| 一、项目名称: | 2023年济南古城保护和发展中心办公楼物业管理服务 |
| 二、分包名称: | 无分包 2023年济南古城保护和发展中心办公楼物业管理服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370102000202302000431 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5127 |
| 五、公告发布日期: | 2023-04-26 |
| 六、成交日期: | 2023-05-08 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 780000 | 山东省济南市历下区窑头路7号恒泉花园三联体别墅101 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 2023年济南古城保护和发展中心办公楼物业管理服务 | | | | 1 | 780000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 马洪梅, 刘旭, 张蕾 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东智航人力资源有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南德汇堡克餐饮管理有限责任公司 | 通过 | | | 4 | 济南旺弘餐饮管理咨询有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东潇航物业管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 近半年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(专家一):未按磋商文件要求提供近半年(2022年10月至今)任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(专家二):未按竞争性磋商文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;;(专家三):未按竞争性磋商文件提供近半年(2022年10月至今)任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 91.5 | 88.5 | 87.5 | 267.5 | | 2 | 山东智航人力资源有限公司 | 87.27 | 78.27 | 81.77 | 247.31 | | 3 | 济南德汇堡克餐饮管理有限责任公司 | 86.37 | 81.37 | 78.87 | 246.61 | | 4 | 济南旺弘餐饮管理咨询有限公司 | 85.85 | 76.85 | 76.35 | 239.05 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市历下区人民检察院食堂外包运营服务 | 济南市历下区人民检察院(本级) | 2022-11-10 | | 2 | 2022年济南古城保护和发展中心物业管理服务项目 | 济南古城保护和发展中心 | 2023-04-11 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东智航人力资源有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南德汇堡克餐饮管理有限责任公司 | 评审得分较低 | | 3 | 济南旺弘餐饮管理咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南古城保护和发展中心 | 地 址: | 济南市历下区西更道街26号 |
| 联系人: | 刘老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东鲁晏工程项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业会所二楼 |
| 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|