电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

蔡村镇宋村村旅游服务中心暨青少年防溺水安全教育培训基地项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-05-19中标公告
业主单位
安徽省宣城市泾县蔡村镇宋村村村民委员会

蔡村镇宋村村旅游服务中心暨青少年防溺水安全教育培训基地项目中标候选人公示

公示时间: 20230519

信息来源:

原文链接

招标人名称:安徽省宣城市泾县蔡村镇宋村村村民委员会
地址:安徽省宣城市泾县蔡村镇宋村村村上组
代理机构名称:需解锁
地址:泾县经济开发区箬帽路39号
项目名称蔡村镇宋村村旅游服务中心暨青少年防溺水安全教育培训基地项目
项目编号JX-GC-GK-2023507
开标时间2023年05月18日09时00分
第一中标候选人名称:需解锁
地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇中港西路商住楼二期2幢111号
投标报价:5427998.48元
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:96.96分
项目负责人:杨天培
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234122166349
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第二中标候选人名称:需解锁
地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道华贝城市广场2幢13002号
投标报价:5423735.22元
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:96.91分
项目负责人:冯雷
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234121240583
响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/
其他:/
第三中标候选人名称:需解锁
地址:安徽省宣城市宣州区洪林镇洪东路电商楼
投标报价:5422986.49元
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:96.89分
项目负责人:汤少勇
相关证书名称: 建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234222213108
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽君立建设工程有限公司,安徽永辉建筑工程有限公司工程量清单中暂列金额计取了税金,根据招标文件第三章评标办法4.1.2工程量清单分析,评标委员会否决其投标;2、安徽沧海建筑安装工程有限公司,安徽悦澜湾建设工程有限公司,宣城胜德建设有限公司,安徽帅铭建筑工程有限公司技术负责人提供的证书为二级建造师,不符合招标文件关于技术负责人的技术职称要求,资格审查均不通过,评标委员会否决其投标;3、安徽省旌诚建筑劳务有限公司,安徽铭创建设工程有限公司技术负责人未提供有效社保证明,资格审查均不通过,评标委员会否决其投标;4、安徽拓联时代建筑工程有限公司,安徽纵立建筑工程有限公司,安徽环禾建设工程有限公司,安徽省成思诺建设工程有限公司,安徽卓升市政工程有限公司,安徽亘久建设工程有限公司技术负责人职称专业不满足招标文件要求,资格审查均不通过,评标委员会否决其投标;5、安徽京良建设工程有限责任公司,安徽冠楼建设工程有限公司,安徽鑫德隆建工有限公司,安徽巨森建设有限公司提供的中标后配备其他主要管理人员和技术人员不满足招标文件最低要求,资格审查均不通过,评标委员会否决其投标;6、安徽丹山建筑装饰工程有限公司未提供项目经理的有效社保证明,技术负责人为二级建造师,不符合招标文件关于技术负责人的技术职称要求,中标后配备其他主要管理人员和技术人员不满足招标文件最低要求,资格审查均不通过,评标委员会否决其投标;7、安徽瑞蒂帆建筑工程有限公司,乔达建设有限公司项目经理社保不满足招标文件规定的要求,资格审查均不通过,评标委员会否决其投标。8、安徽伟祥市政建设工程有限公司,安徽泾县魏武建设工程有限公司,安徽达观公路工程有限公司无法定代表人身份证明,响应性评审均不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间2023年05月20日至2023年05月22日
提出异议和投诉的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:需解锁,招标代理机构联系电话:需解锁。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:

评审情况一览表.xls

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号