电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

攀枝花市天星中小学校—高中校区设计施工总承包-评标结果公示

四川

-

攀枝花市

发布时间:2023-05-16评标公告
业主单位
攀枝花市花城投资有限责任公司

攀枝花市天星中小学校—高中校区设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称攀枝花市天星中小学校—高中校区设计施工总承包-攀枝花市天星中小学校—高中校区设计施工总承包-
项目业主攀枝花市花城投资有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人攀枝花市花城投资有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点攀枝花市服务中心开标时间2023-05-15 09:30
公示期2023-05-17 00:00 至 2023-05-23 23:59投标最高限价(元)323756173
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 通号工程局集团建设工程有限公司 317051789 317051789 94.57
第二名 中铁十六局集团有限公司 309931784.41 309931784.41 93.61
第三名 四川省建筑机械化工程有限公司 313428351.10 313428351.10 91.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员(通号工程局集团建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张宏波一级建造师注册证书湘需解锁08942建筑工程高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十六局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张世祥一级建造师注册证书京11120需解锁建筑工程高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑机械化工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨奎一级建造师注册证书川需解锁01051工业与民用建筑工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(通号工程局集团建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西贺州天贺投资有限责任公司广西贺州生态产业园标准化厂房三期工程项目2017080920200903总建筑面积 66640.3 平方米。120082771.78叶平
楚雄城建投资开发有限公司楚雄经济开发区中小企业创业园建设项目 (一期)工程设计施工一体化总承包2019110720220405总建筑面积64516.6平方米。199123100李智勇
山西科技创新城投资开发有限公司山西转型综合改革示范区新能源汽车厂房及配套设施建设工程项目(一期)工程2017122520200430总建筑面积约 186370平方米。669230000刘争
玉溪高新区龙源开发建设有限公司玉溪高新区龙泉片区标准厂房建设项目 B4 地块2018031320220906总建筑面积104942.70 平方米。230000000张宏波
凉山彝族自治州第二人民医院凉山彝族自治州第二人民医院新院区建设项目(一期)(设计业绩)2022062920221202总建筑面积90535.99平方米。20536900张远平
成都天府新区投资集团有限公司成都超算中心土建及配套工程)(设计业绩)2019120520201030总建筑面积54600平方米。427012953.56刘艺
中国地质调查局成都地质调查中心“西南地质科技创新中心”基地建设项目总承包(EPC))(设计业绩)2019071720211228总建筑面积约104000平方米。695520000陈宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(通号工程局集团建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
玉溪高新区龙源开发建设有限公司玉溪高新区龙泉片区标准厂房建设项目 B4 地块2018031320220906总建筑面积 104942.70 平方米。230000000
第一中标候选人技术负责人类似业绩(通号工程局集团建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中铁十六局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
周口市综东城市开发建设有限公司周口市顺和家园、泰和家园2标段项目2018050120211125总建筑面积32.7万平方米。796260000安祥
宜春市袁州新城建设有限公司袁州区袁州新城震山片区棚户区改造二期项目(东方红小区)设计、采购、施工总承包(EPC)工程2019070120220930总建筑面积226658.09平方米。541836645张世祥
成都轨道建设管理有限公司元华基地生产经营配套服务投资项目设计施工总承包项目2020110920210804总建筑面积约81800平方米。93959200李德行
北京亦庄投资控股有限公司中国(北京)国际视听产业园项目(方案设计、初步设计、施工图设计)(设计业绩)2020092220210121总建筑面积约6.89万平方米。5477550朱宗亮
濉溪县卫生健康委员会淮北南部次中心新城医院建设项目EPC总承包)(设计业绩)2020072520211229总建筑面积131200平方米。574158400裴晓颖
江苏世纪新城投资控股集团有限公司希望大道以东、南环路以南地块标准厂房EPC总承包合同)(设计业绩)2020090520211020总建筑面积约300576.75平方米。1929599147.33吴海虹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十六局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜春市袁州新城建设有限公司袁州区袁州新城震山片区棚户区改造二期项目(东方红小区)设计、采购、施工总承包(EPC)工程2019070120220920总建筑面积226658.09㎡。541836645
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十六局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省建筑机械化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司成都天府国际生物医学工程产业加速器2018112020200519总建筑面积58315.90平方米。173022415.00何泽润
成都兴城人居地产投资集团有限公司四川大学华西第二医院锦江院区二期工程2019011620210831总建筑面积55354平方米。347359633.60李祥
阆中古城文化旅游发展有限公司嘉陵江文化旅游职业学院建设项目勘察设计施工采购(EPC)+融资(F)项目2018121220220618总建筑面积32.2万平方米。1832372616周瑜
广西壮族自治区体育局江南训练基地运动员宿舍)(设计业绩)2021060420211015总建筑面积144588.68平方米。18080000禤晓林
广西工商学校广西工商学校新校区项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包)(设计业绩)2020090420211220总建筑面积68554.93平方米。5282000.00朱彤
玉林市智兴教育投资有限公司玉林职业技术学院项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包)(设计业绩)2020072120200925总建筑面积132099.57平方米9800000刘西
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑机械化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
雅安市绿城房地产开发有限公司杰翎雅苑一期、二期项目勘察、设计、施工(EPC) 总承包2020041520211111总建筑面积111696.94平方米。242105900
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑机械化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁32245951132245951180.97
需解锁32295670032295670081.07
需解锁投标文件格式511201932:(投标文件格式)不符合第七章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1项要求;510493999:(投标文件格式)投标函未按照招标文件格式要求进行填报,【其中总价部分 元,单价部分 元】(适用于总价与单价组合式合同方式),未在投标函中充分体现;510471056:(投标文件格式)投标函格式不符合第七章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1项要求;512404219:(投标文件格式)投标人未按投标须知前附表3.7.1、9.14进行填写,投标函做出了投标实质性的删减;33258:(投标文件格式)投标函格式不满足招标文件要求。
通号建设集团有限公司31852884331852884388
湖南启辉建筑工程有限公司32089500032089500080.08
福建铭泰集团有限公司32199407732199407781.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市发展和改革委员会联系电话:需解锁
行业主管部门:攀枝花市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号