电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

威海市公路事业发展中心2023年国省道修复养护工程勘察设计预中标公示

山东

-

威海市

发布时间:2023-05-17
中标公告
业主单位
威海市公路事业发展中心

预中标公示

项目编号: ks202310004 招标方式: 公开招标 项目名称: 威海市公路事业发展中心2023年国省道修复养护工程勘察设计(荣成境) 1标段 招标单位: 威海市公路事业发展中心 招标代理单位: 需解锁 建设规模: 53.6公里 工程地址: 荣成境内 工期(天): 14 开标时间: 2023-05-16 09:00 开标地点: 威海市中心交易二厅

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东省公路设计咨询有限公司姜凤连通过
2需解锁李侠通过
3需解锁程勇通过
4需解锁任传林通过
5四川西南交大土木工程设计有限公司张益未通过资格审查详细评审不合格: 分项负责人业绩未提供:省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图证明材料,否决其投标。
6山东格瑞特交通科技有限公司董文华未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人业绩未提供:省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图证明材料,否决其投标。

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
需解锁36.500042.800042.000038.100043.000040.480045.000094.57
需解锁32.100037.300035.500033.700034.500034.620040.000084.03
需解锁29.700037.000032.000033.000032.500032.840041.000083.24
山东省公路设计咨询有限公司29.700037.800030.000034.700031.500032.740033.000075.12

中标候选人名单

中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
需解锁李侠4342300.000.000.00第一中标候选人
需解锁程勇4448600.000.000.00第二中标候选人
需解锁任传林4449300.000.000.00第三中标候选人

候选人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
需解锁
1S207莱乳线乳山绕城段改建工程勘察设计威海市公路事业发展中心793970000.00刘志杭
2S201威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程勘察设计威海市公路事业发展中心85340000.00刘志杭
3S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程勘察设计威海市公路事业发展中心140000000.00刘志杭
4G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程勘察设计威海市公路事业发展中心140000000.00刘志杭
5S202威青线环翠冶口至文登十里头段大中修工程勘察设计威海市公路事业发展中心177280000.00刘志杭
需解锁
1S319临鄄线嘉祥曾子像至黄垓段大中修工程济宁市公路管理局85000000.00程勇
2S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程济宁市公路管理局840000000.00程勇
3S103济枣线新泰泗水界至李坡段大修工程济宁市公路管理局56000000.00王可
4S242临商线梁山蔡楼渡口至郓城界段及S321枣梁线梁山西环路口至火车站段大修工程济宁市公路管理局190000000.00程勇
5S319临鄄线嘉祥曾子像至黄垓段大中修工程济宁市公路管理局85000000.00程勇
6G327连固线曲阜张阳至任城长沟段改建工程济宁市公路管理局2121190000.00胡鹏飞
7S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程济宁市公路管理局840000000.00程勇
需解锁
1G308文石线海阳段大中修工程烟台市公路管理局92300000.00任传林
2S307小莱线莱州段大中修工程烟台市公路事业发展中心151140000.00任传林
3S207莱乳线乳山绕城段改建工程威海市公路管理局793970000.00任传林
4G308文石线莱阳段大中修工程烟台市公路管理局149180000.00任传林
5G308文石线海阳段大中修工程烟台市公路管理局92300000.00任传林
6G228丹东线烟台开发区方里至牟平大窑段路面改造工程烟台市公路事业发展中心126600000.00胡建兵
7烟台市2022年普通国省道次差路修复养护工程烟台市公路事业发展中心237800000.00胡建兵
8烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程烟台市公路事业发展中心675340000.00胡建兵
9S307小莱线莱州段大中修工程烟台市公路事业发展中心151140000.00任传林
10S207莱乳线乳山绕城段改建工程威海市公路管理局793970000.00任传林
11G308文石线莱阳段大中修工程烟台市公路管理局149180000.00任传林

项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
需解锁
1李侠项目总负责人项目总负责人
2李红阳其他工程勘察负责人工程勘察负责人
3刘华妮其他路线设计分项负责人、设计代表路线设计分项负责人、设计代表
4王宇阳其他路基、路面分项负责人路基、路面分项负责人
5李飞其他桥涵设计分项负责人桥涵设计分项负责人
6刘志杭其他造价分项负责人造价分项负责人
7姜春磊其他交通工程设计分项负责人、后续服务工作负责人交通工程设计分项负责人、后续服务工作负责人
需解锁
1程勇项目总负责人项目总负责人、后续服务工作负责人项目总负责人、后续服务工作负责人
2苏庆国其他工程勘察负责人工程勘察负责人
3王可其他路线设计分项负责人路线设计分项负责人
4胡鹏飞其他路基、路面分项负责人路基、路面分项负责人
5刘国强其他桥涵设计分项负责人桥涵设计分项负责人
6柳春法其他造价分项负责人造价分项负责人
7刘侠其他交通工程设计分项负责人、设计代表交通工程设计分项负责人、设计代表
需解锁
1任传林项目总负责人项目总负责人
2曲延兴其他工程勘察负责人工程勘察负责人
3于海明其他路线设计分项负责人路线设计分项负责人
4白建中其他路基、路面分项负责人、设计代表路基、路面分项负责人、设计代表
5胡建兵其他桥涵设计分项负责人、后续服务工作负责人桥涵设计分项负责人、后续服务工作负责人
6林薇其他造价分项负责人初级
7宋凤其他交通工程设计分项负责人交通工程设计分项负责人

公示时间: 2023-5-17 10:0:0 - 2023-5-20 10:0:0 提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在预中标公示期间以书面形式提出,联系电话:需解锁,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 公示说明: 2023年5月17日

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号