长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司次氯酸钠溶液采购结果公告
湖南
-长沙市
长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司次氯酸钠溶液采购结果公告
发布日期: 2023-05-11 浏览量:
| 项目名称 | 长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司次氯酸钠溶液采购 | ||
| 项目编号 | CSFC20230093 | ||
| 交易分类 | 货物类 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
| |||
一、项目编号: JKCG-F202304130038
二、项目名称: 长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司次氯酸钠溶液采购
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
需解锁 | 湖南省衡阳市石鼓区湖南省衡阳市石鼓区金源街道松木经济开发区化工东路口 | 3360000.00 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
需解锁 | ||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司次氯酸钠溶液采购 | 详见分项报价表 | 10%及详见招标文件技术要求 | 3000 | 1120 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
王志勇(评委组长)、王建军、刘尹琛、刘清波、吴雅莉 。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 需解锁 | 92.11 |
2 | 肇庆钜晨化工有限公司 | 89.80 |
3 | 荆州市海的精细化工有限责任公司 | 82.60 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南凯涛环保科技有限公司 | 法定代表人授权委托书中被授权人未提供近三个月内任意一个月的社保证明材料。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
湖南富熙供应链管理有限公司 | 1、法定代表人授权委托书中被授权人未提供近三个月内任意一个月的社保证明材料。2、 投标人 未提供饮用水卫生许可批件复印件。3、 投标人 未提供《道路运输经营许可证》。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
根据《长沙经济技术开发区管理委员会招标采购项目管理办法(试行)》(长经开管办发〔 2021〕30号)的规定,依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额: 贰 万 伍仟 元 整 (小写金额: ¥ 25 000.00元)。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
10.1、招采备案编号: CSJKQXESXM-2023046 (本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。
10.2、监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局 和 联系电话:需解锁
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位: 长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司 |
联系人: 需解锁 |
电 话: 需解锁 |
地 址: 长沙经济技术开发区星沙大道323号 |
二、代理机构信息 |
代理机构: 需解锁 |
联系人: 需解锁、吴创辉、文秀 |
电 话: 需解锁 |
地 址: 长沙县星沙街道东二路39号水岸世景5栋3304室 |
资格性个人评审表--1