泰兴市镇海路南延工程路灯工程施工中标候选人公示
江苏
-泰州市
业主单位
采招网招投标信息导出
【泰兴市】镇海路南延工程路灯工程施工中标候选人公示
中标结果正文:
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3212831886000028001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴市交通产业(集团)有限公司 的 镇海路南延工程路灯工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 12813001.31元 |
| 项目负责人 | 梅宇 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 12814396.71元 |
| 项目负责人 | 张红桥 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 12815826.79元 |
| 项目负责人 | 王芹 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 50 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中亿建工集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 2 | 中合智能江苏有限公司 | 未通过入围方法 |
| 3 | 中栩建设工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 4 | 中民奥德智慧城市科技有限公司 | 未提供有效的项目负责人证书(一级建造师证书未手签) |
| 5 | 中波建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 6 | 中海华祥建设发展有限公司 | 未通过入围方法 |
| 7 | 丰祺电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 8 | 临沂星辉照明工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 9 | 乾程建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 10 | 云南康迪科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 11 | 兴泰照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 12 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 13 | 南京洛普股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 14 | 南京莱恩特光电科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 15 | 南通中铁华宇电气有限公司 | 未通过入围方法 |
| 16 | 博弘环境建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 17 | 天祥电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 18 | 安徽安发特交通工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 19 | 宏力照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 20 | 宝典电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 21 | 宝润照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 22 | 宝莲灯科技集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 23 | 山东庄园环境建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 24 | 广东申创光电科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 25 | 扬州兴龙电器有限公司 | 未通过入围方法 |
| 26 | 扬州华亨电气有限公司 | 未通过入围方法 |
| 27 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 28 | 扬州奥泰钢杆照明科技发展有限公司 | 未通过入围方法 |
| 29 | 扬州市博瑞交通工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 30 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 31 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 32 | 扬州市海德灯业有限公司 | 未通过入围方法 |
| 33 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 未通过入围方法 |
| 34 | 扬州市通明电器集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 35 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | 未通过入围方法 |
| 36 | 扬州燎原电气工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 37 | 扬州金源灯饰有限公司 | 未通过入围方法 |
| 38 | 扬州雄安建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 39 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 40 | 明光恒辉能源科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 41 | 星慧照明工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 42 | 星科电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 43 | 杨刚建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 44 | 杭州环美建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 45 | 杰成科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 46 | 林州中港建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 47 | 武汉市亚美照明电器有限公司 | 未通过入围方法 |
| 48 | 永耀城市环境建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 49 | 江苏中宇照明板业有限公司 | 未通过入围方法 |
| 50 | 江苏中正照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 51 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 52 | 江苏京辰照明股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 53 | 江苏仁创建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 54 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 55 | 江苏凤吾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 56 | 江苏凯莱特灯业有限公司 | 未通过入围方法 |
| 57 | 江苏华夏灯业制造有限公司 | 未通过入围方法 |
| 58 | 江苏华运建设股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 59 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 60 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 61 | 江苏喜来灯电气工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 62 | 江苏城光智能科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 63 | 江苏天叙照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 64 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 65 | 江苏天虹照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 66 | 江苏天途工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 67 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 68 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 69 | 江苏宝尔特光电科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 70 | 江苏尚今光电科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 71 | 江苏广新建设科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 72 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 73 | 江苏恒通照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 74 | 江苏恩泰照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 75 | 江苏托普工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 76 | 江苏新时代照明有限公司 | 未通过入围方法 |
| 77 | 江苏新火种建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 78 | 江苏方大光电科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 79 | 江苏时新电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 80 | 江苏昊天龙集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 81 | 江苏明都交通工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 82 | 江苏星火照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 83 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 84 | 江苏智运科技发展有限公司 | 未通过入围方法 |
| 85 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 86 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 87 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 88 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 89 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 未通过入围方法 |
| 90 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 未通过入围方法 |
| 91 | 江苏省科华光电科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 92 | 江苏省飞花灯饰制造有限公司 | 未通过入围方法 |
| 93 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 94 | 江苏秋洋智慧科技集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 95 | 江苏科旭电气有限公司 | 未通过入围方法 |
| 96 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 97 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 98 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 99 | 江苏贝尔照明电器有限公司 | 未通过入围方法 |
| 100 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 101 | 江苏跃马建工集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 102 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 103 | 江苏远度建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 104 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 105 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 106 | 江苏锐拓照明系统工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 107 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 108 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 未通过入围方法 |
| 109 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 110 | 江苏鹏华照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 111 | 江西联创博雅照明股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 112 | 河南东邦建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 113 | 河南中岳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 114 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 115 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 116 | 河南艺嘉工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 117 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 未通过入围方法 |
| 118 | 河南越合鸣建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 119 | 浙江崇光科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 120 | 浙江永通科技发展有限公司 | 未通过入围方法 |
| 121 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 未通过入围方法 |
| 122 | 润驰照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 123 | 滨和环境建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 124 | 琦群建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 125 | 瑞澜光电集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 126 | 神州交通工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 127 | 羲若华建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 128 | 聚通照明集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 129 | 舜邦工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 130 | 苏发照明工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 131 | 英莱特照明工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 132 | 诺尔建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 133 | 迎辉电气集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 134 | 陕西中洋建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 135 | 鸿之路建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 136 | 鸿宝科技股份有限公司 | 未通过入围方法 |
3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 上海柏佳照明科技有限公司 | 88.11 | 4.0 | 92.11 |
| 2 | 十铨机电工程江苏有限公司 | 88.16 | 4.0 | 92.16 |
| 3 | 宝德照明集团有限公司 | 88.22 | 4.0 | 92.22 |
| 4 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 88.13 | 0.1 | 88.23 |
| 5 | 扬德电气集团有限公司 | 88.05 | 4.0 | 92.05 |
| 6 | 林德光电科技南京有限公司 | 88.1 | 4.0 | 92.10 |
| 7 | 江苏创一佳科技股份有限公司 | 88.01 | 0.0 | 88.01 |
| 8 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 88.14 | 4.0 | 92.14 |
| 9 | 需解锁 | 88.25 | 4.0 | 92.25 |
| 10 | 江苏松山照明集团有限公司 | 87.98 | 4.0 | 91.98 |
| 11 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 88.05 | 1.9 | 89.95 |
| 12 | 江苏现代照明集团有限公司 | 88.02 | 0.1 | 88.12 |
| 13 | 江苏科德照明电气有限公司 | 87.99 | 0.0 | 87.99 |
| 14 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 88.2 | 4.0 | 92.20 |
| 15 | 江苏赛瑞科技有限公司 | 88.04 | 4.0 | 92.04 |
| 16 | 需解锁 | 88.23 | 4.0 | 92.23 |
| 17 | 需解锁 | 88.26 | 4.0 | 92.26 |
| 18 | 浙江志东照明科技有限公司 | 87.96 | 4.0 | 91.96 |
| 19 | 隆昌照明集团有限公司 | 88.17 | 4.0 | 92.17 |
7、拟确定中标人: 需解锁
8、备注: /
本评标结果公示期自 2023年05月12日 起,至 2023年05月15日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰兴市交通产业(集团)有限公司
日期:2023年05月11日
divDS_3261bf86_e1f6_4743_b7c7_4303447bbeba283113
编辑:何美玲
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容