江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A32069103需解锁001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通国开水利建设有限公司 的 通州湾示范区实验中学高低压配电工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价 | 2839177.19元 | 2844758.58元 | 2844992.59元 | 项目负责人 | 吴军 | 蔡杰 | 顾曦 | 暂估价(万元) | 工程 | 15 | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏吉能伟业能源发展有限公司 | 未按照招标文件要求提供人员到岗承诺书 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏吉能伟业能源发展有限公司 | 未按招标文件要求提供人员到岗承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通龙马电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 2 | 荣商建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 3 | 苏成(江苏)能源科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 4 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 5 | 江苏仁创建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 6 | 南通宏亮电力安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 7 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 8 | 江苏宾房电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 9 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 10 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 11 | 江苏永太新能源科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 12 | 江苏吉能伟业能源发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 13 | 江苏钧蓝电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 14 | 苏州市立强电力设备工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 15 | 南京倍特建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 16 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 17 | 南通合力电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 18 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 19 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 20 | 宝典电气集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 21 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 22 | 江苏全备电力实业有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 23 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 24 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 25 | 南通金立电气工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 26 | 南通科迈电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 27 | 江苏金信设备安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 28 | 南通市华夏电力安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 29 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 30 | 江苏泓星建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南京倍特建设有限公司 | 2850350.74 | 99.73 | 99.73 | 2 | 南通合力电力科技有限公司 | 2805851.99 | 99.24 | 99.24 | 3 | 南通宏亮电力安装工程有限公司 | 2938531.29 | 96.94 | 96.94 | 4 | 南通市华夏电力安装有限公司 | 2998598.93 | 95.04 | 95.04 | 5 | 南通科迈电力工程有限公司 | 2808317.36 | 99.29 | 99.29 | 6 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 2882739.09 | 98.7 | 98.70 | 7 | 南通金立电气工程有限公司 | 2721376.86 | 97.46 | 97.46 | 8 | 南通龙马电力建设有限公司 | 2820240.09 | 99.54 | 99.54 | 9 | 宝典电气集团有限公司 | 2550541.82 | 93.85 | 93.85 | 10 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 2815860.38 | 99.45 | 99.45 | 11 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 2616000.79 | 95.23 | 95.23 | 12 | 江苏仁创建设集团有限公司 | 2888492.25 | 98.52 | 98.52 | 13 | 江苏全备电力实业有限公司 | 2985770.89 | 95.45 | 95.45 | 14 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 2650000.00 | 95.95 | 95.95 | 15 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | 2730286.81 | 97.64 | 97.64 | 16 | 需解锁 | 2844992.59 | 99.9 | 99.90 | 17 | 需解锁 | 2844758.58 | 99.91 | 99.91 | 18 | 江苏宾房电力科技有限公司 | 2767720.00 | 98.43 | 98.43 | 19 | 江苏永太新能源科技有限公司 | 2820533.73 | 99.55 | 99.55 | 20 | 江苏泓星建设工程有限公司 | 2794559.20 | 99 | 99.00 | 21 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 2885167.82 | 98.63 | 98.63 | 22 | 江苏金信设备安装有限公司 | 2727590.67 | 97.59 | 97.59 | 23 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 2848315.81 | 99.79 | 99.79 | 24 | 江苏钧蓝电力工程有限公司 | 2905082.40 | 98 | 98.00 | 25 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 2850329.71 | 99.73 | 99.73 | 26 | 苏州市立强电力设备工程有限公司 | 2754616.16 | 98.16 | 98.16 | 27 | 需解锁 | 2839177.19 | 99.94 | 99.94 | 28 | 苏成(江苏)能源科技有限公司 | 2946998.42 | 96.67 | 96.67 | 29 | 荣商建设集团有限公司 | 2736520.90 | 97.77 | 97.77 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
本中标候选人公示期自 2023-05-05 起,至 2023-05-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通国开水利建设有限公司 |
日期:2023-05-05 |