北外环南辅道工程
江苏
-徐州市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 睢宁县城市管理局 的 北外环南辅道工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 4205661.65 | 4186089.28 | 4172289.02 | |
项目负责人 | 李念 | 王玉祥 | 渠恩基 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.000000000 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏彭邦建设工程有限公司 | 注册建造师有效期过期。 |
2 | 江苏沂发建设发展有限公司 | 投标报价不唯一。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏轩联建设有限公司 | 投标保函被保险人错误。 |
2 | 江苏丹晨建设工程有限公司 | 工期错误。 |
3 | 江苏泽利凯建设工程有限公司 | 清单名称误及清单特征描述错误。 |
4 | 江苏金鹰建设有限公司 | 投标保函被保险人错误。 |
5 | 江苏春庆国建筑工程有限公司 | 扬尘污染费率改变 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏鼎诺建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏立弘建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏盛豪市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 徐州中安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 江苏屹盛建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 江苏创洲建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | 江苏松泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
13 | 江苏超达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
1 | 需解锁 | 4172289.02 | 1.69 | 95.94 | 97.63 | ||||||
2 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 4149306.11 | 1.74 | 95.52 | 97.26 | ||||||
3 | 江苏盛豪市政工程有限公司 | 4145843.54 | 1.47 | 95.45 | 96.92 | ||||||
4 | 江苏鼎诺建设集团有限公司 | 4136836.53 | 1.47 | 95.28 | 96.75 | ||||||
5 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 4168405.39 | 1.67 | 95.87 | 97.54 | ||||||
6 | 徐州中安建设工程有限公司 | 4183623.88 | 0.91 | 96.16 | 97.07 | ||||||
7 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | 4179424.54 | 1.53 | 96.08 | 97.61 | ||||||
8 | 需解锁 | 4205661.65 | 1.47 | 96.57 | 98.04 | ||||||
9 | 江苏屹盛建设有限公司 | 4158436.50 | 1.63 | 95.69 | 97.32 | ||||||
10 | 江苏超达建设工程有限公司 | 4148652.56 | 1.47 | 95.50 | 96.97 | ||||||
11 | 江苏创洲建设工程有限公司 | 4178376.05 | 1.47 | 96.06 | 97.53 | ||||||
12 | 需解锁 | 4186089.28 | 1.75 | 96.20 | 97.95 | ||||||
13 | 江苏立弘建筑工程有限公司 | 4166307.36 | 1.62 | 95.83 | 97.45 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/5/19 起,至 2023/5/24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:睢宁县城市管理局日期:2023/5/19
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容