电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

安徽省宁国市胡乐镇霞乡村兰花岭森林防火巡护道路建设项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-05-13中标公告
业主单位
宁国市胡乐镇人民政府

安徽省宁国市胡乐镇霞乡村兰花岭森林防火巡护道路建设项目中标候选人公示

公示时间: 20230513

信息来源:

原文链接

招标人

名称:宁国市胡乐镇人民政府

地址:宁国市胡乐镇

代理机构

名称: 需解锁

地址: 青龙西路凤栖花园4幢2006室

项目名称

安徽省宁国市胡乐镇霞乡村兰花岭森林防火巡护道路建设项目

项目编号

NGS-GC-GK-2023050

开标时间

2023年 5 11 日9时00分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:长丰县双墩镇丰湖苑 12 幢 2 单元 504 室

投标报价:7507092.03元

工期(交货期): 120 日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:汪接平

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号: 皖234102167784

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路 1 号利浩财智广场 A2308 室

投标报价:7504800.75元

工期(交货期): 120 日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.99

项目负责人: 徐志耀

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234192013410

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省合肥市庐江县盛桥镇工业集中区2幢101室

投标报价:7505670.8元

工期(交货期): 120 日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.99

项目负责人:王斌红

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234191908100

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 安徽中楚建筑工程有限公司、安徽屹筑建设工程有限公司、锦卓生态科技有限公司、安徽昂堃建设工程有限公司、合肥颖泉建设有限公司、合肥悦德建设工程有限公司、安徽巡延建筑工程有限公司,拟派项目经理到岗履约承诺函中项目经理未签字,根据招标文件第三章 评标办法中商务文件、技术文件初步评审标准2.1.3条“项目经理承诺及其他实质性要求”,响应性评审不通过,否决其投标。

2、 安徽浩源建设工程有限公司,未提供安全生产许可证,根据招标文件第三章 评标办法中商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条“具备有效的安全生产许可证”,资格评审不通过,否决其投标。

3、 安徽玖建工程管理有限公司,项目总工 未提供 技术职称证,根据招标公告3.5条款及招标文件第三章 评标办法中商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条“项目总工资格条件”,资格评审不通过,否决其投标。

4、 安徽寻平建设有限公司,(1)未提供安全员证、(2)项目经理到岗履约承诺函中项目经理未签字,(1)根据招标公告3.7条款及招标文件第三章 评标办法中商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条“其他资格审查条件”,资格评审不通过;(2)根据招标文件第三章 评标办法中商务文件、技术文件初步评审标准2.1.3条“项目经理承诺及其他实质性要求”,响应性评审不通过,否决其投标。

5、 安徽品石建设工程有限公司,未提供安全员证书,根据招标公告3.7条款及招标文件第三章 评标办法中商务文件初步评审标准2.1.2条“其他资格审查条件”,资格评审不通过,否决其投标。

6、安徽龙王建设工程有限公司、六安市德誉建筑工程有限公司、安徽金澳建设工程有限公司,中小企业声明函未具体确定企业类型,根据招标公告3.1条款及招标文件第二章投标人须知前附表10.8条款,资格审查不通过,否决其投标。

7、 安徽水宸建设工程有限公司,中小企业声明函中标的名称与招标文件要求不一致,根据招标公告3.1条款及招标文件第二章投标人须知前附表10.8条款,资格审查不通过,否决其投标。

8、 安徽友鼎环境工程有限公司,安全员社保缴费时间不符合招标文件要求,根据招标文件附录6,资格审查不通过,否决其投标。

9、安徽紫来建设集团有限公司,投标保函中招标人及项目名称与招标文件要求不一致,根据招标文件第三章 评标办法 2.1.3条款“投标保证金”,响应性评审不通过,否决其投标。

10、安徽炎嘉建设工程有限公司,项目经理、安全员社保缴费时间不符合招标文件文件要求,根据招标文件第25、26页附录5及附录6,资格审查不通过,否决其投标。

11、安徽鸿泽建筑工程有限责任公司,投标报价高于招标控制价,根据招标文件第三章 评标办法 中报价文件初步评审标准2.1.3条款,响应性评审不通过,否决其投标。

公示时间

2023年 5 13 日-2023年5月 16

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:需解锁,招标代理机构联系电话:需解锁。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

宁国市胡乐镇人民政府 需解锁

2023年 5 月 13 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号