| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:A3206120307000286004001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通神辉置业有限公司 的 通州区金北学校1#楼装饰装修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 762976.99元 | 754988.02元 | 747785.34元 | | 项目负责人 | 夏广乐 | 王友鑫 | 张年峰 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 苏州市东工建筑装饰工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南通宏亮电力安装工程有限公司 | 7.35 | 7.71 | 8.41 | 9.0 | 8.1 | null | null | | 2 | 江苏飞翼建设工程有限公司 | 8.6 | 7.76 | 8.5 | 9.0 | 8.16 | null | null | | 3 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 7.65 | 7.69 | 8.45 | 9.5 | 8.07 | null | null | | 4 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 7.7 | 7.91 | 8.49 | 9.0 | 8.13 | null | null | | 5 | 南通溥达建设有限公司 | 7.4 | 7.83 | 8.49 | 9.0 | 8.08 | null | null | | 6 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 7.65 | 7.92 | 8.49 | 8.5 | 8.14 | null | null | | 7 | 南通市华碧建设工程有限公司 | 7.55 | 7.45 | 8.48 | 9.0 | 8.15 | null | null | | 8 | 苏州市东工建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 9 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 7.45 | 7.71 | 8.48 | 8.0 | 8.2 | null | null | | 10 | 需解锁 | 8.55 | 8.04 | 8.4 | 8.5 | 8.03 | null | null | | 11 | 需解锁 | 8.9 | 8.46 | 8.52 | 8.5 | 8.11 | null | null | | 12 | 江苏东保建设集团有限公司 | 7.5 | 7.89 | 8.48 | 8.5 | 8.12 | null | null | | 13 | 南通大隆装璜有限公司 | 8.2 | 7.79 | 8.49 | 8.5 | 8.19 | null | null | | 14 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 7.8 | 7.85 | 8.51 | 8.0 | 8.19 | null | null | | 15 | 南通金典装饰工程有限公司 | 8.2 | 8.22 | 8.45 | 9.0 | 8.13 | null | null | | 16 | 南通金碧建设有限公司 | 7.85 | 7.79 | 8.41 | 8.5 | 8.13 | null | null | | 17 | 需解锁 | 7.45 | 7.93 | 8.45 | 8.5 | 8.13 | null | null | | 18 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 8.0 | 7.91 | 8.31 | 9.5 | 8.04 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | 1 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 776855.00 | 8.07 | 87.69 | 95.76 | | 2 | 南通大隆装璜有限公司 | 850752.00 | 8.23 | 78.52 | 86.75 | | 3 | 南通宏亮电力安装工程有限公司 | 775287.97 | 8.11 | 85.46 | 93.57 | | 4 | 南通市华碧建设工程有限公司 | 851952.00 | 8.13 | 78.24 | 86.37 | | 5 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 793209.00 | 8.25 | 85.77 | 94.02 | | 6 | 需解锁 | 747785.34 | 8.5 | 88.85 | 97.35 | | 7 | 南通溥达建设有限公司 | 839979.00 | 8.16 | 79.65 | 87.81 | | 8 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 771903.68 | 8.14 | 88.69 | 96.83 | | 9 | 南通金典装饰工程有限公司 | 786858.00 | 8.4 | 86.97 | 95.37 | | 10 | 南通金碧建设有限公司 | 783077.00 | 8.14 | 86.96 | 95.10 | | 11 | 需解锁 | 762976.99 | 8.09 | 89.58 | 97.67 | | 12 | 需解锁 | 754988.02 | 8.3 | 89.09 | 97.39 | | 13 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 841928.00 | 7.97 | 79.42 | 87.39 | | 14 | 江苏东保建设集团有限公司 | 745865.99 | 8.1 | 88.67 | 96.77 | | 15 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 852190.00 | 8.35 | 78.21 | 86.56 | | 16 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 846828.08 | 8.27 | 79.42 | 87.69 | | 17 | 江苏飞翼建设工程有限公司 | 688055.87 | 8.4 | 82.99 | 91.39 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-05-05 起,至 2023-05-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:南通神辉置业有限公司 |
| 日期:2023-05-05 |