扶绥县柳桥镇西长街道路硬化工程中标候选人公示
广西
-崇左市
一、项目基本情况
采购项目编号:E4514002886002065001
采购项目名称:扶绥县柳桥镇西长街道路硬化工程
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
项目名称 | 扶绥县柳桥镇西长街道路硬化工程 | 项目招标编号 | E4514002886002065001001 | ||||
招标人 | 扶绥县柳桥镇人民政府 | ||||||
建设单位 | 扶绥县柳桥镇人民政府 | ||||||
代建单位(如有) | 无 | ||||||
招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||
结构类型及规模 | 对 G322 国道进渠多屯至华侨林场西长分场处交叉口现状路面进行加铺沥青罩面改造,道路长 2107.338 米。本项目道路改造宽度与旧路行车道宽度保持一致,路面宽度为 5-8 米,不做拓宽处理,不改变旧路平面、纵断面。建设内容包含道路提升改造工程、排水工程、绿化工程。 | ||||||
开标时间 | 2023年5月8日9时30分 | 开标地点 | 崇左市中心 ( 开标室五) | ||||
公示开始时间 | 2023 年 5 月 9 日 | 公示截止时间 | 2023 年 5 月 12 日 | ||||
预中标人 | / | 联合体 | 牵头人:需解锁 | ||||
成员单位: 扶绥泓浩建设工程有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁/扶绥泓浩建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级/市政公用工程施工总承包三级 | ||||||
投标总价 | 4211336.72元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 苏光熙(注册编号:桂245151548243;身份证号: 450 ************ 338 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 李昱辰(证书编号:桂建安C3(2019)0003977;身份证号:450 ************ 717) | ||||||
投标所用企业业绩 、 奖项、企业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、 奖项 ) | 企业诚信综合评价分:95.97 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 3797015.05元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 李德标 (注册编号: 桂245101015663 ;身份证号: 450 ************ 911 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 黄乾林(证书编号:桂建安C(2020)0007376;身份证号:450 ************ 412) | ||||||
投标所用企业业绩 、 奖项、企业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、 奖项 ) | 企业诚信综合评价分:79.74 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||||
投标总价 | 3544734.71元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 袁建成(注册编号: 桂245141438414 ;身份证号:450 ************ 15 1 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 吴秀昶(证书编号:桂建安C3(2015)0000937;身份证号:452 ************ 053) | ||||||
投标所用企业业绩 、 奖项、企业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、 奖项 ) | 企业诚信综合评价分:52.88 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西超音建设工程有限公司,原因:(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或己中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管( 2013)17号文要求的除外)或己列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;(2) 投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管( 2013 ) 17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的。 广西辉熠建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。 广西远昌建设有限公司,原因:(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或己中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管( 2013 )17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管( 2013 )17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的。 广西长正建筑工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区:9000/、中国、全国平台(广西.崇左)、中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 扶绥县建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||||
一式5份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。
备注: 1 、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2 、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔 2020 〕 46 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3 、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:扶绥县柳桥镇人民政府
地址:扶绥县柳桥镇柳桥社区柳桥街24号
联系方式:需解锁 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:南宁市青秀区青山路7号广西壮族自治区水产畜牧学校职工住宅楼8栋B单元802
联系方式:廖工 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:廖工
电 话: 需解锁
| |