| 标段编号: | E3702002313015073001001 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 浮山公园荣军谷及山体北侧提升工程(工程总承包) 不分标段 |
| 建设规模: | 0 |
| 建设单位: | 青岛市崂山区城市管理局 |
| 联系人: | 王雁 | 联系电话: | 0532-88997761 |
| 招标单位: | 青岛市崂山区城市管理局 |
| 联系人: | 王雁 | 联系电话: | 0532-88997761 |
| 招标代理单位: | 山东杰诚咨询管理有限公司 |
| 联系人: | 任工 | 联系电话: | 0532-81922098 |
| 工程地址: | 浮山片区 |
| 工期: | 60 | 开标时间: | 2023-05-19 09:30 |
| 开标地点: | 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 1、设计招标范围:施工图设计及后续相关设计服务等;2、施工招标范围:施工图范围内的施工、设备采购安装、调试及保修。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司 | 刘文静 | 通过 | | | 2 | 新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 王宁 | 通过 | | | 3 | 青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司 | 谷峰 | 通过 | | | 4 | 青岛枫和市政园林建设有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 刘新栋 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):施工项目负责人未提供社保缴纳证明。;项目管理机构(专家一):施工负责人证书未体现投标单位名称且未提供社保缴纳证明或劳动合同;(专家二):施工负责人郭佳证书未体现投标单位名称也未提供单位社保缴纳证明或劳动合同;(专家三):施工负责人证书未体现投标单位名称且未提供社保缴纳证明或劳动合同;(专家四):施工负责人证书未体现投标单位名称且未提供单位社保缴纳证明或劳动合同;(专家五):施工负责人未提供社保证明。; |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司 | 40 | 37.5 | 41.6 | 35.1 | 40.8 | 39.43 | 24.8 | 30 | 94.23 | | 新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 32.5 | 34.22 | 40.4 | 33.2 | 37.5 | 34.97 | 24.7 | 16 | 75.67 | | 青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司 | 26 | 31.7 | 38.4 | 30.3 | 36 | 32.67 | 24.7 | 8 | 65.37 |
评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | 青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司 | 工程设计-风景园林工程设计专项甲级 | 谷峰 | 45721380.81 | - | 60 | | 2 | 新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级 | 王宁 | 45680829.32 | - | 60日历天 | | 3 | 青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级 | 刘文静 | 45678407.01 | - | 75 |
通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司 | | 1 | 章丘区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC) | 济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会 | | 190000000.00 | 谷峰 | 2019-09-30 | | | 2 | 济南万达城韩仓河景观施工图设计 | 济南万达城建设有限公司 | | 120000000.00 | 谷峰 | 2018-03-26 | | | 3 | 2021年公园新建提升改造及城区道路附属绿地提升改造工程设计施工总承包项目 | 邹城市城市资产经营有限公司 | | 100000000.00 | 谷峰 | 2021-07-20 | | | 4 | 2021年黄白河路与滨河路间景观(南京路至长春路段)及直管绿地裸露土地绿化工程项目测量设计 | 临沂市园林环卫保障服务中心 | | 70000000.00 | 冯爱云 | 2021-02-05 | | | 5 | 章丘区赭山山体生态修复工程总承包(EPC) | 济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会 | | 610000000.00 | 谷峰 | 2020-11-24 | | | 6 | 章丘区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC) | 济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会 | | 190000000.00 | 谷峰 | 2019-09-30 | | | 7 | 济南万达城韩仓河景观施工图设计 | 济南万达城建设有限公司 | | 120000000.00 | 谷峰 | 2018-03-26 | | | 8 | 2021年公园新建提升改造及城区道路附属绿地提升改造工程设计施工总承包项目 | 邹城市城市资产经营有限公司 | | 100000000.00 | 谷峰 | 2021-07-20 | | | 9 | 2021年黄白河路与滨河路间景观(南京路至长春路段)及直管绿地裸露土地绿化工程项目测量设计 | 临沂市园林环卫保障服务中心 | | 70000000.00 | 冯爱云 | 2021-02-05 | | | 10 | 章丘区赭山山体生态修复工程总承包(EPC) | 济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会 | | 610000000.00 | 谷峰 | 2020-11-24 | | | 新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | | 1 | 张村河流域水环境修复工程(32#、43#、48#)施工 | 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 | | 38325972.00 | 王宁 | 2020-08-13 | | | 2 | 胶州湾高速周边景观提升工程(设计) | 青岛市黄岛区交通运输局 | | 3029340.00 | 白晶 | 2020-12-30 | | | 3 | 张村河流域水环境修复工程(32#、43#、48#)施工 | 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 | | 38325972.00 | 王宁 | 2020-08-13 | | | 4 | 胶州湾高速周边景观提升工程(设计) | 青岛市黄岛区交通运输局 | | 3029340.00 | 白晶 | 2020-12-30 | | | 青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司 | | 1 | 千佛山风景名胜区开元寺入口综合整治工程设计 | 济南市园林和林业绿化局 | | 150000000.00 | 刘文静 | 2021-05-26 | | | 2 | 千佛山风景名胜区开元寺入口综合整治工程设计 | 济南市园林和林业绿化局 | | 150000000.00 | 刘文静 | 2021-05-26 | | | 青岛枫和市政园林建设有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | | 1 | 美丽青岛三年行动-遵义路周边区域绿地提升工程 | 青岛市李沧区城市建设管理局 | | 37311301.00 | 王玲玲 | 2022-01-18 | | | 2 | 胶州市临空经济区环机场景观廊道工程四标段 | 青岛胶州水务投资开发有限公司 | | 44333448.00 | 付文萍 | 2022-01-20 | | | 3 | 聊城经济技术开发区小湄河(黄河路-汇通路)景观提升设计施工一体化项目(EPC)) | 山东省聊城经济技术开发区管理委员会 | | 33158651.00 | 牛新征 | 2021-01-20 | | | 4 | 黄家西流村室外景观综合配套工程(以此为准) | 青岛品尚房地产开发有限公司 | | 42358652.00 | 纪翠娟 | 2019-08-01 | | | 5 | 翠屏公园综合提升改造设计 | 栖霞市综合行政执法局 | | 48000000.00 | 刘新栋 | 2023-12-31 | | | 6 | 美丽青岛三年行动-遵义路周边区域绿地提升工程 | 青岛市李沧区城市建设管理局 | | 37311301.00 | 王玲玲 | 2022-01-18 | | | 7 | 胶州市临空经济区环机场景观廊道工程四标段 | 青岛胶州水务投资开发有限公司 | | 44333448.00 | 付文萍 | 2022-01-20 | | | 8 | 聊城经济技术开发区小湄河(黄河路-汇通路)景观提升设计施工一体化项目(EPC)) | 山东省聊城经济技术开发区管理委员会 | | 33158651.00 | 牛新征 | 2021-01-20 | | | 9 | 黄家西流村室外景观综合配套工程(以此为准) | 青岛品尚房地产开发有限公司 | | 42358652.00 | 纪翠娟 | 2019-08-01 | | | 10 | 翠屏公园综合提升改造设计 | 栖霞市综合行政执法局 | | 48000000.00 | 刘新栋 | 2023-12-31 | |
展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | 青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司 | | 1 | 2021年济南市优秀勘察设计三等奖_济南中央商务区五顶茂陵山景观工程(规划方案及一期施工图设计) | 济南市勘察设计行业协会 | 2021-07-05 | | | 2 | 山东省园林绿化行业2021年度“园林优质工程”竞赛一等奖-章丘区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC) | 山东省园林绿化行业协会 | 2021-11-05 | | | 3 | 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-药山西片区公园 | 山东省园林绿化行业协会 | 2022-07-01 | | | 4 | 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-高新区中心区公园及道路绿化设计 | 山东省园林绿化行业协会 | 2022-07-01 | | | 5 | 2022山东省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖-莒南县卧佛湿地公园提升 | 山东省园林绿化行业协会 | 2022-07-01 | | | 新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | | 1 | 园林优质工程(新卓路口袋公园建设项目) | 山东省园林绿化行业协会 | 2022-11-04 | | | 青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司 | | 1 | 长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-01-13 | | | 2 | 惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2021-08-27 | | | 3 | (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2021-08-27 | | | 4 | 崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程-2022年青岛市标准化文明工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-12-26 | | | 青岛枫和市政园林建设有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | | 1 | 镇江路12号片区项目6#-14#住宅楼及S5-S7商业网点工程、05#、22#楼工程、幼儿园工程-山东省绿化行业2021年度“园林优质工程”三等奖 | 山东省园林绿化行业协会 | 2021-11-01 | | | 2 | 李沧东部绿化修补提升工程青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-25 | | | 3 | 2021年青岛市“园林绿化工程标准化示范工地”工程-李村河上游丝路协创中心周边道路绿地海绵化改造工程 | 青岛市园林和林业局 | 2022-01-07 | | | 4 | 美丽青岛三年行动-遵义路周边区域绿地提升工程-山东省园林绿化行业2022年度“园林优质工程”三等奖 | 山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会 | 2022-11-01 | | | 5 | 中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)银奖-海尔路(香港东路-合肥路)景观提升工程 | 中国风景园林学会 | 2020-11-18 | | | 6 | 海尔路绿化提升工程-中国风景园林学会科学技术铜奖 | 中国风景园林学会 | 2022-11-01 | | | 7 | 中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)金奖-李沧区枣儿山综合治理工程二期 | 中国风景园林学会 | 2020-11-18 | |
展开其他单位数据 |
通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司 | | 1 | 辛永清 | 关键岗位 | 鲁2372007202242098 | 房屋建筑工程 | | | 2 | 童国华 | 关键岗位 | 鲁23720072023101528 | 建筑工程 | | | 3 | 苏立卫 | 关键岗位 | 鲁2372016202256294 | 市政公用工程 | | | 4 | 王帅 | 关键岗位 | 鲁23720222023102998 | 建筑工程 | | | 5 | 谷峰 | 项目经理 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 6 | 田慧 | 职称证 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 7 | 冯爱云 | 职称证 | 高级工程师 | 风景园林 | | | 8 | 段晓旭 | 职称证 | 高级工程师 | 园林 | | | 9 | 柳伟巍 | 职称证 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 10 | 赵恒宝 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | | | 11 | 李卫峰 | EPC施工负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 12 | 谷峰 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | | 1 | 王宁 | 项目经理 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 2 | 苏澎波 | EPC施工负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 3 | 肖亚丽 | 其他 | 正高级工程师 | 风景园林 | | | 4 | 徐闪闪 | 其他 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 5 | 方坤 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司 | | 1 | 刘文静 | 项目经理 | 鲁160821450781 | 高级 | | | 2 | 魏娜 | 关键岗位 | 鲁180100033200950 | 鲁180100033200950 | | | 3 | 赵兴龙 | 关键岗位 | 鲁190100033201869 | 鲁190100033201869 | | | 4 | 吕元廷 | 关键岗位 | 鲁190100033201868 | 鲁190100033201868 | | | 5 | 王中龙 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 6 | 李冰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0211281 | 鲁建安B(2019)0211281 | | | 7 | 李冰 | EPC施工负责人 | 鲁220200033204914 | 园林绿化 | | | 8 | 刘文静 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 青岛枫和市政园林建设有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | | 1 | 刘新栋 | 项目经理 | 园林工程 | 园林工程 | | | 2 | 王玲 | 关键岗位 | 鲁180200033201180 | 鲁180200033201180 | | | 3 | 冯森鹏 | 关键岗位 | 鲁180200033201183 | 园林专业 | | | 4 | 杜世才 | 关键岗位 | 高级工程师 | 结构设计 | | | 5 | 郑景洪 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 6 | 马翠翠 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 7 | 刘宗红 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 8 | 郭佳 | EPC施工负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 9 | 刘新栋 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | |
展开其他单位数据 |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2023-5-22 - 2023-5-24 |
| 异议受理: | 联系人:王工,联系电话:0532-88997761,邮箱:lsqszgyjjhcwk@163.com,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号 |
| 行政监督投诉电话: | 0532-88036355 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座,行政监督部门联系电话:0532-88036355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036355
|
| 2023年5月19日 |
|