电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

南溪区供水一体化末端建设项目勘察设计勘察设计评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-05-11评标公告
业主单位
宜宾市南溪区源聚乡镇供水有限公司

南溪区供水一体化末端建设项目勘察设计(第二次)评标结果公示

项目及标段名称南溪区供水一体化末端建设项目勘察设计(第二次)勘察设计
项目业主宜宾市南溪区源聚乡镇供水有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾市南溪区源聚乡镇供水有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心二开标室开标时间2023-5-9 9:00:00
公示期2023-05-12至2023-05-18投标最高限价(元/%)2844100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 天津市政工程设计研究总院有限公司 2760000 2760000 86.68
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人元绍建注册公用设备工程师(给水排水)证书CS211200583给水排水工程高级
项目技术负责人刘天顺注册公用设备工程师(给水排水)证书CS171200471给排水正高级
勘察专业负责人徐鹏逍注册土木工程师(岩土)AY101200228岩土工程高级
造价专业负责人王美娜注册造价工程师证书建【造】11需解锁1工程造价高级
结构专业负责人曹玥//结构工程高级
电气专业负责人杨春宇注册电气工程师(供配电)证书DG191200495机械、电气及自控工程高级
给排水专业负责人林涛注册公用设备工程师(给水排水)证书CS201200532给排水与环境工程高级
自动控制专业负责人杨坤//电气自动化高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仙游县自来水公司仙游县城区第一水厂迁建工程勘察、设计项目2021-01-212021-02-28总投资8835.81万元,工程规模提供4.0万m3/d,用地面积12867.29平方米,建设净水构筑物、提水泵房、排水排泥地、污泥处理车间、综合管理房等构建物以及工程附属设施:原水管道及配套清水输水主干敷设。2099546设计项目负责人:王拓、陈伟楠;勘察项目负责人:徐鹏逍
固安县水务局固安县城区水厂建设工程EPC总承包2020-09-212020-11-05固安县城区水厂建设工程EPC总承包项目,工程内容包括场外输水管道和净水厂工程,其中管道规模为DN1200mm输水管道,管道成都约11公里。项目中标价:246050835.12元,其中设计费2193606.66元;工程费用:243857228.46元)2193606.66项目负责人:王拓;施工负责人:刘瑞果;设计负责人:刘振
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
////////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见0
需解锁956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见0
需解锁956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:业绩不满足要求,无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:业绩不满足要求,无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见0
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司956033:技术负责人未提供征信证明。 682756:技术负责人未提供中国执行公开网查询结果截图 997319:技术负责人无法院征信 631404:技术负责人未提供“中国执行信息公开网”查询结果截图 503409:技术负责人无法院征信 11360:技术负责人未提供征信截图 614001:未将技术负责人的失信被执行人信息查询结果截图编制入投标文件956033:技术负责人未提供征信证明。 682756:技术负责人未提供中国执行公开网查询结果截图 997319:技术负责人无法院征信 631404:技术负责人未提供“中国执行信息公开网”查询结果截图 503409:技术负责人无法院征信 11360:技术负责人未提供征信截图 614001:未将技术负责人的失信被执行人信息查询结果截图编制入投标文件0
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司956033:被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人。 682756:属于被同一法人直接或者间接持股不低于30%的两个及两个以上的法人。 997319:同一法人控股高于30% 631404:同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不符招标文件要求 503409:中国电力建设股份有限公司持股超30% 11360:被同一法人直接或间接持股不低于 30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求 614001:属于“被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”情形956033:被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人。 682756:属于被同一法人直接或者间接持股不低于30%的两个及两个以上的法人。 997319:同一法人控股高于30% 631404:同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不符招标文件要求 503409:中国电力建设股份有限公司持股超30% 11360:被同一法人直接或间接持股不低于 30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求 614001:属于“被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”情形0
青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见956033:没提供审查意见 682756:设计成果无审查意见 997319:无审查意见 631404:设计成果无审查意见,业绩不符合要求 503409:无审查意见 11360:提供业绩无审查意见,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 614001:业绩未提供审查意见0
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司956033:被同一法人直接或间接持股不低于30&的两个及两个以上法人。 682756:属于被同一法人直接或者间接持股不低于30%的两个及两个以上的法人。 997319:同一法人控股高于30% 631404:同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不符招标文件要求 503409:中国电力建设股份有限公司持股超30% 11360:被同一法人直接或间接持股不低于 30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求 614001:属于“被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”情形956033:被同一法人直接或间接持股不低于30&的两个及两个以上法人。 682756:属于被同一法人直接或者间接持股不低于30%的两个及两个以上的法人。 997319:同一法人控股高于30% 631404:同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不符招标文件要求 503409:中国电力建设股份有限公司持股超30% 11360:被同一法人直接或间接持股不低于 30%的两个及两个以上法人,在同一项目(标段)中同时投标,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求 614001:属于“被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”情形0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:宜宾市南溪区水务局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号