| 一、项目名称: | 2023年度济南市企业及国企退休职工整理数字化档案管理服务 |
| 二、分包名称: | 无分包 2023年度济南市企业及国企退休职工整理数字化档案管理服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370103000202302000071 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW04C5029 |
| 五、公告发布日期: | 2023-04-23 |
| 六、成交日期: | 2023-05-06 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 552750 | 济南市历下区山大路166号1号楼1510室 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 2023年度济南市企业及国企退休职工整理数字化档案管理服务 | | | | 1 | 552750.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 刘莹, 靳其全, 金晓乐 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 上海荟宸信息科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东卓航档案科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东明图信息科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东同文信息科技有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东超创信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按照招标文件要求提供完税证明材料、缴纳的社会保障资金证明材料;(专家二):未按照招标文件要求提供完税证明材料、缴纳的社会保障资金证明材料;(专家三):未按照招标文件要求提供完税证明材料、缴纳的社会保障资金证明材料; | | 7 | 新管家财税管理咨询(山东)有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按照招标文件要求提供完税证明材料、缴纳的社会保障资金证明材料;(专家二):未按照招标文件要求提供完税证明材料、缴纳的社会保障资金证明材料;(专家三):未按照招标文件要求提供完税证明材料、缴纳的社会保障资金证明材料; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 93.79 | 84.29 | 81.29 | 259.37 | | 2 | 上海荟宸信息科技有限公司 | 93 | 83.5 | 81 | 257.5 | | 3 | 山东卓航档案科技有限公司 | 93.07 | 81.57 | 80.07 | 254.71 | | 4 | 山东明图信息科技有限公司 | 89.78 | 82.28 | 79.78 | 251.84 | | 5 | 山东同文信息科技有限公司 | 88.77 | 78.77 | 78.27 | 245.81 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市天桥区公共就业和人才服务中心档案信息化建设项目 | 济南市天桥区公共就业和人才服务中心 | 2021-12-28 | | 2 | 档案数字化设备及服务 | 济宁市兖州区人民检察院 | 2021-03-15 | | 3 | 山东省济南市长清区机关事务服务中心四馆项目-档案馆机房建设采购项目 | 济南市长清区机关事务服务中心 | 2022-01-14 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 上海荟宸信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东卓航档案科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东明图信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东同文信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市市中区人民政府十六里河街道办事处 | 地 址: | 济南市市中区英雄山路296号 |
| 联系人: | 张静 | 联系方式: | 82791143 |
| 2.采购代理机构: | 山东泉睿项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市市中区二环南路3456号外海蝶泉山庄3区8-8 |
| 联系人: | 陈允鹏 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|