泗阳县王集镇2023年农村公路提档升级工程中标候选人公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁517003001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗阳县运北开发建设有限公司 的 泗阳县王集镇2023年农村公路提档升级工程(沭泗线) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 4702020.660000 |
| 项目负责人 | 吴福稳 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 4687908.790000 |
| 项目负责人 | 刘通 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 4702756.190000 |
| 项目负责人 | 汪月霞 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 瀚景建设集团有限公司 | 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(投标单位改变了工伤保险保险费) |
| 2 | 江苏玉麟建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(未按招标文件要提供有效的履约保证金承诺函 ) |
| 3 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件提供有效的投标保证金) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 2 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 3 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 4 | 华尔创建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 5 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 6 | 淮安威明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 7 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 8 | 江苏常丰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 9 | 江苏楚中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 10 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 11 | 江苏春信建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 12 | 江苏都之峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 13 | 江苏弗居建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 14 | 江苏广泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 15 | 江苏汉象建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 16 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 17 | 江苏宏达盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 18 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 19 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 20 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 21 | 江苏建星交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 22 | 江苏金启建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 23 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 24 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 25 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 26 | 江苏磊路建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 27 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 28 | 江苏清耀建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 29 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 30 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 31 | 江苏水木年华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 32 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 33 | 江苏新浪建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 34 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 35 | 江苏雄速建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 36 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 37 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 38 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 39 | 江苏政联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 40 | 江苏中天交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 41 | 四川雄国建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 42 | 宿迁汉达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 43 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 44 | 宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 45 | 天津城建滨海路桥有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 46 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 47 | 正中路桥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 48 | 中晔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 49 | 中崭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 4654682.820000 | 97.44 | -- | -- | 1.98 | 99.42 |
| 2 | 需解锁 | 4687908.790000 | 97.87 | -- | -- | 1.92 | 99.79 |
| 3 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 5690629.220000 | 78.99 | -- | -- | 1.71 | 80.70 |
| 4 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 4892024.900000 | 94.29 | -- | -- | 1.96 | 96.25 |
| 5 | 需解锁 | 4702756.190000 | 97.91 | -- | -- | 1.85 | 99.76 |
| 6 | 淮安威明建设工程有限公司 | 4471388.190000 | 95.1 | -- | -- | 1.77 | 96.87 |
| 7 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 5819980.790000 | 76.51 | -- | -- | 1.8 | 78.31 |
| 8 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 4809965.630000 | 95.86 | -- | -- | 1.82 | 97.68 |
| 9 | 江苏楚中建设有限公司 | 5933652.780000 | 74.33 | -- | -- | 1.71 | 76.04 |
| 10 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 5785313.960000 | 77.17 | -- | -- | 1.63 | 78.80 |
| 11 | 江苏春信建设工程有限公司 | 4735848.040000 | 97.28 | -- | -- | 1.8 | 99.08 |
| 12 | 江苏都之峰建设有限公司 | 5884416.650000 | 75.28 | -- | -- | 1.66 | 76.94 |
| 13 | 江苏弗居建设有限公司 | 4971423.330000 | 92.77 | -- | -- | 1.78 | 94.55 |
| 14 | 江苏广泽建设有限公司 | 4750881.980000 | 96.99 | -- | -- | 1.98 | 98.97 |
| 15 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 5128360.570000 | 89.76 | -- | -- | 1.86 | 91.62 |
| 16 | 江苏亨路建设有限公司 | 4860458.790000 | 94.89 | -- | -- | 1.93 | 96.82 |
| 17 | 江苏宏达盛建设工程有限公司 | 4727854.090000 | 97.43 | -- | -- | 1.69 | 99.12 |
| 18 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4763254.180000 | 96.75 | -- | -- | 1.98 | 98.73 |
| 19 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 4362423.750000 | 93.71 | -- | -- | 1.98 | 95.69 |
| 20 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4621437.860000 | 97.02 | -- | -- | 1.87 | 98.89 |
| 21 | 江苏建星交通工程有限公司 | 4306875.600000 | 93.0 | -- | -- | 1.98 | 94.98 |
| 22 | 江苏金启建设有限公司 | 4753254.510000 | 96.95 | -- | -- | 1.85 | 98.80 |
| 23 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 4619953.720000 | 97.0 | -- | -- | 1.94 | 98.94 |
| 24 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 4653925.280000 | 97.43 | -- | -- | 1.95 | 99.38 |
| 25 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 4714649.540000 | 97.68 | -- | -- | 1.92 | 99.60 |
| 26 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 4863772.590000 | 94.83 | -- | -- | 1.86 | 96.69 |
| 27 | 江苏六德建设工程有限公司 | 4613910.920000 | 96.92 | -- | -- | 1.97 | 98.89 |
| 28 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 5876842.160000 | 75.42 | -- | -- | 1.65 | 77.07 |
| 29 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 4334018.440000 | 93.35 | -- | -- | 1.92 | 95.27 |
| 30 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 4605446.980000 | 96.82 | -- | -- | 1.96 | 98.78 |
| 31 | 江苏水木年华建设有限公司 | 4407241.580000 | 94.28 | -- | -- | 1.86 | 96.14 |
| 32 | 需解锁 | 4702020.660000 | 97.93 | -- | -- | 1.94 | 99.87 |
| 33 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 4720186.590000 | 97.58 | -- | -- | 1.61 | 99.19 |
| 34 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 4498262.220000 | 95.45 | -- | -- | 1.96 | 97.41 |
| 35 | 江苏雄速建设有限公司 | 5491752.780000 | 82.8 | -- | -- | 1.86 | 84.66 |
| 36 | 江苏亿都建设有限公司 | 5891360.430000 | 75.14 | -- | -- | 1.74 | 76.88 |
| 37 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 4849488.990000 | 95.1 | -- | -- | 1.84 | 96.94 |
| 38 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 4557181.390000 | 96.2 | -- | -- | 1.98 | 98.18 |
| 39 | 江苏政联建设有限公司 | 4620866.790000 | 97.01 | -- | -- | 1.92 | 98.93 |
| 40 | 江苏中天交通工程有限公司 | 4752594.790000 | 96.96 | -- | -- | 1.7 | 98.66 |
| 41 | 四川雄国建设工程有限公司 | 5801428.070000 | 76.87 | -- | -- | 1.9 | 78.77 |
| 42 | 宿迁汉达建设工程有限公司 | 4652144.940000 | 97.41 | -- | -- | 1.93 | 99.34 |
| 43 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 5270215.290000 | 87.04 | -- | -- | 1.94 | 88.98 |
| 44 | 宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 | 5396656.770000 | 84.62 | -- | -- | 1.8 | 86.42 |
| 45 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 4434669.740000 | 94.63 | -- | -- | 1.96 | 96.59 |
| 46 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 4899337.190000 | 94.15 | -- | -- | 1.81 | 95.96 |
| 47 | 正中路桥建设发展有限公司 | 4664775.370000 | 97.57 | -- | -- | 1.98 | 99.55 |
| 48 | 中晔建设集团有限公司 | 5738603.780000 | 78.07 | -- | -- | 1.82 | 79.89 |
| 49 | 中崭建设有限公司 | 5731659.540000 | 78.2 | -- | -- | 1.62 | 79.82 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 需解锁在2023年5月15日的“泗阳县王集镇2023年农村公路提档升级工程(王武路)”中已被推荐为第一中标候选人,项目经理吴福稳。依据招标文件第7.1.3条规定取消其中标资格,本项目拟确定中标人为"需解锁"。本评标结果公示期自 2023-05-16 起,至 2023-05-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泗阳县运北开发建设有限公司日期:2023-05-16
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容