2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目中标候选人公示
内蒙古
-通辽市
2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目(37-38标段改造提升项目)
中标候选人公示
2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目(37-38标段改造提升项目) (项目编号: H4200004366002339 )于 2023 年 05 月 15 日 09 时00分在通辽市中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出 中标候选人,现 公示如下:
一、 公示时间: 2023 年 05 月 16 日至 2023 年 05 月 19 日
二、2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目( 37 标段 改造提升项目 ) :
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名: 需解锁
投标报价:人民币:陆佰捌拾陆万陆仟玖佰零玖元 ¥ 6866909 元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期): 245天(日历日)
评标情况:综合得分 89.74 分,其中:投标报价 44.64 分;技术部分 30.1 分;其他部分 15 分。
2. 第二名: 内蒙古首翔建设工程有限公司
投标报价:人民币:陆佰玖拾壹万伍仟柒佰捌拾叁元
¥6915783.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期): 245天(日历日)
评标情况:综合得分 89.38 分,其中:投标报价 43.93 分;技术部分 30.45 分;其他部分 15 分。
3.第三名:内蒙古绍洋水利工程有限公司
投标报价:人民币:陆佰捌拾陆万叁仟肆佰肆拾贰元壹角捌分
¥6863442.18元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期): 245天(日历日)
评标情况:综合得分 89.07 分,其中:投标报价 44.69 分;技术部分 30.38 分;其他部分 14 分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名: 需解锁
项目负责人:郭磊;相关证书名称:注册二级建造师( 水利水电 工程);证书编号:蒙2需解锁
2.第二名:内蒙古首翔建设工程有限公司
项目负责人: 郭文平 ;相关证书名称:注册二级建造师( 水利水电 工程);证书编号: N MG2507674
3.第三名:内蒙古绍洋水利工程有限公司
项目负责人: 康元元 ;相关证书名称:注册二级建造师( 水利水电 工程);证书编号:蒙2需解锁
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名: 需解锁
企业资质:安全生产许可证、水利水电工程施工总承包 三 级
业绩情况: 1、2020年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目八标段 ;
2、2021年乌兰察布市兴和县大库联乡高标准农田建设项目(第一标段);
3、敖汉旗2022年6.14万亩旱作高标准农田建设项目施工第三标段(下洼镇东古鲁板蒿村3);
4、2019年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村等8个村高标准农田建设项目施工一标段;
5、 2021年呼和浩特市玉泉区高标准农田建设(高效节水灌溉)工程一标段;
6、 2020年凉城县蛮汉镇等5个乡(镇)高标准农田建设项目第九标段(曹碾满族乡);
7、 2019年托克托县1.5万亩高标准农田建设项目第一标段(托克托县双河镇良种场);
2 .第 二 名: 内蒙古首翔建设工程有限公司
企业资质:安全生产许可证、水利水电工程施工总承包三级
业绩情况: 1、五原县套海镇锦旗村一社节水改造工程;
2、2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)第十八标段;
3、2021年巴彦淖尔市五原县胜丰镇明丰和美星村等六个村高标准农田建设项目第十六标段;
4、五万亩改盐增草示范项目区灌排设施改造工程;
3. 第 三 名:内蒙古绍洋水利工程有限公司
企业资质:安全生产许可证、水利水电工程施工总承包三级
业绩情况: 1、2020年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目上秃亥乡和得胜沟乡(一标段:上秃亥乡三道洼自然村);
2、2020年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等3个镇高标准农田建设项目施工第十八标段;
3、磴口县2022年高标准农田建设项目(第四批)施工第二十八标;
4、乌兰察布市察右中旗2020年高标椎农田建设项目(施工4标段:广益隆镇西梁行政村);
5、察素齐镇王齐村节水灌溉项目;
(四) 被否决投标及否决原因:
1.内蒙古漫宇建设工程有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
2.内蒙古景泽水利水电工程有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
3.山和工程集团有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
4.陕西正亿建设工程有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
5.内蒙古泰润建筑工程有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
6.内蒙古通大水利水电工程有限责任公司 :已标价工程量清单表格不完善
7.内蒙古禹润汇海水利工程有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
8.内蒙古立华水利水电工程有限公司 :2020年审计报告缺少现金流量表
9.山东中泽水利建筑工程有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
10.上海华维可控农业科技集团股份有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
11.中交城投(吉林)建设有限责任公司 :已标价工程量清单表格不完善
12.兴亿建设集团有限公司 :已标价工程量清单表格不完善
(五)招标文件规定公示的其他内容:
本标段 招标控制价:
37标段:6925777.25元
本标段计划工期:245日历天
计划开工日期:2023年05月20日
计划竣工日期:2024年01月20日
质量要求:符合国家及行业验收合格标准
资质要求:
(1)资质要求
本次招标要求投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)项目经理要求:
①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;
②具有B类安全生产考核合格证书;
③具有近一年内加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明(资格审查时根据提供的资料进行网上核实);
(3)项目管理机构人员相关要求:
①拟派本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;
②拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
③安全员须具有C类安全生产考核证书;
④技术负责人、施工员、质检员、材料员、资料员、安全员具有近一年内加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明(资格审查时根据提供的资料进行网上核实);
(4)其他要求相关材料:
①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
④投标人未在全国企业信用信息公示系统中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);
⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;
⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
三、2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目( 38 标段改造提升项目) :
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:需解锁
投标报价:人民币: 肆佰零陆万伍仟捌佰捌拾柒元捌角伍分
¥ :4065887.85元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期): 245天(日历日)
评标情况:综合得分 90.63 分,其中:投标报价 42.93 分;技术部分 32.7 分;其他部分 15 分。
2. 第二名:需解锁
投标报价:人民币: 肆佰壹拾万零柒仟捌佰零柒元伍角陆分
¥ : 4107807.56 元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期): 245天(日历日)
评标情况:综合得分 88.67 分,其中:投标报价 41.87 分;技术部分 31.8 分;其他部分 15 分。
3.第三名:山东源润建安工程有限公司
投标报价:人民币: 肆佰壹拾肆万伍仟伍佰贰拾玖元贰角肆分
¥ : 4145529.24 元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期): 245天(日历日)
评标情况:综合得分 87.68 分,其中:投标报价 40.93 分;技术部分 31.75 分;其他部分 15 分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:需解锁
项目负责人: 娜日素 ;相关证书名称:注册二级建造师( 水利水电 工程);证书编号: 蒙 2需解锁
2.第二名:需解锁
项目负责人: 武桃 ;相关证书名称:注册二级建造师( 水利水电 工程);证书编号: 蒙 2需解锁
3.第三名:山东源润建安工程有限公司
项目负责人: 姜兵兵 ;相关证书名称:注册二级建造师( 水利水电 工程);证书编号: 鲁 23720需解锁
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:需解锁
企业资质:安全生产许可证、水利水电工程施工总承包 贰 级
业绩情况: 1、;通辽市扎鲁特旗2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第二批)水利标段第5标段;
2、2020年科右前旗基本农田改造项目第二标段;
3、2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗西小召镇和新安农场高标准农田建设项目施工第四标段;
4、科右中旗2019年高标准农田建设项目第十一标段;
5、科右中旗2019年高标准农田建设项目第十标段;
6、2021年巴彦淖尔市五原县胜丰镇明丰和美星村等六个村高标准农田建设项目第十四标段;
2 .第 二 名:需解锁
企业资质:安全生产许可证、水利水电工程施工总承包 贰 级
业绩情况: 1、2021年乌兰察布市商都县西井子镇等7个乡镇高标准农田建设项目(第三批2.3336万亩)施工第六标段;
2、通辽市扎鲁特旗2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一批)一标段(林路标段);
3、科右中旗2020年高标准农田建设项目(七标段);
4、兴安盟科右中旗2021年高标准农田建设项目第十五标段;
5、2020年呼和浩特市托克托县伍仕家镇,新营子镇高标准农田建设项目伍什家镇大北窑村高标准农田建设项目施工(第三标段);
6、2020年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等3个镇高标准农田建设项目施工第一标段;
8、 2022年兴安盟科尔沁右翼中旗旱作高标准农田建设项目二十二标段;
9、 2020年巴彦淖尔市杭锦后旗二道桥镇庆丰等3个村高标准农田建设项目施工第五标段;
10、 奈曼旗2021年第二批农村牧区供水保障工程第四标段;
11、 2021年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第十标段;
12、 扎鲁特旗2021年藏粮于地藏粮于技专项(高标准农田和东北黑土地保护建设项目)第五标段林路工程;
13、 2021年巴彦淖市乌拉特前旗乌拉山镇和新安农场等三个农场高标准农田建设项目第一标段;
4. 第 三 名:山东源润建安工程有限公司
企业资质:安全生产许可证、水利水电工程施工总承包三级
业绩情况: 1、康保县2019年高标准农田建设项目;
2、2021年烟台市蓬莱区南王街道0.1万亩高标准农田建设项目;
3、2020年聊城市茌平区振兴街道0.7万亩高标准农田建设项目;
4、邹城市2021年国家水上菜持重点治理程二标段;
5、夏津县农业农村局夏津县2018年高标准农田提质改造项目;
6、2020年日照市东港区后村镇1.1万亩高标准农田建设项目(三标段);
7、冠县2020年高标准农田建设项目;
( 四 ) 被否决投标及否决原因:
1、内蒙古滨河水利水电工程有限公司:已标价工程量清单缺少附表
2、山东中泽水利建筑工程有限公司:已标价工程量清单缺少附表
3、山和工程集团有限公司:已标价工程量清单缺少附表
4、上海华维可控农业科技集团股份有限公司:已标价工程量清单缺少附表
5、内蒙古立华水利水电工程有限公司:2020年审计报告缺少现金流量表
6、辽宁高崇建设工程有限公司:已标价工程量清单缺少附表
7、内蒙古漫宇建设工程有限公司:已标价工程量清单缺少附表
8、宇宸建设有限公司:已标价工程量清单缺少附表
9、辽宁润泽建设工程有限公司:已标价工程量清单缺少附表
10、内蒙古泰润建筑工程有限公司:已标价工程量清单缺少附表
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价: 4191636.61 元;
本标段计划工期:245日历天
计划开工日期:2023年05月20日
计划竣工日期:2024年01月20日
质量要求:符合国家及行业验收合格标准
资质要求:
(1)资质要求
本次招标要求投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)项目经理要求:
①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;
②具有B类安全生产考核合格证书;
③具有近一年内加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明(资格审查时根据提供的资料进行网上核实);
(3)项目管理机构人员相关要求:
①拟派本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;
②拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
③安全员须具有C类安全生产考核证书;
④技术负责人、施工员、质检员、材料员、资料员、安全员具有近一年内加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明(资格审查时根据提供的资料进行网上核实);
(4)其他要求相关材料:
①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
④投标人未在全国企业信用信息公示系统中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);
⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;
⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五 、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道 :
监督部门:奈曼旗农牧和科技局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话:需解锁
监督部门邮箱:
六、发布媒体:
(一) 通辽市中心
(二) 内蒙古
七 、联系方式
招标人:奈曼旗农田建设管理办公室
招标人地址:奈曼旗
招标人邮编:028300
招标人联系人:需解锁
招标人电子邮箱:
招标人联系电话:需解锁
招标代理机构:需解锁
代理地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区经济技术开发区璟苑c区东门南侧
代理邮编:02 8 000
代理联系人:闫刚
代理邮箱: 1033687885 @qq.com
代理联系电话: 需解锁
八 、服务质效评价、回访、监督码
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度: