | 江苏恒大建设有限公司 | 1793455.83元 | 91.85 | 91.85 |
| 101 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1730833.79元 | 97.37 | 97.37 |
| 102 | 江苏成运建设有限公司 | 1740814.37元 | 96.49 | 96.49 |
| 103 | 江苏拓建建设有限公司 | 1794408.35元 | 91.76 | 91.76 |
| 104 | 江苏政联建设有限公司 | 1790696.50元 | 92.09 | 92.09 |
| 105 | 江苏文广建设工程有限公司 | 1800917.68元 | 91.19 | 91.19 |
| 106 | 江苏文昊建设发展有限公司 | 1740163.84元 | 96.55 | 96.55 |
| 107 | 江苏新东亚建设有限公司 | 1642095.04元 | 96.54 | 96.54 |
| 108 | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 1785729.50元 | 92.53 | 92.53 |
| 109 | 江苏旭拓建设有限公司 | 1791156.06元 | 92.05 | 92.05 |
| 110 | 江苏昌硕建设有限公司 | 1721208.77元 | 98.22 | 98.22 |
| 111 | 江苏明通建设工程有限公司 | 1773811.11元 | 93.58 | 93.58 |
| 112 | 江苏易力建设有限公司 | 1753616.48元 | 95.36 | 95.36 |
| 113 | 江苏星雨博建设工程有限公司 | 1698938.36元 | 99.88 | 99.88 |
| 114 | 江苏昱泰建设有限公司 | 1783993.40元 | 92.68 | 92.68 |
| 115 | 江苏晟宏建设有限公司 | 1719115.82元 | 98.4 | 98.40 |
| 116 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 1688088.60元 | 99.24 | 99.24 |
| 117 | 江苏智言建设工程有限公司 | 1690041.95元 | 99.36 | 99.36 |
| 118 | 江苏朗元建设工程有限公司 | 1793323.92元 | 91.86 | 91.86 |
| 119 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 1741110.96元 | 96.46 | 96.46 |
| 120 | 江苏本湖建设有限公司 | 1760125.81元 | 94.79 | 94.79 |
| 121 | 江苏柏越建筑工程有限公司 | 1753182.24元 | 95.4 | 95.40 |
| 122 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 1671333.68元 | 98.26 | 98.26 |
| 123 | 江苏民生建设有限公司 | 1746022.25元 | 96.03 | 96.03 |
| 124 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1694598.45元 | 99.62 | 99.62 |
| 125 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 1731050.76元 | 97.35 | 97.35 |
| 126 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 1729097.96元 | 97.52 | 97.52 |
| 127 | 江苏江悦欣建设工程有限公司 | 1710871.81元 | 99.13 | 99.13 |
| 128 | 江苏江集建设工程有限公司 | 1711956.08元 | 99.03 | 99.03 |
| 129 | 江苏沐景建设有限公司 | 1723673.51元 | 98.0 | 98.00 |
| 130 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 1761840.48元 | 94.64 | 94.64 |
| 131 | 江苏泰永建设工程有限公司 | 1803087.66元 | 91.0 | 91.00 |
| 132 | 江苏洲楚建设有限公司 | 1654108.80元 | 97.24 | 97.24 |
| 133 | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 1798601.62元 | 91.39 | 91.39 |
| 134 | 江苏浩柏建设工程有限公司 | 1655737.69元 | 97.34 | 97.34 |
| 135 | 江苏润均建设工程有限公司 | 1787829.04元 | 92.34 | 92.34 |
| 136 | 江苏淮林建设集团有限公司 | 1766635.16元 | 94.21 | 94.21 |
| 137 | 江苏瀚成建设有限公司 | 1682664.24元 | 98.92 | 98.92 |
| 138 | 江苏爱和建设工程有限公司 | 1763959.18元 | 94.45 | 94.45 |
| 139 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 1768330.43元 | 94.06 | 94.06 |
| 140 | 江苏瑞天建设有限公司 | 1691298.22元 | 99.43 | 99.43 |
| 141 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 1647521.00元 | 96.86 | 96.86 |
| 142 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1744069.25元 | 96.2 | 96.20 |
| 143 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 1731935.08元 | 97.27 | 97.27 |
| 144 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 1668561.00元 | 98.09 | 98.09 |
| 145 | 江苏盛为建设有限公司 | 1691343.78元 | 99.43 | 99.43 |
| 146 | 江苏盛海建设有限公司 | 1796577.68元 | 91.57 | 91.57 |
| 147 | 江苏祈润建设工程有限公司 | 1781442.30元 | 92.91 | 92.91 |
| 148 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 1758595.71元 | 94.92 | 94.92 |
| 149 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 1779299.95元 | 93.1 | 93.10 |
| 150 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 1774915.30元 | 93.48 | 93.48 |
| 151 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 1783678.88元 | 92.71 | 92.71 |
| 152 | 江苏科清浩装饰工程有限公司 | 1772927.52元 | 93.66 | 93.66 |
| 153 | 江苏竣智建设有限公司 | 1798747.90元 | 91.38 | 91.38 |
| 154 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 1817925.10元 | 89.69 | 89.69 |
| 155 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 1690258.89元 | 99.37 | 99.37 |
| 156 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1693513.56元 | 99.56 | 99.56 |
| 157 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 1653240.37元 | 97.19 | 97.19 |
| 158 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 1773144.85元 | 93.64 | 93.64 |
| 159 | 江苏联欧建设有限公司 | 1738271.23元 | 96.71 | 96.71 |
| 160 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 1713041.55元 | 98.94 | 98.94 |
| 161 | 江苏腾德建设工程有限公司 | 1746673.18元 | 95.97 | 95.97 |
| 162 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 1729314.94元 | 97.5 | 97.50 |
| 163 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 1759665.26元 | 94.83 | 94.83 |
| 164 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 1697202.19元 | 99.78 | 99.78 |
| 165 | 江苏苏启建设工程有限公司 | 1693565.50元 | 99.56 | 99.56 |
| 166 | 江苏苏林建设有限公司 | 1754050.43元 | 95.32 | 95.32 |
| 167 | 江苏蓝帝建设工程有限公司 | 1765786.69元 | 94.29 | 94.29 |
| 168 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 1780064.85元 | 93.03 | 93.03 |
| 169 | 江苏装联项目管理有限公司 | 1744286.42元 | 96.18 | 96.18 |
| 170 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 1731267.87元 | 97.33 | 97.33 |
| 171 | 江苏财硕建设工程有限公司 | 1723673.51元 | 98.0 | 98.00 |
| 172 | 江苏赋原建设有限公司 | 1795493.24元 | 91.67 | 91.67 |
| 173 | 江苏轩铭建设工程有限公司 | 1766666.66元 | 94.21 | 94.21 |
| 174 | 江苏邦威建设工程有限公司 | 1713109.25元 | 98.93 | 98.93 |
| 175 | 江苏郁森建设有限公司 | 1741682.68元 | 96.41 | 96.41 |
| 176 | 江苏金呈建设有限公司 | 1777042.44元 | 93.3 | 93.30 |
| 177 | 江苏金建建设集团有限公司 | 1785941.47元 | 92.51 | 92.51 |
| 178 | 江苏金森建设有限公司 | 1751446.71元 | 95.55 | 95.55 |
| 179 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 1765345.80元 | 94.33 | 94.33 |
| 180 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 1697853.12元 | 99.81 | 99.81 |
| 181 | 江苏鑫陆建设有限公司 | 1792400.15元 | 91.94 | 91.94 |
| 182 | 江苏钊凯建设工程有限公司 | 1753194.26元 | 95.4 | 95.40 |
| 183 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 1688938.70元 | 99.29 | 99.29 |
| 184 | 江苏铭昇建设有限公司 | 1788333.58元 | 92.3 | 92.30 |
| 185 | 江苏长天建设有限公司 | 1701117.86元 | 99.99 | 99.99 |
| 186 | 江苏闻雅建设工程有限公司 | 1761388.51元 | 94.68 | 94.68 |
| 187 | 江苏雄速建设有限公司 | 1690999.55元 | 99.41 | 99.41 |
| 188 | 江苏骏逸达建设工程有限公司 | 1751049.78元 | 95.59 | 95.59 |
| 189 | 江苏高景建设工程有限公司 | 1724324.44元 | 97.94 | 97.94 |
| 190 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 1729314.93元 | 97.5 | 97.50 |
| 191 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 1693513.57元 | 99.56 | 99.56 |
| 192 | 江苏鸿驰建设有限公司 | 1750393.94元 | 95.65 | 95.65 |
| 193 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 1667042.25元 | 98.0 | 98.00 |
| 194 | 江西省园博建工集团有限公司 | 1760559.17元 | 94.75 | 94.75 |
| 195 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 1709556.46元 | 99.25 | 99.25 |
| 196 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 1709786.92元 | 99.23 | 99.23 |
| 197 | 河南颍淮建工有限公司 | 1725843.29元 | 97.81 | 97.81 |
| 198 | 泰源工程集团股份有限公司 | 1798404.50元 | 91.41 | 91.41 |
| 199 | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | 1773795.44元 | 93.58 | 93.58 |
| 200 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 1767500.21元 | 94.14 | 94.14 |
| 201 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 1696334.28元 | 99.73 | 99.73 |
| 202 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 1761644.67元 | 94.65 | 94.65 |
| 203 | 玖之玖建设江苏有限公司 | 1785735.44元 | 92.53 | 92.53 |
| 204 | 盐城市东方高空建筑防腐有限公司 | 1664654.38元 | 97.86 | 97.86 |
| 205 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 1737994.86元 | 96.74 | 96.74 |
| 206 | 盐城远展建设有限公司 | 1768388.61元 | 94.06 | 94.06 |
| 207 | 苏州上元建设工程有限公司 | 1728664.01元 | 97.56 | 97.56 |
| 208 | 苏州乾桂建设工程有限公司 | 1659781.51元 | 97.58 | 97.58 |
| 209 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 1703440.31元 | 99.79 | 99.79 |
| 210 | 贵弘建设发展有限公司 | 1683749.02元 | 98.99 | 98.99 |
| 211 | 连云港泽昌建设工程有限公司 | 1658158.58元 | 97.48 | 97.48 |
| 212 | 韵莱建设有限公司 | 1748625.98元 | 95.8 | 95.80 |
6、拟确定中标人: 江苏宏锦建设有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023年05月08日 起,至 2023年05月11日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市苏宿园区水环境科技有限公司日期:2023年05月08日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容