石家庄正定新区综合产业基地室内精装修工程中标候选人公示
河北
-石家庄市
需解锁正定新区综合产业基地(西区)室内精装修工程项目中标候选人公示
基本信息
标段(包):需解锁正定新区综合产业基地(西区)室内精装修工程所属行业: 建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区: 河北省,需解锁市,正定新区开标时间: 2023-05-08 09:00:00开标地点: 正定县中心公示开始日期: 2023-05-12 09:59:00公示截止日期: 2023-05-16 17:30:00
| **中标候选人名单** | | --- | | 排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | | 1 | 需解锁 | 20257261.66 | 20257261.66 | 96.35 | 合格 | 60日历天 | | 2 | 需解锁 | 20313629.88 | 20313629.88 | 95.67 | 合格 | 60日历天 | | 3 | 需解锁 | 20334104.22 | 20334104.22 | 94.24 | 合格 | 60日历天 |
| 投标单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术评审(明标) | 技术评审(暗标) | 信用评价得分(如不涉及,请删除此列) | 综合得分 | 排名 | ||||||||||
| 评审1 | 评审2 | 评审3 | 评审4 | 评审5 | 评审得分 | 评审1 | 评审2 | 评审3 | 评审4 | 评审5 | 评审得分 | ||||||
| 中润基业建设集团有限公司 | 20609154.820000 | 68.38 | 75.00 | 83.50 | 84.00 | 86.00 | 86.00 | 2.49 | 68.04 | 70.10 | 81.20 | 77.70 | 84.00 | 20.61 | 0.85 | 92.33 | |
| 河北国聚建筑安装工程有限公司 | 20633774.430000 | 68.33 | 73.00 | 81.50 | 83.00 | 80.00 | 75.00 | 2.36 | 64.75 | 67.25 | 79.50 | 65.60 | 75.00 | 18.71 | 0.85 | 90.25 | |
| 拓建达建筑工程有限公司 | 20593891.770000 | 68.41 | 60.00 | 72.00 | 79.00 | 79.00 | 62.00 | 2.11 | 62.48 | 62.30 | 80.00 | 68.40 | 67.00 | 17.81 | 0.85 | 89.18 | |
| 河北天森建工集团有限公司 | 18579456.140000 | 68.63 | 81.90 | 85.20 | 82.00 | 84.00 | 88.00 | 2.53 | 71.43 | 71.73 | 81.20 | 81.60 | 85.00 | 21.11 | 0.90 | 93.17 | |
| 蓝鲨建设(河北)有限公司 | 18373218.060000 | 69.61 | 74.00 | 84.50 | 83.00 | 83.00 | 70.00 | 2.37 | 68.01 | 74.12 | 81.60 | 77.70 | 86.00 | 21.01 | 0.85 | 93.84 | |
| 河北极境建筑工程有限公司 | 20623448.840000 | 68.35 | 62.00 | 78.50 | 80.00 | 75.00 | 65.00 | 2.16 | 68.75 | 67.59 | 80.70 | 68.40 | 84.00 | 19.61 | 0.85 | 90.97 | |
| 中鉴兴华工程技术有限公司 | 20440651.500000 | 66.69 | 79.00 | 84.55 | 82.00 | 81.00 | 80.00 | 2.44 | 69.04 | 72.07 | 80.50 | 75.50 | 82.00 | 20.53 | 0.85 | 90.51 | |
| 需解锁 | 20257261.660000 | 67.69 | 98.00 | 88.00 | 87.00 | 92.00 | 90.00 | 2.73 | 95.57 | 98.50 | 91.40 | 88.80 | 90.00 | 24.93 | 1.00 | 96.35 | |
| 京海建工(集团)有限公司 | 20003894.660000 | 68.15 | 82.00 | 85.60 | 83.00 | 86.00 | 85.00 | 2.53 | 68.08 | 71.83 | 80.50 | 75.20 | 81.00 | 20.48 | 0.85 | 92.01 | |
| 需解锁建工集团有限公司 | 20437396.110000 | 67.36 | 85.00 | 85.80 | 85.00 | 88.00 | 90.00 | 2.60 | 66.13 | 68.83 | 81.30 | 74.40 | 81.00 | 20.18 | 0.79 | 90.93 | |
| 河北伟泽建筑工程有限公司 | 20439041.870000 | 68.69 | 62.00 | 79.50 | 81.00 | 81.00 | 68.00 | 2.23 | 65.79 | 68.16 | 80.00 | 74.90 | 75.00 | 19.62 | 0.85 | 91.39 | |
| 卓恒建设集团有限公司 | 17547156.830000 | 66.76 | 84.00 | 84.70 | 83.00 | 87.00 | 88.00 | 2.56 | 71.06 | 69.43 | 80.80 | 78.70 | 80.00 | 20.68 | 0.85 | 90.85 | |
| 蓝翔工程建设有限公司 | 17753842.610000 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||
| 河北双维集团有限公司 | 18166575.480000 | 67.88 | 79.00 | 85.00 | 82.00 | 86.00 | 90.00 | 2.53 | 66.21 | 66.20 | 79.70 | 74.90 | 66.00 | 18.66 | 0.82 | 89.89 | |
| 河北柏雅建筑工程有限公司 | 20642529.140000 | 66.32 | 78.00 | 79.00 | 80.00 | 82.00 | 72.00 | 2.35 | 68.60 | 69.50 | 81.00 | 73.70 | 83.00 | 20.18 | 0.85 | 89.70 | |
| 河北高鹏建筑工程有限公司 | 20437400.000000 | 68.70 | 77.50 | 82.00 | 82.00 | 86.00 | 88.00 | 2.49 | 64.35 | 64.17 | 79.70 | 66.70 | 73.00 | 18.36 | 0.85 | 90.40 | |
| 河北辰泽建设工程有限公司 | 20608848.270000 | 68.38 | 72.00 | 83.00 | 82.00 | 84.00 | 87.00 | 2.45 | 63.07 | 71.50 | 81.00 | 75.19 | 77.00 | 20.13 | 0.85 | 91.81 | |
| 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 19818090.180000 | 69.85 | 77.50 | 79.50 | 81.00 | 83.00 | 75.00 | 2.38 | 63.39 | 64.96 | 79.30 | 66.60 | 61.00 | 17.55 | 0.85 | 90.63 | |
| 需解锁 | 20313629.880000 | 68.92 | 92.00 | 87.00 | 85.00 | 86.00 | 78.00 | 2.57 | 93.13 | 91.80 | 87.40 | 74.10 | 80.00 | 23.33 | 0.85 | 95.67 | |
| 河南泽之源建设工程有限公司 | 20588748.390000 | 68.41 | 73.00 | 76.00 | 80.00 | 77.00 | 64.00 | 2.22 | 63.47 | 66.69 | 79.20 | 67.60 | 68.00 | 18.21 | 0.85 | 89.69 | |
| 需解锁 | 20334104.220000 | 68.89 | 89.00 | 87.50 | 85.00 | 88.00 | 78.00 | 2.57 | 72.51 | 91.40 | 86.30 | 84.80 | 66.00 | 21.93 | 0.85 | 94.24 | |
| 被否决投标人情况信息 | |||||||||||||||||
| 投标单位名称 | 否决(废标)原因说明 | ||||||||||||||||
| 蓝翔工程建设有限公司 | 投标总价表造价工程师未签字未盖章; | ||||||||||||||||
| **第1中标候选人-项目负责人** | | --- | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | 项目经理 | 马笑亮 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 2需解锁 | | **第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件** | | --- | | 符合招标文件规定 | | **第2中标候选人-项目负责人** | | --- | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | 项目经理 | 吕红坤 | 工程师 | 二级建造师 | 陕 261151675691 | | **第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件** | | --- | | 符合招标文件规定 | | **第3中标候选人-项目负责人** | | --- | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | 项目经理 | 王雷雷 | 工程师 | 二级建造师 | 陕 261202132150 | | **第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件** | | --- | | 符合招标文件规定 | | **否决投标单位及理由** | | --- | | 蓝翔工程建设有限公司 投标总价表造价工程师未签字未盖章 不通过 | | **全部投标单位** | | --- | | 蓝翔工程建设有限公司、河北国聚建筑安装工程有限公司、卓恒建设集团有限公司、河北柏雅建筑工程有限公司、拓建达建筑工程有限公司、河北双维集团有限公司、河北伟泽建筑工程有限公司、京海建工(集团)有限公司、需解锁、河北天森建工集团有限公司、中鉴兴华工程技术有限公司、需解锁建工集团有限公司、需解锁、需解锁、河北高鹏建筑工程有限公司、中润基业建设集团有限公司、蓝鲨建设(河北)有限公司、河北极境建筑工程有限公司、河北辰泽建设工程有限公司、河北泰兴和顺水务工程有限公司、河南泽之源建设工程有限公司 | | **提出异议渠道和方式** | | --- | | 在“招标通电子招投标交易平台”向招标代理机构在线提出,联系人:裴灵超,联系电话:需解锁。 |
| 联系方式 | |
| 招标人: 需解锁浩运建设投资有限公司 | 招标代理机构: 需解锁 | 
| 联系人: 需解锁 | 联系人: 裴灵超 | 
| 地址: 需解锁正定新区 | 地址: 河北省需解锁市长安区谈固东街29号 | 
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 | 
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 
**直接票决定标得分表**
| 投标人 | 定标委员会成员 | 总 得分 | 排名 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 需解锁 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 1 | 
| 需解锁 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 
| 需解锁 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 |