高密市横一路朱公河桥加固、柏城镇高城路涵洞改造、瓶颈路口改造工程中标候选人公示
山东
-潍坊市
高密市横一路朱公河桥加固、柏城镇高城路涵洞改造、瓶颈路口改造工程
中标候选人公示
一、招标项目名称:高密市横一路朱公河桥加固、柏城镇高城路涵洞改造、瓶颈路口改造工程
二、招标项目编号:JTGC-GM-202 3 -00 02
三、招标公告发布日期: 2 02 3 年 04 月 20 日
四、开标日期: 202 3 年 05 月 16 日
五、公示期: 202 3 年 05 月 17 日-202 3 年 05 月 22 日
六、评标情况:
一标段:
投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
需解锁 | 17.13 | 79.91 | 97.04 |
需解锁 | 16.30 | 79.82 | 96.12 |
需解锁 | 14.90 | 79.80 | 94.70 |
潍坊永通工程有限公司 | 14.93 | / | 14.93 |
二标段:
投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
需解锁 | 17.13 | 79.79 | 96.92 |
需解锁 | 16.30 | 79.80 | 96.10 |
需解锁 | 14.90 | 79.78 | 94.68 |
潍坊永通工程有限公司 | 14.93 | / | 14.93 |
监理标段:
投标单位 | 报价 得分 | 监理大纲 得分 | 项目监理机构 得分 | 综合得分 |
需解锁 | 29.97 | 42.60 | 17.10 | 89.67 |
需解锁 | 29.93 | 38.58 | 14.48 | 82.99 |
泰安至诚公路工程监理咨询 有限公司 | 29.97 | 36.88 | 14.10 | 80.95 |
七、废标情况:经评标委员会评审,潍坊永通工程有限公司在资格审查材料中递交的资质证书的有效期为2020年12月14日,且未上传资质证书延期的相关政策文件 , 其投标被否决。
八、中标候选人名单:
一标段:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 资格能力条件 | 质量标准 | 工期 | 项目负责人 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 1963910 | 公路工程施工总承包贰级 | 合格 | 自甲方要求开工之日起180日历日内竣工并验收合格 | 邱建文 | 鲁23720需解锁 |
2 | 需解锁 | 1970123 | 公路工程施工总承包叁级 | 合格 | 自甲方要求开工之日起180日历日内竣工并验收合格 | 王飞 | 鲁207121306705 |
3 | 需解锁 | 1971513.28 | 公路工程施工总承包叁级 | 合格 | 自甲方要求开工之日起180日历日内竣工并验收合格 | 罗明佳 | 川25120需解锁 |
二标段:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 资格能力条件 | 质量标准 | 工期 | 项目负责人 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 1682531 | 公路工程施工总承包贰级 | 合格 | 自甲方要求开工之日起180日历日内竣工并验收合格 | 邱建文 | 鲁23720需解锁 |
2 | 需解锁 | 1681608 | 公路工程施工总承包叁级 | 合格 | 自甲方要求开工之日起180日历日内竣工并验收合格 | 郭宗坤 | 鲁207101004304 |
3 | 需解锁 | 1682907.27 | 公路工程施工总承包叁级 | 合格 | 自甲方要求开工之日起180日历日内竣工并验收合格 | 罗明佳 | 川25120需解锁 |
监理标段:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 资格能力条件 | 质量标准 | 工期 | 项目负责人 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 施工部分财政结算评审值的2. 39 % | 公路工程甲级 | 合格 | 自签订合同之日起至工程竣工验收合格之日止 | 徐超 | JGJ0924959 |
2 | 需解锁 | 施工部分财政结算评审值的2. 38 % | 公路工程甲级 | 合格 | 自签订合同之日起至工程竣工验收合格之日止 | 姜海涛 | JGJ1940408 |
3 | 需解锁 | 施工部分财政结算评审值的2. 39 % | 公路工程甲级 | 合格 | 自签订合同之日起至工程竣工验收合格之日止 | 李爱华 | JGJ0924952 |
九、提出异议的渠道和方式:如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
十、联系方式
1.招标人: 高密市 交通运输局
地址: 高密市朝阳街道康成大街 2999 号
联系人: 需解锁
联系方式: 需解锁
2.招标代理机构: 需解锁
地址: 山东省潍坊市高密市朝阳街道36°印像B座914室
联系人: 需解锁
联系方式: 需解锁