| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXXQ202005011-X13 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡锦鸿城镇建设有限公司 的 鸿运苑九期拆迁安置小区项目室外消防工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价(元) | 3477554.22 | 3427193.00 | 3420123.29 | | 项目负责人 | 徐长兵 | 王英 | 张赣征 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中谷建筑集团有限公司 | 项目负责人一级建造师电子证书未见个人签名和签名日期 | | 2 | 中润建安集团有限公司 | 项目负责人一级建造师证电子证书使用有效期过期 | | 3 | 江苏亿尔佳建设有限公司 | 诚信库未见项目负责人一级建造师电子证书 | | 4 | 无锡市惠钱设备安装有限公司 | 项目负责人一级建造师电子证书未见个人签名和签名日期 | | 5 | 江苏欣鸿技术服务有限公司 | 项目负责人一级建造师电子证书未见个人签名和签名日期,使用有效期过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 需解锁 | 3477554.22 | | | | | | | 94.17 | 0.85 | 80.04 | 3.8 | 3.04 | 3.04 | 95.51 | | | 98.55 | | 2 | 需解锁 | 3427193.00 | | | | | | | 97.44 | 0.85 | 82.82 | 3.8 | 3.15 | 3.15 | 95.39 | | | 98.54 | | 3 | 需解锁 | 3420123.29 | | | | | | | 97.26 | 0.85 | 82.67 | 3.8 | 3.14 | 3.14 | 95.2 | | | 98.34 | | 4 | 无锡革新建设工程有限公司 | 3393724.38 | | | | | | | 93.89 | 0.85 | 79.81 | 3.8 | 3.03 | 3.03 | 94.53 | | | 97.56 | | 5 | 江苏北通建设有限公司 | 3436367.15 | | | | | | | 49.01 | 1.0 | 49.01 | 3.8 | 1.86 | 1.86 | 95.62 | | | 97.48 | | 6 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 3375341.11 | | | | | | | 97.33 | 0.85 | 82.73 | 3.8 | 3.14 | 3.14 | 94.07 | | | 97.21 | | 7 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 3520248.71 | | | | | | | 97.22 | 0.85 | 82.64 | 3.8 | 3.14 | 3.14 | 93.89 | | | 97.03 | | 8 | 江苏旭能建设有限公司 | 3374391.70 | | | | | | | 61.01 | 1.0 | 61.01 | 3.8 | 2.32 | 2.32 | 94.05 | | | 96.37 | | 9 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 3341767.66 | | | | | | | 93.69 | 0.85 | 79.64 | 3.8 | 3.03 | 3.03 | 93.22 | | | 96.25 | | 10 | 中宜建安科技有限公司 | 3331888.88 | | | | | | | 90.63 | 0.85 | 77.04 | 3.8 | 2.93 | 2.93 | 92.98 | | | 95.91 | | 11 | 江苏建腾建设工程有限公司 | 3095550.09 | | | | | | | 53.79 | 0.85 | 45.72 | 3.8 | 1.74 | 1.74 | 87.0 | | | 88.74 | | 12 | 无锡美湖环境设计工程有限公司 | 3068005.67 | | | | | | | 59.44 | 0.85 | 50.52 | 3.8 | 1.92 | 1.92 | 86.3 | | | 88.22 | | 13 | 江苏申新工程有限公司 | 3039635.37 | | | | | | | 59.01 | 1.0 | 59.01 | 3.8 | 2.24 | 2.24 | 85.58 | | | 87.82 | | 14 | 江苏连瑞消防设备工程有限公司 | 3088698.83 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.8 | 0.0 | 0.0 | 86.82 | | | 86.82 | | 15 | 江苏金大建设有限公司 | 3020955.36 | | | | | | | 44.94 | 0.85 | 38.2 | 3.8 | 1.45 | 1.45 | 85.11 | | | 86.56 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-04-19 起,至 2023-04-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡锦鸿城镇建设有限公司 |
| 招标代理机构:需解锁 |
| 日期:2023-04-19 |