新乡市红旗区 2023 年向阳街道办事处安组院配套基础设施改造项目(小区红线内)中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:新乡市红旗区 2023 年向阳街道办事处安组院配套基础设施改造项目(小区红线内)2标段 |
标段编号:新交GCZB-2023-0059-2 |
二、招标范围:工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价/投标费率 | 2662085.35 | 2669408.92 | 2783759.22 | 项目负责人 | 孟祥丽 | 刘亚楠 | 张效飞 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 100 | 100 | 100 |
|
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 需解锁 | 项目经理 | 刘亚楠 | 市政公用工程二级 | 豫241151719859 | 需解锁 | 项目经理 | 孟祥丽 | 市政公用工程、二级 | 豫241202194361 | 需解锁 | 项目经理 | 张效飞 | 市政公用工程、二级 | 豫 241151577938 |
|
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 需解锁 | 新乡市卫滨区胜利路街道办事处司法干校家属院等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2021年红线内)项目(2标段) | 新乡市卫滨区胜利路街道办事处 | 2021-09-06 | 3092750.25 | 需解锁 | 新乡市红旗区平安巷和丰华街市政道路拆迁提升改造项目(新乡市防震减灾中心房屋修缮改造工程) | 新乡市红旗区丰华街(人民路-金穗大道)和平安巷(牧野大道-丰华街)项目指挥部 | 2022-06-14 | 491278.02 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 需解锁 | 新乡市红旗区向阳街道办事处县委家属院等7个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)(一标段) | 新乡市红旗区向阳街道办事处 | 2022-09-15 | 19242231 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 盛世恒达建设有限公司 | 未提供项目经理在投标及施工过程中不更换承诺书 |
|
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 需解锁 | 2662085.35 | 2283506.04 | 2 | 盛世恒达建设有限公司 | 2793142.54 | 2413277.73 | 3 | 永仓建设工程有限公司 | 2765587.00 | 2392397.29 | 4 | 需解锁 | 2669408.92 | 2279516.65 | 5 | 需解锁 | 2783759.22 | 2395259.75 | 6 | 天丰建筑集团有限公司 | 2707820.65 | 2313714.68 | 7 | 河南中质建筑工程有限公司 | 2721788.45 | 2327055.08 | 8 | 河南军恒建设有限公司 | 2735869.25 | 2339476.48 |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南中质建筑工程有限公司 | 12.32 | 13.82 | 13.32 | 11.82 | 12.72 | 2 | 河南军恒建设有限公司 | 10.0 | 10.0 | 11.0 | 9.5 | 11.0 | 3 | 需解锁 | 20.91 | 19.41 | 19.91 | 20.61 | 19.91 | 4 | 需解锁 | 12.5 | 14.0 | 13.5 | 12.0 | 13.0 | 5 | 需解锁 | 16.5 | 17.5 | 17.5 | 16.0 | 17.5 | 6 | 天丰建筑集团有限公司 | 10.0 | 10.0 | 11.0 | 9.5 | 10.6 | 7 | 永仓建设工程有限公司 | 16.18 | 17.68 | 17.18 | 15.68 | 17.68 |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南中质建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 2 | 河南军恒建设有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 3 | 需解锁 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 4 | 需解锁 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 5 | 需解锁 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 6 | 天丰建筑集团有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 7 | 永仓建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 河南中质建筑工程有限公司 | 46.36 | 25.0 | 12.79 | 84.15 | 2 | 河南军恒建设有限公司 | 45.83 | 25.0 | 10.33 | 81.16 | 3 | 需解锁 | 48.2 | 25.0 | 20.14 | 93.34 | 4 | 需解锁 | 48.37 | 25.0 | 13.0 | 86.37 | 5 | 需解锁 | 43.47 | 25.0 | 17.17 | 85.64 | 6 | 天丰建筑集团有限公司 | 46.92 | 25.0 | 10.2 | 82.12 | 7 | 永仓建设工程有限公司 | 43.59 | 25.0 | 17.01 | 85.6 |
|
九、评标委员会名单:王彬、李军、都长林、陈颉、赵清江 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2023-04-14 |
公告发布媒介:《中国》、《河南省电子》、《河南省》和《新乡市中心网》 |
十一、招标代理服务费:30000.0 |
十二、联系事项 |
招标人:新乡市红旗区城乡建设局 |
地 址:新乡市红旗区西圪垱中段 |
联系人:梁春江 |
电 话:需解锁 |
代理机构:需解锁 |
地 址:新乡市荣校路金宸国际12号楼1单元602 |
联系人:需解锁 |
电话:需解锁 |
行政监督部门:新乡市红旗区财政局、新乡市红旗区发改委、新乡市红旗区城建局 |
联系方式:需解锁、需解锁、需解锁 |