常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204821839000034003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州环龙瑞辰置业有限公司 的 金坛区中兴路西侧、金桂东路北侧地块开发项目景观市政工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·金坛区 ,建设地点 江苏省金坛经济开发区中兴路西侧、金桂东路北侧 ,建筑面积 135861 ,控制价为 18141824.23 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 投标报价 | 11964567.32 元 | 项目负责人 | 陈飞飞 | 工期 | 150天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232084841 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232111203466 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 投标报价 | 12031618.48 元 | 项目负责人 | 陈和庆 | 工期 | 150天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232078589 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232080908347 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 投标报价 | 12038914.56 元 | 项目负责人 | 卞振兴 | 工期 | 150天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | 企业资质证书编号 | D332176743 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏23211120485 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 中铁二局集团(上海)建设有限公司 | 一级建造师使用有效期已过期 | 2 | 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | 没提交投标保证金 | 3 | 江苏星火燎原建设工程有限公司 | 一级建造师没有按要求签名字和日期 | 4 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 建造师注册单位名称和投标单位名称不一致 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 12530525.58元 | -- | 92.02 | 2.84 | 94.86 | 2 | 上海溧群建设工程有限公司 | 13401361.05元 | -- | 85.49 | 2.84 | 88.33 | 3 | 上海誉童建设集团有限公司 | 13453972.10元 | -- | 85.09 | 2.84 | 87.93 | 4 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 12095478.59元 | -- | 95.28 | 3.08 | 98.36 | 5 | 中庆建设有限责任公司 | 13241188.70元 | -- | 86.69 | 3.24 | 89.93 | 6 | 中筑久久营造集团有限公司 | 13590667.38元 | -- | 84.07 | 2.84 | 86.91 | 7 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 12124176.97元 | -- | 95.07 | 2.84 | 97.91 | 8 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 13284451.59元 | -- | 86.36 | 2.9 | 89.26 | 9 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 13363267.00元 | -- | 85.77 | 2.84 | 88.61 | 10 | 南京南化建设有限公司 | 13241368.00元 | -- | 86.69 | 3.1 | 89.79 | 11 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 13199991.31元 | -- | 87.0 | 3.08 | 90.08 | 12 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 11915909.67元 | -- | 95.58 | 2.84 | 98.42 | 13 | 南京方宇工程建设有限公司 | 14048457.65元 | -- | 80.63 | 2.84 | 83.47 | 14 | 嘉泽建设工程有限公司 | 12953158.66元 | -- | 88.85 | 2.84 | 91.69 | 15 | 四川佳祥建筑工程有限公司 | 12998617.06元 | -- | 88.51 | 2.84 | 91.35 | 16 | 山东凤凰生态建设有限公司 | 12673878.41元 | -- | 90.94 | 2.84 | 93.78 | 17 | 山东天诚交通工程有限公司 | 12740197.63元 | -- | 90.45 | 3.06 | 93.51 | 18 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 12031618.48元 | -- | 95.76 | 3.28 | 99.04 | 19 | 常州中拓建设工程有限公司 | 12982202.91元 | -- | 88.63 | 2.96 | 91.59 | 20 | 常州中航港建设工程有限公司 | 12149092.36元 | -- | 94.88 | 3.4 | 98.28 | 21 | 常州华润市政工程有限公司 | 12838964.66元 | -- | 89.7 | 2.84 | 92.54 | 22 | 常州嘉腾景观工程有限公司 | 12844237.79元 | -- | 89.66 | 2.84 | 92.50 | 23 | 常州城悦园林工程有限公司 | 11931656.78元 | -- | 95.66 | 2.86 | 98.52 | 24 | 常州士达园艺有限公司 | 13340311.34元 | -- | 85.94 | 2.86 | 88.80 | 25 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 12067932.79元 | -- | 95.49 | 3.26 | 98.75 | 26 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 11556342.10元 | -- | 93.78 | 2.94 | 96.72 | 27 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 12703434.23元 | -- | 90.72 | 2.86 | 93.58 | 28 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 13218128.33元 | -- | 86.86 | 2.94 | 89.80 | 29 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 12838969.01元 | -- | 89.7 | 2.88 | 92.58 | 30 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 13149126.27元 | -- | 87.38 | 3.24 | 90.62 | 31 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 12470688.00元 | -- | 92.47 | 3.74 | 96.21 | 32 | 常州市康业市政工程有限公司 | 11812982.75元 | -- | 95.07 | 2.88 | 97.95 | 33 | 常州市思为市政建设有限公司 | 13443091.66元 | -- | 85.17 | 2.86 | 88.03 | 34 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 13446760.03元 | -- | 85.15 | 2.9 | 88.05 | 35 | 常州市朗特建设工程有限公司 | 13163924.88元 | -- | 87.27 | 2.84 | 90.11 | 36 | 常州市武进市政工程有限公司 | 13254365.35元 | -- | 86.59 | 2.94 | 89.53 | 37 | 常州市武进市政建设有限公司 | 13100215.86元 | -- | 87.74 | 2.92 | 90.66 | 38 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 12035282.35元 | -- | 95.73 | 2.84 | 98.57 | 39 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 12343696.85元 | -- | 93.42 | 3.0 | 96.42 | 40 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 12075198.21元 | -- | 95.43 | 2.84 | 98.27 | 41 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 12869756.76元 | -- | 89.47 | 2.84 | 92.31 | 42 | 常州市通润建设工程有限公司 | 12776198.07元 | -- | 90.18 | 3.36 | 93.54 | 43 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 13334241.42元 | -- | 85.99 | 2.86 | 88.85 | 44 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 12648471.36元 | -- | 91.13 | 3.6 | 94.73 | 45 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 13027853.39元 | -- | 88.29 | 2.84 | 91.13 | 46 | 常州常程市政工程有限公司 | 13229018.23元 | -- | 86.78 | 2.9 | 89.68 | 47 | 常州建龙建设有限公司 | 12909039.49元 | -- | 89.18 | 2.84 | 92.02 | 48 | 常州恒新建设工程有限公司 | 12871644.92元 | -- | 89.46 | 2.98 | 92.44 | 49 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 12940577.22元 | -- | 88.94 | 3.24 | 92.18 | 50 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 13023834.20元 | -- | 88.32 | 2.84 | 91.16 | 51 | 常州枫林园林工程有限公司 | 12385410.50元 | -- | 93.11 | 2.88 | 95.99 | 52 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 12954820.61元 | -- | 88.84 | 2.9 | 91.74 | 53 | 常州武跃市政景观有限公司 | 13122594.28元 | -- | 87.58 | 2.84 | 90.42 | 54 | 常州润艺园林绿化工程有限公司 | 12588244.67元 | -- | 91.58 | 2.84 | 94.42 | 55 | 常州润飞建设工程有限公司 | 12240192.01元 | -- | 94.2 | 2.96 | 97.16 | 56 | 常州良常建设工程有限公司 | 12699322.22元 | -- | 90.75 | 2.84 | 93.59 | 57 | 常州锦城建设工程有限公司 | 13307027.84元 | -- | 86.19 | 2.88 | 89.07 | 58 | 常州雷宏建设有限公司 | 11816536.79元 | -- | 95.08 | 2.84 | 97.92 | 59 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 12710185.79元 | -- | 90.67 | 3.32 | 93.99 | 60 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 13250788.29元 | -- | 86.62 | 3.08 | 89.70 | 61 | 广东思翰建设工程有限公司 | 12858925.01元 | -- | 89.55 | 2.84 | 92.39 | 62 | 成盛建设集团有限公司 | 13403175.23元 | -- | 85.47 | 2.88 | 88.35 | 63 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 13053804.49元 | -- | 88.09 | 2.84 | 90.93 | 64 | 欣傲集团有限公司 | 11866600.30元 | -- | 95.34 | 3.14 | 98.48 | 65 | 正中路桥建设发展有限公司 | 13197909.07元 | -- | 87.01 | 2.84 | 89.85 | 66 | 江苏三恒建设有限公司 | 13510202.22元 | -- | 84.67 | 2.82 | 87.49 | 67 | 江苏三次方建设有限公司 | 13366896.09元 | -- | 85.74 | 2.84 | 88.58 | 68 | 江苏世邦建设有限公司 | 12813556.34元 | -- | 89.89 | 2.84 | 92.73 | 69 | 江苏东创建设工程有限公司 | 12015326.06元 | -- | 95.88 | 3.01 | 98.89 | 70 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 12960514.78元 | -- | 88.79 | 2.9 | 91.69 | 71 | 江苏中天市政工程有限公司 | 11777791.07元 | -- | 94.89 | 3.04 | 97.93 | 72 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 12752336.46元 | -- | 90.35 | 2.84 | 93.19 | 73 | 江苏丰润建设有限公司 | 12300182.44元 | -- | 93.75 | 3.56 | 97.31 | 74 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 12038370.55元 | -- | 95.71 | 2.84 | 98.55 | 75 | 江苏乾祺建设有限公司 | 13259997.54元 | -- | 86.55 | 2.84 | 89.39 | 76 | 江苏亚诺建设有限公司 | 12645883.60元 | -- | 91.15 | 2.84 | 93.99 | 77 | 江苏以圆中建设有限公司 | 13284659.79元 | -- | 86.36 | 3.04 | 89.40 | 78 | 江苏佰拓建设有限公司 | 13499090.12元 | -- | 84.75 | 2.84 | 87.59 | 79 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 11857026.31元 | -- | 95.29 | 2.84 | 98.13 | 80 | 江苏儒众建设有限公司 | 13261092.69元 | -- | 86.54 | 2.84 | 89.38 | 81 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 12626268.68元 | -- | 91.3 | 2.84 | 94.14 | 82 | 江苏先达建设集团有限公司 | 12104225.31元 | -- | 95.22 | 3.69 | 98.91 | 83 | 江苏八达路桥有限公司 | 12938888.88元 | -- | 88.95 | 3.36 | 92.31 | 84 | 江苏六德建设工程有限公司 | 13245469.67元 | -- | 86.66 | 2.84 | 89.50 | 85 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 12971404.00元 | -- | 88.71 | 3.28 | 91.99 | 86 | 江苏华源建工集团有限公司 | 13153878.55元 | -- | 87.34 | 2.88 | 90.22 | 87 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 11728145.29元 | -- | 94.64 | 2.87 | 97.51 | 88 | 江苏博欣建设发展有限公司 | 13533774.89元 | -- | 84.49 | 2.84 | 87.33 | 89 | 江苏古石林建设有限公司 | 13452162.61元 | -- | 85.11 | 3.04 | 88.15 | 90 | 江苏右居建设有限公司 | 12124398.81元 | -- | 95.06 | 2.84 | 97.90 | 91 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 11764986.85元 | -- | 94.83 | 2.88 | 97.71 | 92 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 13354037.31元 | -- | 85.84 | 2.88 | 88.72 | 93 | 江苏嘉径源建设工程有限公司 | 13399900.19元 | -- | 85.5 | 2.84 | 88.34 | 94 | 江苏固鑫建设工程有限公司 | 13271832.93元 | -- | 86.46 | 2.84 | 89.30 | 95 | 江苏城东建设工程有限公司 | 13361453.55元 | -- | 85.79 | 2.95 | 88.74 | 96 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 13113047.08元 | -- | 87.65 | 2.88 | 90.53 | 97 | 江苏天力建设集团有限公司 | 12151415.16元 | -- | 94.86 | 3.37 | 98.23 | 98 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 13308828.18元 | -- | 86.18 | 2.84 | 89.02 | 99 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 12608625.29元 | -- | 91.43 | 3.74 | 95.17 | 100 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 13365081.91元 | -- | 85.76 | 2.84 | 88.60 | 101 | 江苏宇迪建设工程有限公司 | 12753702.43元 | -- | 90.34 | 2.86 | 93.20 | 102 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 12584190.76元 | -- | 91.62 | 2.84 | 94.46 | 103 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 13041536.14元 | -- | 88.19 | 2.84 | 91.03 | 104 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 12519733.25元 | -- | 92.1 | 3.28 | 95.38 | 105 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 13363266.98元 | -- | 85.77 | 3.0 | 88.77 | 106 | 江苏展扬市政工程有限公司 | 13004014.92元 | -- | 88.47 | 2.84 | 91.31 | 107 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 12038914.56元 | -- | 95.71 | 3.24 | 98.95 | 108 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 13516601.88元 | -- | 84.62 | 2.82 | 87.44 | 109 | 江苏巨能建设有限公司 | 13311550.01元 | -- | 86.16 | 2.84 | 89.00 | 110 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 12581323.27元 | -- | 91.64 | 2.84 | 94.48 | 111 | 江苏常得建设有限公司 | 12140508.77元 | -- | 94.94 | 2.84 | 97.78 | 112 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 13375966.25元 | -- | 85.68 | 2.92 | 88.60 | 113 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 12309277.97元 | -- | 93.68 | 3.24 | 96.92 | 114 | 江苏常金建设工程有限公司 | 13336980.22元 | -- | 85.97 | 2.92 | 88.89 | 115 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 12414688.05元 | -- | 92.89 | 3.58 | 96.47 | 116 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 13391489.11元 | -- | 85.56 | 2.84 | 88.40 | 117 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 13352382.63元 | -- | 85.85 | 2.84 | 88.69 | 118 | 江苏志正建设有限公司 | 13383042.32元 | -- | 85.62 | 2.84 | 88.46 | 119 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 12312851.88元 | -- | 93.65 | 2.84 | 96.49 | 120 | 江苏恒鼎建设发展有限公司 | 11723158.60元 | -- | 94.62 | 2.96 | 97.58 | 121 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 13444599.16元 | -- | 85.16 | 2.84 | 88.00 | 122 | 江苏新快建设有限公司 | 13181849.48元 | -- | 87.13 | 2.88 | 90.01 | 123 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 12971404.32元 | -- | 88.71 | 3.2 | 91.91 | 124 | 江苏方信建设投资有限公司 | 12757332.92元 | -- | 90.32 | 2.88 | 93.20 | 125 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 11748645.25元 | -- | 94.75 | 2.96 | 97.71 | 126 | 江苏星秀市政建设有限公司 | 11973751.13元 | -- | 95.87 | 2.84 | 98.71 | 127 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 13040355.90元 | -- | 88.19 | 3.2 | 91.39 | 128 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 11984489.23元 | -- | 95.92 | 2.9 | 98.82 | 129 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 12702905.00元 | -- | 90.72 | 2.84 | 93.56 | 130 | 江苏森利建设工程有限公司 | 11636891.73元 | -- | 94.19 | 2.86 | 97.05 | 131 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 12301970.78元 | -- | 93.73 | 2.98 | 96.71 | 132 | 江苏水盛建设有限公司 | 13421314.11元 | -- | 85.34 | 2.84 | 88.18 | 133 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 12597682.73元 | -- | 91.51 | 3.49 | 95.00 | 134 | 江苏洪泉建设有限公司 | 12487419.64元 | -- | 92.34 | 2.86 | 95.20 | 135 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 12896618.05元 | -- | 89.27 | 3.4 | 92.67 | 136 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 13220159.43元 | -- | 86.85 | 2.84 | 89.69 | 137 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 13209999.99元 | -- | 86.92 | 2.84 | 89.76 | 138 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 13450175.21元 | -- | 85.12 | 2.84 | 87.96 | 139 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 12282010.79元 | -- | 93.88 | 3.34 | 97.22 | 140 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 12528716.75元 | -- | 92.03 | 2.84 | 94.87 | 141 | 江苏物博环境工程有限公司 | 12157117.95元 | -- | 94.82 | 3.0 | 97.82 | 142 | 江苏玄星建设有限公司 | 11803065.13元 | -- | 95.02 | 2.9 | 97.92 | 143 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 13259859.33元 | -- | 86.55 | 3.18 | 89.73 | 144 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 12976058.88元 | -- | 88.68 | 3.36 | 92.04 | 145 | 江苏皓之源建设有限公司 | 12216704.98元 | -- | 94.37 | 2.84 | 97.21 | 146 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 11886501.24元 | -- | 95.43 | 2.84 | 98.27 | 147 | 江苏益豪建设有限公司 | 12597666.66元 | -- | 91.51 | 3.62 | 95.13 | 148 | 江苏盛恩市政建筑工程有限公司 | 13119261.82元 | -- | 87.6 | 2.84 | 90.44 | 149 | 江苏盛桦建设有限公司 | 13352926.71元 | -- | 85.85 | 2.84 | 88.69 | 150 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 11933569.96元 | -- | 95.67 | 2.89 | 98.56 | 151 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 13325169.90元 | -- | 86.06 | 2.84 | 88.90 | 152 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 13362323.75元 | -- | 85.78 | 2.86 | 88.64 | 153 | 江苏社头建设工程有限公司 | 12674165.95元 | -- | 90.94 | 2.84 | 93.78 | 154 | 江苏福铄建设发展有限公司 | 12095397.18元 | -- | 95.28 | 2.84 | 98.12 | 155 | 江苏科嘉建设有限公司 | 13345125.90元 | -- | 85.91 | 2.84 | 88.75 | 156 | 江苏秣宁建设有限公司 | 13324697.88元 | -- | 86.06 | 2.84 | 88.90 | 157 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 12425008.08元 | -- | 92.81 | 2.84 | 95.65 | 158 | 江苏绿磐建设工程有限公司 | 11781131.15元 | -- | 94.91 | 2.84 | 97.75 | 159 | 江苏群新市政工程有限公司 | 13958319.56元 | -- | 81.31 | 2.84 | 84.15 | 160 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 13505580.26元 | -- | 84.7 | 2.84 | 87.54 | 161 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 13437649.37元 | -- | 85.21 | 2.84 | 88.05 | 162 | 江苏臣普建设有限公司 | 12497901.22元 | -- | 92.26 | 2.97 | 95.23 | 163 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 12438013.25元 | -- | 92.71 | 2.84 | 95.55 | 164 | 江苏艾美建设有限公司 | 12987731.96元 | -- | 88.59 | 3.0 | 91.59 | 165 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 12780915.17元 | -- | 90.14 | 2.84 | 92.98 | 166 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 12193186.56元 | -- | 94.55 | 3.42 | 97.97 | 167 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 13379504.29元 | -- | 85.65 | 2.84 | 88.49 | 168 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 11964567.32元 | -- | 95.82 | 3.24 | 99.06 | 169 | 江苏诚臣建设有限公司 | 12824455.51元 | -- | 89.81 | 2.84 | 92.65 | 170 | 江苏贡固建设工程有限公司 | 13508402.00元 | -- | 84.68 | 2.84 | 87.52 | 171 | 江苏运道建设有限公司 | 13574923.73元 | -- | 84.18 | 2.84 | 87.02 | 172 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 13060304.68元 | -- | 88.04 | 3.16 | 91.20 | 173 | 江苏通达园林工程有限公司 | 12563024.90元 | -- | 91.77 | 3.43 | 95.20 | 174 | 江苏通达建设集团有限公司 | 12378165.73元 | -- | 93.16 | 3.71 | 96.87 | 175 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 12289033.10元 | -- | 93.83 | 3.55 | 97.38 | 176 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 13145565.85元 | -- | 87.4 | 3.05 | 90.45 | 177 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 12589276.96元 | -- | 91.58 | 2.9 | 94.48 | 178 | 江苏银盛达建设工程有限公司 | 13381314.13元 | -- | 85.64 | 2.84 | 88.48 | 179 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 12763175.55元 | -- | 90.27 | 2.86 | 93.13 | 180 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 12686577.67元 | -- | 90.85 | 2.92 | 93.77 | 181 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 13488441.68元 | -- | 84.83 | 2.86 | 87.69 | 182 | 江苏颖程建设有限公司 | 11799242.42元 | -- | 95.0 | 2.82 | 97.82 | 183 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 12180156.87元 | -- | 94.65 | 2.84 | 97.49 | 184 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 13100211.19元 | -- | 87.75 | 2.86 | 90.61 | 185 | 江苏骏骥建设有限公司 | 11672559.23元 | -- | 94.36 | 2.92 | 97.28 | 186 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 13358323.69元 | -- | 85.81 | 2.84 | 88.65 | 187 | 江苏黄腾建设有限公司 | 13506588.14元 | -- | 84.7 | 2.88 | 87.58 | 188 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 11732317.54元 | -- | 94.66 | 2.84 | 97.50 | 189 | 江苏鼎有建设有限公司 | 12011701.28元 | -- | 95.91 | 2.84 | 98.75 | 190 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 12195942.92元 | -- | 94.53 | 3.4 | 97.93 | 191 | 江苏龙美建设工程有限公司 | 12721191.85元 | -- | 90.59 | 2.84 | 93.43 | 192 | 江西中煤建设集团有限公司 | 13379594.86元 | -- | 85.65 | 3.06 | 88.71 | 193 | 浙江中禾市政工程有限公司 | 13245345.87元 | -- | 86.66 | 2.84 | 89.50 | 194 | 润盛建设集团有限公司 | 13207481.07元 | -- | 86.94 | 3.28 | 90.22 | 195 | 源之恒江苏建设科技有限公司 | 12078822.42元 | -- | 95.41 | 2.84 | 98.25 | 196 | 百茂建设集团有限公司 | 12097189.76元 | -- | 95.27 | 2.84 | 98.11 | 197 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 12829898.10元 | -- | 89.77 | 3.52 | 93.29 | 198 | 福建永聚鑫建筑有限公司 | 13076626.90元 | -- | 87.92 | 2.84 | 90.76 | 199 | 绍兴向南建设有限公司 | 13161893.48元 | -- | 87.28 | 2.84 | 90.12 | 200 | 绿地新城市政建设江苏有限公司 | 12710161.21元 | -- | 90.67 | 2.84 | 93.51 | 201 | 绿景建设有限公司 | 11824841.00元 | -- | 95.13 | 3.14 | 98.27 | 202 | 苏州上锦市政园林工程有限公司 | 12597682.75元 | -- | 91.51 | 2.84 | 94.35 | 203 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 12237748.88元 | -- | 94.21 | 3.39 | 97.60 | 204 | 苏州交通工程集团有限公司 | 13419507.00元 | -- | 85.35 | 2.92 | 88.27 | 205 | 苏州凌云建设有限公司 | 12058872.57元 | -- | 95.56 | 3.26 | 98.82 | 206 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 12109667.67元 | -- | 95.17 | 2.84 | 98.01 | 207 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 11937319.78元 | -- | 95.69 | 3.08 | 98.77 | 208 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 12463433.13元 | -- | 92.52 | 2.84 | 95.36 | 209 | 苏州思成古建园林工程有限公司 | 13404989.32元 | -- | 85.46 | 2.84 | 88.30 | 210 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 13201088.00元 | -- | 86.99 | 2.92 | 89.91 | 211 | 裕腾建设集团有限公司 | 11919000.57元 | -- | 95.6 | 3.04 | 98.64 | 212 | 镇江市政建设集团有限公司 | 13163707.66元 | -- | 87.27 | 2.92 | 90.19 | 213 | 镇江振港建设工程有限公司 | 12929678.13元 | -- | 89.02 | 2.84 | 91.86 | 214 | 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 | 13404993.92元 | -- | 85.46 | 2.84 | 88.30 | 215 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 13300779.14元 | -- | 86.24 | 2.92 | 89.16 |
|
6、拟确定中标人: 江苏蓝辉控股集团有限公司 |
7、异议与投诉: 异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州环龙瑞辰置业有限公司 (2)通讯地址:常州市金坛区汇贤南路 3 号物管楼 (3)电话:0519-88998072 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室 (3)电话:0519-82353528 |
8、备注: 项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96.5%,Δ为27%,扣分参数为0.8,信用分系数为4,B值为江苏骏骥建设有限公司, 价格为11672559.23元;C值为常州市佳正建设工程有限公司,价格为11556342.1元 |
本评标结果公示期自 2023年05月18日 起,至 2023年05月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州环龙瑞辰置业有限公司 |
日期:2023年05月18日 |