电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

常熟经开区通联路10号扩建项目中标候选人公示

江苏

-

苏州市

发布时间:2023-05-12中标公告
业主单位
常熟经开资产管理服务有限公司

江苏省工程建设项目评标结果公示(重新公示) 编号:E3205810149101767001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟经开资产管理服务有限公司常熟经开区通联路10号扩建项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况 排名第一名第二名第三名中标候选人名称需解锁需解锁需解锁投标报价(元)4377800.854367866.664370421.16项目负责人殷振洪金晓斌叶少成保证金缴纳情况政策免收已减半缴纳已减半缴纳 2、入围评审不通过名单及原因 序号单位名称不通过原因1昆山市建筑安装工程有限公司业绩证明材料不符合招标文件备案要求2江苏华利硕建设工程有限公司业绩证明材料未按招标文件要求提供彩色扫描件3昆山恒升建筑工程有限公司投标保证金承诺书未按招标文件要求签字盖章4南京新陆建设有限公司未提供交易中心保证金电子收款收据 3、资格评审不通过名单及原因 序号单位名称不合格原因1江苏新域环境修复有限公司已标价工程量清单编制人未按招标文件要求签字2中腾吉祥建工集团有限公司已标价工程量清单编制人未按招标文件要求签字 4、所有投标人得分情况 序号单位名称投标报价得分投标报价合理性信用分苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分合计得分排名备注1江苏恒钻建筑装饰有限公司94.1102.33096.444/2常熟市第七建筑工程有限责任公司94.6503.04-0.197.49/低于合理最低价3亿莱顿建设集团有限公司88.8502.40091.2514/4苏州工业园区舜园建筑有限公司93.9402.48096.425/5南京绿晟环境修复工程有限公司92.1300.00092.1313/6江苏联发建设工程有限公司94.7402.47097.21/低于合理最低价7江苏兴树辉建设有限公司93.8302.29096.128/8江苏长久建工集团有限公司94.19-12.65095.849/9江苏永能建设工程有限公司95.23-12.40096.63/低于合理最低价10需解锁93.9102.75096.662/11江苏永通市政园林建设有限公司93.1202.55095.6710/12需解锁93.7103.62097.331/13需解锁93.8602.60096.463/14海光建设集团有限公司93.16-0.51.67094.3312/15江苏金土木建设集团华星工程有限公司92.61-0.13.08095.5911/16江苏中淳建设工程有限公司93.6202.54096.167/17常熟市远恒建设工程有限公司93.6902.62096.316/18常熟华锐嘉荣建设工程有限公司88.5502.33090.8815/ 5、拟确定中标人: 需解锁 6、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在商务标得分(包括投标报价和投标报价合理性两个部分)、投标人的信用标和投标人市场信用评价三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。当投标人的评标价不低于成本价的大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标人数量为24家,入围评审不合格投标人有4家,满足入围条件的投标人为20家全部入围,抽取的评标基准价计算方法为方法一,K=97.5%,报价基准价= 4268738.58元; A1=4388293.45元,B1系数=93%,B2系数=20%,合理最低价为4340550.66元,当投标报价低于合理最低价,评标委员会据此判定低于成本价的,不参与得分排名,不推荐为中标候选人。) 本中标候选人公示期自 2023/05/12 起,至 2023/05/15 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟经开资产管理服务有限公司招标人:常熟经开资产管理服务有限公司代理单位:需解锁日期:2023/05/12

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号