电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

临港基地二期绿化工程施工总承包中标候选人公示

上海

-

闵行区

发布时间:2023-05-19
中标公告

业主单位
中国航发商用航空发动机有限责任公司

中国航发商用航空发动机有限责任公司

临港基地二期绿化工程施工总承包 - 中标候选人公示

( 招标编号: TC230Y05 N )

公示开始时间: 2023 年 05 月 19 日 22 时 00 分 00 秒

公示结束时间: 2023 年 05 月 22 日 23 时 59 分 59 秒

本中国航发商用航空发动机有限责任公司临港基地二期绿化工程施工总承包 项目 (招标项目编号: TC230Y05 N )经评标委员会评审,确定临港基地二期绿化工程施工总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

( 1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 :

序号

中标候选人名单

排序

1

需解锁

第一名

2

需解锁

第二名

3

需解锁

第三名

( 2)开标记录 :

序号

投标单位

投标报价
(万元)

暂列金额
(万元)

工期
(日历天)

质量

1

上海东外滩园林市政有限公司

2,476.522100

160.00

200

一次验收合格率 100%,苗木成活率100%

2

上海为林绿化景观有限公司

2,456.216620

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

3

上海奉贤园林绿化工程有限公司

2,466.827635

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

4

需解锁

2,422.160715

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

5

上海景域园林建设发展有限公司

2,444.400000

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

6

上海森园绿化工程有限公司

2,453.801808

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

7

上海颖林景观工程有限公司

2,460.404920

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

8

上海新园林实业有限公司

2,442.191748

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

9

浙江易道景观工程有限公司

2,220.233900

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

10

需解锁

2,438.914607

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

11

上海景观实业发展有限公司

2,471.520483

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

12

上海松绿园林绿化有限公司

2,245.873280

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

13

上海浦东路桥绿化工程有限公司

2,457.382300

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

14

需解锁

2,388.338349

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

15

上海春禾环境建设有限公司

2,130.821591

160.00

200

合格

16

上海誉驰景观工程有限公司

2,345.322433

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

17

上海市园林工程有限公司

2,462.509286

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

18

上海伊境景观工程设计有限公司

2,285.137447

160.00

200

一次验收合格率 100% ,苗木成活率 100%

( 3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据 :

序号

被否决的投标人名称

否决原因

1

上海春禾环境建设有限公司

1. 质量为合格,不满足招标文件要求;

2. 未按招标文件要求提供满足数量的投标人相关专业注册建造师要求的备案证明材料;

3. 业绩资料未体现项目负责人名字;

4. 未放项目责任人信用中国截图;

5. 未按招标文件要求提供保证金基本户资料。

2

浙江易道景观工程有限公司

业绩资料未体现项目负责人名字。

3

上海森园绿化工程有限公司

1. 未按招标文件要求提供满足数量的投标人相关专业注册建造师要求的备案证明材料;

2. 未按招标文件要求提供保证金基本户资料。

4

上海松绿园林绿化有限公司

1. 未按招标文件要求提供项目负责人在投标截止日前三日内的查询表;

2. 未按招标文件要求提供满足数量的投标人相关专业注册建造师要求的备案证明材料;

3. 未按招标文件要求提供保证金基本户资料。

5

上海伊境景观工程设计有限公司

未按招标文件要求提供满足数量的投标人相关专业注册建造师要求的备案证明材料。

( 4)各投标人投标文件的评分 :

序号

投标人

最终得分

1

需解锁

92.68

2

上海景域园林建设发展有限公司

89.32

3

上海新园林实业有限公司

88.46

4

需解锁

92.58

5

上海景观实业发展有限公司

89.02

6

需解锁

94.40

7

上海市园林工程有限公司

91.42

注:没有得分且未被否决投标文件的投标人,其技术详细评审得分经汇总均未达到 75分,且经投标同意不合格票数超过半数。

(5) 中标候选人的投标报价和其投标价中包括暂估价、暂列金额等

序号

中标候选人

投标报价
(万元)

暂列金额
(万元)

1

需解锁

2,422.160715

160.00

2

需解锁

2,438.914607

160.00

3

需解锁

2,388.338349

160.00

( 6 )中标候选人在投标文件中递交的项目业绩 :

序号

中标候选人

业绩

1

需解锁

周浦镇 08 单元 10-05 地块商品房建设工程项目 惠南镇东南社区 06-01 地块动迁房、漕河泾科技绿洲五期工业

厂房及辅助用房项目、生物医药加速器(一期)、黄浦区南浦社区 S010601单元 F01 街坊F01-01地块租赁住房项目、森兰国际九期(D4-1)新建工程、港西镇静南

村乡村单元 01-02 地块农民集中安置房。

2

需解锁

南大及外环部分绿地调整改造工程、场中路(共和新路 - 阳泉路段)道路景观绿化改造项目、凌家浜及外环带三地融合改造工程。

3

需解锁

嘉定区徐行 06-04 地块商品住宅项目室外绿化工程、济阳路(卢浦大桥-闵行区界)快速化改建工程、临港长兴科技园 D3-02 项目。

二、提出异议的渠道和方式

以正式的书面形式通知招标人和招标代理机构

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司

地址:上海市闵行区莲花南路 3998 号

联系人:需解锁

电话: 需解锁

电子邮件: /

招标代理机构:需解锁

地址:总部地址:北京市海淀区学院南路 62 号中关村资本大厦 / 上海分公司地址:上海市浦东新区世纪大道 1500 号东方大厦 13 楼 1329 室

联系人: 需解锁 、霍天舒

电话: 需解锁

电子邮件: jiangfeng @cntcitc.com.cn

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号